Ма
Марианна

Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти.Вот вам и экономика должна быть экономной......................

Ответы
Сергей Анахин

На олигархов работают математики, социологи, юристы и так далее. Они то и смотрят, что бы мы не вышли на улицы и не начали строить баррикады. Они четко установили зарплату в 25-30 тысяч. Что бы только-только. Меньше нельзя! Чтобы хватило на проездной до работы и с нее, на коммуналку, питание, тряпки и обувь в обрез. Ничего лишнего. Вроде бы и сыт и на все хватает и не дергайся. Про пенсионеров я не говорю. Ни в одной цивилизованной стране мира нет такой жалкой, аборигенской пенсии.

Ма
Марианна

да

Алёна

естественно..вот потому я и говорили, что от 1917 мы недалеко ушли...а уж отмена крепостного права, похоже, и не была осуществлена)(

Ма
Марианна

Формально это было

Алёна

конечно..бюрократия..бумага никогда не способствовала реальности...

Ма
Марианна

всё что хочется сказать-БЛИН!

Алёна

еще как-проорать просто!!))

Алёна

🤝 🌷 🌞

Эдуард Аминов

точно ,у столетней бабушки спросили ,как ей удалось так долго прожить, она ответила ,что помирать не на что

Ма
Марианна

права

Марк Альперович

Раб работает.У нас делают вид,что работают(сравните производительность),а им делают вид,что платят

Ма
Марианна

Марк. Есть и вправду работают. И за эти вот гроши...Дет сады....к примеру...

Марк Альперович

Марианна! Мне очень хорошо известна эта тема.Я почти 30 лет проработал на металлургическом заводе.7 лет в научно-исследовательском институте,... Трижды женат.80% процентов из 100 работающих -лодыри

Ма
Марианна

Отвечаю. Почему прозвучала некая обида.....Чисто субъективно. Нет таких знакомых....

Марк Альперович

Ни какой обиды.Для меня эта тема злободневна.Ибо я писатель и в прошлом журналист и этой теме посвящено все мое творчество.Только труд способен изменить человека и общество а не либеральная болтовня

Ма
Марианна

не оспариваю ни в коем случае

Марк Альперович

И за это спасибо

Николай Штрак

При Брежневе плакат с такой надписью над трассой в Набережных Челнах видел! До Москвы смеялся!

Ма
Марианна

Это его слова

Любовь Гульбасова

Экономика должна быть экономной - это советский лозунг. Тогда хватало не только на 1 месяц.

Владимир Забродин

Где то вы правы! У работающего пенсионера пытаются даже заработанное отнять.

Ма
Марианна

это к вопросу о рабстве

Владимир Забродин

Я бы не назвал это рабством. но утончённым садизмом - точно!

Ма
Марианна

угу

Yra Kozlov

А вы согласны жить своим трудом в деревне.там рабов и принуждателей нет

Дмитрий Лебедев

А почему Современного? Это изобретение В. И. Ульянова времен 1919 г. ...

Ма
Марианна

Живо и сегодня это...

Дмитрий Лебедев

Ну это да.

Вадим Михайлов

Откладывайте,создавайте резерв,за счёт питания и удовольствий.

Ма
Марианна

а на лечение и не хватает.........

Вадим Михайлов

одолжите

Пётр Ермаков

Вы - свободны! Свою жизнь выстраивайте как считаете возможным...

Ма
Марианна

вот ключевое слово- возможно...............

Павел Гурович

Да, примерно так живут приезжие в Москве. У кого нет квартиры.

Valentin Beloverbenco

Эту цитату взяли из предвыборной программы Клюши Нунчак?

Ма
Марианна

Честно- ее не слушала-- знала. что игры..

Valentin Beloverbenco

И не надо,

Ма
Марианна

одно ... вопрос-- это спец. задание для нее или верит сама ?

Valentin Beloverbenco

Да нет, в мультфильмы не зовут сниматься, так хоть такую роль сыграть!

Ма
Марианна

ясно.👋

Игорь Звонарев

Не знаю, мне пенсии хватает. Я служил, а не был рабом.

Кучуков Виктор

Не путайте ПЛАНОВУЮ систему с псевдорыночной!!!

Кучуков Виктор

Таки Вам!!

Ма
Марианна

Вот всё вам расскажи..........)))

Кучуков Виктор

Ага!!! Значит,😁 хорошо!!!🎄

Ма
Марианна

а ведь я ничего не сказала... Всё сам. Всё сам! Настоящий мужчина!!!

Игорь Шейх

Теория Томаса Мора актуальна во все времена.

Сергей Костин

Закон джунглей если не вы ..... то ВАС ,,,,,

Ма
Марианна

гос-во))))))))))))

Сергей Костин

Все мы кого то имеем , пока где то живем ,,,,,

Ма
Марианна

или нас

Сергей Костин

Согласен

Nikolaj Boiko

Марина,ваше ЭССЕ отправьте к Путину.

Ма
Марианна

подумаю........

Александр Логвиненко

Марина. Рабы в Риме работали 3 часа.

Александр Логвиненко

Такой вопрос..

Ма
Марианна

Вы меня не знаете. И вас тоже не знаю....

Александр Логвиненко

На счёт рабов знаю.

Ма
Марианна

Хорошо.

Александр Логвиненко

Тогда, по работе, хочу быть рабом. Но не по душе.

Полоум Администров

🖼