Лара

"Я к вам пишу — чего же боле? Что я могу ещё сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать." Кто сказал?

Ответы
Ива Теплов

""Пустое вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила И все счастливые мечты В душе влюбленной возбудила. Пред ней задумчиво стою, Свести очей с нее нет силы; И говорю ей: как вы милы! И мыслю: как тебя люблю!""" Это тоже Пушкин ,

Никифоров Валерий

"Люблю грозу в начале мая",-
заметил некогда поэт.
Но мне свиная отбивная
милее с самых детских лет.
Ее на завтрак и на ужин
приму с готовностью всегда.
А к грозам, в общем, равнодушен -
мне их эстетика чужда.

Бо
Бока

когда весенний первый гром, как ипанёт из-за сарая, и всё затихнет вдруг кругом

Лара

ещё чего хотеть, не знаю ))

Бо
Бока

и не говори, Лара))

Лара

🙂

Владимир Н

Татьяна написала Онегину: "Я Вам пишу", а не "Я к Вам пишу". Это существенно. Но гланое, сам факт того, что девушка первая пишет мужчине, в те времена считался дерзким и достойным осуждения.

Лара

Владимир, Google так сказал. Но по факту Вы правы

Владимир Н

Гугл это не Пушкин.

Лара

о да 🙂

Олег Котлов

Бутылочку "Клико" сначала, затем "Зубровку", "Хванчкару". и через час друзей качало уже как листьев на ветрУ. А за бутылочкой "Особой", Онегин, плюнув вверх икрой, ну и т.д.

Барон Де Гофмансталь

Но Вы к моей несчастной доле хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня)) В чем отличие их писем друг другу от остального текста произведения?

Скорпион Иванович

... я отдалась вам откровенно, как того хотели вы! Но подозреваю, что, наверно, вы мне оставили увы! (это в черновике)

Виктор Дёмин

Ой, это много думать нужно, долго вспоминать и не факт, что возможно вспомнить..!

Виктор Конобрий

Это фраза героини поэмы А.С.Пушкина "Евгений Онегин",которую зовут Татьяной...

Yl
Ylinka

Вы. Сказали🤔Но Пушкиным попахивает...Явно Онегин недалеко проходил

Лара

Что так?

Yl
Ylinka

Так и есть.Пушкин написал Евгения Онегина

Лара

🙂 верно

Yl
Ylinka

Ну,так я ж и сказала🖼

Лара

😅

Ма
Маргарита

Канешна, Есенин!...))) Это ж строки из "Письма к женщине"!...))))))

An
And

Учиться , Лариса , никогда не рано , и никогда не поздно !

Языческий Кот

какого в общем-то рожна,
я молча гибнуть тут должна?..

Лара

😅

An
Andy

Деревня,где скучал Евгений,была прелестный уголок..

Ростислав Туманский

Конечно же Татьяна Онегину. Её знаменитое письмо.

Александр Гусев

Татьяна Ларина из "Евгения Онегина" А. С. Пушкина.

Нина Архипова

Лариса, Вы издеваетесь над участниками форума?!

Лара

Почему мысль пришла в голову Вам. Отвечают по-разному
Нина, с Новым Вас! А это Вам 🧁🍦☕🍸🍮

Нина Архипова

Взаимно. 🎄🍾🥂🍊🍊🍊

Лара

🙂

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Татьяна Ларина в "Евгении Онегине" у Пушкина.

Вадим Новиков

письмо Татьяны Онегину.....учили в 8 классе.....

Света Дмитренко

татьяна---онегину ----татьяна. не уж та самая

Надежда Куликова

Татьяна - вначале хотела сказать Ольга😀