Ира

Тётеньке 89. Блокаду пережила, ей 7 было. Во народ! А мы теперича какие?

Ответы
Елена Белая

Квелые. 2 года назад лежала в ковидном. Положили к нам бабульку 84 года, дочка привезла её из Карелии. Бабуся сказала, что ещё год назад сама рыбалила, лодка у неё на веслах. Из за того, что Бабуся не очень охотно пила лекарства приходилось ей таблетки в рот закидывать да контролировать чтобы ингаллятором пользовалась. В итоге Бабуся выписалась раньше всех. Неслась по коридору очень резво. Народ ей вслед с завистью смотрел...

)Пусть Будет Леся)

У меня маме 90 лет...поёт-заслушаешься, ещё и сама на гитаре подигрывает) правда пальчики плохо слушаются... и с нами ещё ходит на речку купаться и в лес за грибами)).. когда немцы отступали из под Москвы этими детками прикрывались.

Александр Гусев

Они выживали в голоде и холоде. В блокаде. А те, кто выжил, потом жили на ещё не сильно загаженной людьми Земле. В другой экологической атмосфере. А сейчас загажено всё. Потому внуки болеют чаще и тяжелее дедов. Я так думаю.

Сергей Владимирович

А в войну к бабушке поселили блокадницу из Ленинграда в надежде что юг поправит ей здоровья. Говорят много их перевезли на юг в то время. Но та 30-летняя учительница так и не оправилась. Год прожила и умерла

Фердыщенко.

Человек ко всему привыкает. Первое время, когда объявили мобилизацию, народ просто был в шоке.а потом потихонечку вроде бы люди свыклись и даже не против идти на фронт.

Остап Бендер

Вы теперича твари и нацисты! Вы уничтожаете украинский народ. Вы теперича вне закона и вами займется Гаагский трибунал

Сергей Логинов

Да и те кто немецкие и сталинские лагеря прошел и жив остался, тоже все долгожителями были, голод закаляет организм.

Александр Бабурин

У меня Маме и Тёше 10й 10ток идёт. Живы всё помнят.... Это НАШ праздник . С Праздником всех .У нас Город ликует

Фариз Мухаметдинов

Они старались выживать и даже сейчас так делают,а мы изнеженные и привыкли к хорошей жизни.

Вова С Кошкой

Этим людям украденное детство глубокой старостью компенсируется. Не стоит им завидовать.

Ира

И не завидуй

Вова С Кошкой

Уговорила - не буду.))

Пётр Ермаков

Она - уникальна в своё роде.... Среди нас тоже потенциально имеются такие же в будущем...

Сестрица Алёнушка

Отбор не тот. То поколение выживало без прививок и антибиотиков. Выжили сильнейшие.

Владимир Вельский

Одна блокадница вчера по телевизору выступала, бодрая, четко формулирует - ей 102,5😁

Nikira (Ирина)

Мы еще ничего....тянем.а вот наши дети.а внуки..... дохлые все....нытики больные....

Од
Одарённый

Я не о смерти а о будущей жизни детей и внуков

Nikira (Ирина)

А я о том ЧТО их ждет...то же что и всех нас.... живем и помрем!

Од
Одарённый

Лишь бы не было войны в их время

Nikira (Ирина)

Войны есть во все времена....

Од
Одарённый

Согласен

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кушают все много гадости всякой, болеют от этого. Голод закалил организм

На
Наблюдатель

и я такой............только моложе. мама в Гатчине была. 32г. рождения..............

Ольга

моей маме 88, тоже помнит войну и голод. Поэтому всё остальное пустяки.

Людмила

Видимо,при снижении качества жизни до полуголода ,дух крепчает....

Василий Бубновский

Абсолютно точно такие же. Не забывайте, что инопланетян у нас нет

Ира

У нас-то нет

Тина Тим

Дибильные,ничего не помнящие и не понимающие,что происходит.