Геннадий Витальевич Чичеров

Моряки, шахтёры, пилоты ГА и люди других высокооплачиваемых профессий, вышедшие на пенсию и отложившие в банк деньги на достойную старость и достойное погребение ! Если у вас вклад более одного миллиона рублей, по решению нашего президента с ваших процентов от вклада будут брать подоходный налог 13% ! Как вам эта грабительская новость ?

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

у меня нет ни одного знакомого, кто отложил бы более лимона в банк, а есть и те у кого зарплата более 170 000 в месяц и летчики и шахтеры и даже референт министра...
В основном это коснется корупционеров,но их и не жалко

Прошедшее Лето

Делиться нужно дорогие товарищи! Не все же могут стать пилотами ГА. Кто-то и на земле должен самолёты керосином заправлять. Когда мы кричим у аллигархов всё отобрать и поделить, все дружно за. А тут?

Геннадий Витальевич Чичеров

Не путай наворованное с честно заработанным !

Прошедшее Лето

А заправщик самолётов тоже ворует?

Виктор Луговской

Налог с денег лежащих на вкладах уже взят. Как обосновать юридически дополнительный налог? Или мы будем платить банкам за наши деньги пущенные банками в оборот и приносящие прибыль не нам а банкам

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот и я о том же....

Лариса Бехбудова

Опять залезли в карман , пересчитывают наши гроши. Хотят в очередной раз за счет народа решить свои проблемы. Народ , не берите кредиты ! Не поддерживайте их финансовую состоятельность

Аля

Не мелите чушь, миллион не откладывают на смерть. А потом это правильно, во всем мире так и платить человек будет только с ПРОЦЕНТОВ на вклады. Бедные люди миллионы не откладывают

Геннадий Витальевич Чичеров

Я никогда ничего не получал, я ЗАРАБАТЫВАЛ !

Аля

Так и он зарабатывает - управлять самой большой страной в мире и население 147 миллионов!!!!Вы ведь грамотный человек, а не маргинал, а рассуждаете как.........

Подрыв Устоев

Ну да, грабитель...

Аля

Не грабитель, а маргинал

Подрыв Устоев

Я про ВВП - ввёл налог на прибыль - грабитель.

Олег Мирошников

а в чем грабительство то? Проценты от вклада - это доход, а во всех странах доход должен облагаться налогом! Кстати, в большинства странах этот налог доходит и до 45%

Роза Хасанова

Простому люду не стоит переживать за вклады, т.к .у нас нет таких сбережений, хотя мы всегда работали и зарплаты были по сетке назначены. а потом по категориям

Es
Esher

Ничего не меняется ... Не зря уехал 20 лет назад. И потом говорят: "предатель, покинул Родину в трудный час!"... А как не посмотрю, час затянулся на долгие годы

Подрыв Устоев

Так процент по вкладу - это прибыль. Причём из воздуха.

Геннадий Витальевич Чичеров

Не из воздуха! Моим вкладом в течение года пользовался банк и извлёк из него немалый доход, выдавая кредиты под грабительские проценты, да ещё и с меня за это налог сдирает !

Подрыв Устоев

Ну да, банк произвольно приписал деньги, которые даже не напечатаны, и под которые нет произведённого товара. т. е. инфляция.

Es
Esher

Ну так кто вас заставляет деньги нести в банк на сохранение? Или вам ввели в стране ограничения пользования наличными деньгами?

Подрыв Устоев

Ну да, приманка в виде процентов. А какие "наличные"? Банк что, где-то в подвале печатает эти деньги, начисленные банком как проценты на вклады?

Лидия Голдобина

у меня нетденег насчетах и не будут брать с меня 13%и у рабочих нет таких денегденьги есть только у чиновников и правительства вот и пусть с них берут

Людмила (Мила)

А у тех, кто не моряки, шахтёры, пилоты? Все очень богатые люди, которые не всегда праведным путём получили и положили в банк? У них больше.

Геннадий Витальевич Чичеров

Н для пенсионеров-то можно было сделать исключение !

Людмила (Мила)

А они на своих родственников-пенсионеров положили. Геннадий, мне казалось, что вы думающий человек и отличается от других мало сообразительных. И вдруг такой вопрос, который зададут ещё сто раз, чтобы возбудить и без того наэлектризованных граждан.

Геннадий Витальевич Чичеров

Если бы меня это не касалось, я бы не поднимал эту тему.

Людмила (Мила)

У вас есть ещё время продумать варианты.

Трезвый

Ваше уроды. Да на миллион ни квартиры однокомнатной ни машины нормальной не купишь... Если узаконят, квартиру купить не возможно станет...

V-Враг Незалёжности - Z

Во всем мире так. Только не с миллиона,а с процентов от вкладов превышающих 60 тыс рублей облагаются НДФЛ. Не вводите народ в заблуждение.

Таня Соболева

Меня умиляет, что это приняли в разгар пандемии))) под шумок, так сказать... пенионную реформу под чемпионат мира по футболу))... Орлы, ...!((

Тамара Рожкова

Ой...Генночка! И Сикоко вы потеряете? Мы выйдем дальше...что для пенсионеров это не касается....давайте писать....а не тут страдать...

Дэн

Сбер уже запаниковал. Люди начали массово снимать деньги со вкладов, пока совсем не заморозили. Возможен и такой вариант.

Юлия Тарасенко

Положите в банк 999 000, остальное поместите в 2-3 валюты. Нельзя все яйца класть в одну корзину. Это моё мнение...

Геннадий Витальевич Чичеров

Проверяют по совокупности.

Скорпион Иванович

Это нормальное и правильное решение! Их вклады не пострадают и таких всего 1%, но с народом делиться надо!

Алекс Венцель

Ага, сначала взяли при выдаче зарплаты 13 процентов, потом ещё раз 13 процентов с вклада...Круто?

Лидия Куркина

Я бы не против если инфляция деньги не сжирала бы. Не знаешь как сохранить эти сбережения

Лариса Демидова

Где-то должно правительство брать деньги! А вы как думали? Бей своих чтоб чужие боялись!