Brown Sparrow

большинство людей женятся по расчету: женщинам надо, чтобы не пил, не курил и был предан, как пес; мужикам: чтобы и красавица и кросомолка... а по любви, да так, чтобы крышу сносило всю жизнь-единицы. отсюда и вывод, господа: счастливую жизнь и любовь люди сами избегают, в угоду комфорту и удовлетворению своего эго. получается, нечего жаловаться на судьбу, коль сам оплошал?))))

Ответы
Лю
Любаша

Любовь была и прошла, и что дальше? Развод. Вот и вся любовь, испорчены две жизни, потрачены зря, а если есть дети то пострадало и больше, от любви что закончилась. Так что лучше расчёт. Пусть разный, пусть у каждого свой, но именно расчёт, держит сердце и мозг правильно. В нужном направление мыслить и делать правильные поступки. А позднее к расчету придёт и любовь и все остальное.

Ta
Tatyana

А вот по статистике всё наоборот. Почему из 10 пар каждая 8 подаёт на развод*? Вот именно по той причине что сначала возникает вот эта самая ,как вы написали ,любовь что сносит крышу. А это банальная страсть и на этом фоне влюблённость. А вот чтобы она переросла в любовь, как раз и нужны общие интересы, примерно один уровень образования и достатка, похожие жизненные принципы.

Оксана Волк)

А по любви-это чтобы пил,курил и гулял....или страшная какая?))Разве для чувств важны атрибуты?))По расчету-это когда брачный контракт заключают,все остальные-по любви)

Brown Sparrow

по любви это когда любишь не за идеальность или соответствие общепринятым стандартам, а за самобытность, оригинальнтсть, непохожесть на других...любят не за что то, а вопреки...вы этого не знали? так может и вы полюбили не по-настоящему?...

Оксана Волк)

😊Самобытность...оригинальность...вопреки...это все слова,много раз использованные,а потому уже "не трогающие"))За что мы любим,объяснить невозможно...просто сердце замирает и грудь распирает от чувств,когда думаешь о нем(ней)....))По-настоящему или понарошку,когда любишь,не думаешь...)))Конечно,я не любила...куда уж мне)))Я видела,какая любовь была у моих родителей..НЕоригинальных,НЕсамобытных....самая простая,и самая сильная))

Виктор Алексеенков

ТЕМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ..... ,ВЕЧНАЯ....

Оксана Волк)

Агась))

Екатерина Эйдис

Да, наверное так и есть, но вот только когда встретил того от кого крышу сносит, а у тебя уже муж и ребенок ,вот тут то и начинаются проблемы.

Brown Sparrow

ну, это проблемы лишь связаны с осуждением окружающих, менталитета...

Екатерина Эйдис

Может быть, но перед выбором стоиш сам!

Brown Sparrow

вот именно. потому и многие мечутся на смертном одре: типа, мля, чего же я боялся и кого тогда, когда надо было, что то сделать...а уже поздно

Екатерина Эйдис

Выбор не бывает правильным или нет бывают последствия после сделанного выбора с которыми потом жить.

Brown Sparrow

а для меня выбор бывает только сделанным или нет...

Екатерина Эйдис

После любого выбора наступают последствия с которыми потом жить.

Га
Галина

многим людям достаточно видимости счастливой жизни и они прекрасно живут с этой иллюзией всю жизнь и лишь в конце пути прозревают

Ольга Матыцина

Чтобы в запой не уходил,мог остановиться,пусть курит.Чтобы был адекватным,работал,слова с делами не расходились,не врал.

Я Это Екатерина

Не все так просто с большинством. Да и статистики нет такой. А для жалобщиков есть органы ЗАГА. Не слушайте никого.

Господин Дроссельмейер

Неверный вывод. Крышу сносит у единиц. Что же, до старости ждать, покуда снесет? Так все холостыми и будут жить.

Яг
Ягуся

Наверно с такими рассуждениями женятся только те кому давно за 40 ))) либо обиженые люди , ошибавшиеся не раз !

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не совсем так . Ведь часто это не взаимно . Я люблю, а он мимо ходит или , вообще , любит другу .

Brown Sparrow

хмм, разве после вы жалеете от том, что любили? вы жалеть можете лишь о несбывшихся мечтах...

~E
~ Eva Lansca ~

Я вообще обожаю любить . Но вы то рассматриваете вариант Любви страстной и взаимной , так ведь ?

Brown Sparrow

нет. любовь не обязательно должна быть взаимной. главное любить искренне, а не только за то, что и тебя любят. я о переживаниях одного человека о своем браке на склоне лет...

~E
~ Eva Lansca ~

Но чего он переживает ? Он то любил ?

Галина Архипова

ДА ДА ОСОБЕННО КОГДА РАЗНИЦА В ГОДАХ С ПАПИКОМ В ЛЕТ 30 ОООО ДПААААА ТАМ ЛЮБОФФФФФФФФ!!!

Луиза Широкова

Точно! Некоторые всё рассчитывают и рассчитывают, а некоторые всё женятся и женятся.

Галина Рожкова

любовь зла -полюбишь и козла.Ведь со временем понимаешь,что любимый просто негодяй.

**
***Татьяна ***

мнений много... но в шалаше зимой холодно, опять же детишек в шалаш не принесешь

Brown Sparrow

детишки это одно, но и для себя пожить то надо. полюбить в жизни хоть раз по-настоящему...

**
***Татьяна ***

а вы перед женитьбой не нагулялись?

Brown Sparrow

хмм. вообще то я женюсь по любви. иначе нет смысла в семье...

**
***Татьяна ***

ну так и ищу эту любовь, попутно ошибаясь.. кто не дает?

Леди Мила

любовь пройдет через 3 - 4 года.. а что потом? кстати, отсюда и столько разводов.

Brown Sparrow

любовь проходит у тех, кто влюбился не в человека, а в свои ожидания от него. тут просто нужно глубже копнуть в чувствах и все встанет на свои места...

Шагарьян Хайретдинов

посмейтесь, у меня любовь только выросла через три года. Не стоит ярлыки вешать. Ведь дети были грудные, столько с ними было забот вместе! Как же при этом любовь может погаснуть? А командировки с разлукой на полгода? Да с дрожью к ней несешься! А вы говорите только 4 года..

Леди Мила

Это любовь переходит в другие чувства: гораздо более глубокие. но именно любовь - не дольше 4 лет, иначе организм не выдержит, сгорит.

Шагарьян Хайретдинов

не буду спорить. Любовью я называю именно то, что Вы называете чувства более глубокие

Воля

это вы информацию из методички отдела кадров воспроизводите?

Олеся Калинкина

"а по любви, да так, чтобы крышу сносило" - я так за муж выходила

Ольга

Бред.. Если, как вы говорите, с эго все норм, так и жизнь супер

Brown Sparrow

внимательно и вдумчиво читайте вопрос. а то бредом выглядит ваш выпад...

Светлана

Разве Когда крышу сносит всю жизнь это счастье? Это психоз.

Светлана

Кошмар жить в том кошмаре, который предлагаете Вы. Вы пробовали жить со сдвинутой крышей?

Brown Sparrow

я и сейчас так живу. люблю свою жену и скаждым годом открываю в ней ещё что то прекрасное. крыша не поехала считаю. просто радуюсь жизнью и не вижу здесь патологии...

Светлана

Значит,у Вас крыша не поехала,а другим советуете жить со сдвинутой крышей? Любить всю жизнь одного человека это как раз разумно.

Brown Sparrow

вы странная...

Светлана

Для меня- Вы странный.

Анна Осокина

любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...🙄