Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Телевизор на кнопку включения не срабатывает, не важно пульт это или включения с телевизора кнопкой
наживаешь раза два и держишь тогда работает,что может быть? может было такое у кого нибудь?? вот и спрашиваю

–3
Ответы
Егавар Митасов

Хм... что-то странное. Советуют тут контакты прочистить, батарейки сменить. Но это ерунда. Контакты и батарейки сразу в пульте и самом телевизоре? Чушь. Ощущение такое, что какая-то кодировка там неправильная в самих "мозгах" телевизора появилась.

Михаил Бондарь

нельзя вилку телека выключать...это первое...второе-кондинционеры внутри походу проверить надо...обмотка может повреждена...есали в микросхемах есть батарейка-то 99% её надо поменять...

Романтик Z

Кнопка у ТВ имеет обратную степень действия. ТВ включается когда Вы отпускаете кнопку , а не нажимаете. Просто плохой контакт. Надо ремонтировать кнопку.

Timur Sa

берешь редми 10, включаешь камеру, направляешь в камеру пульт и жмешь кнопку. Увидел мигиние светодиода - неси телек в ремонт. Не увидел - ремонтируй пульт.

Сергей Владимирович

Редко, но может быть одновременный износ кнопок и на пульте и на тв. Но скорее в схеме - там много проблем, к спецам нужно

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

пульт почистил, батарейки зарядил,чуть получше но все же не как с завода😏

Сергей Владимирович

Внутри тоже чистиьь надо и контактные пощадки на плате (спиртом) и тыльные поверхности кнопок

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

спиртом? на сухую протирать,спиртом протирал спасал пульты и не надолго

Konrad

Ну сам небось догадался уже.Контакт.Делать то сам не будешь.неси мастерам и не теряй времени.А нна те тел.Комп то есть.

Василий Стеклов

Поверьте пульт с другим теликом. Если такая же история - то в пульте просто износился контакт от кнопки.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

еси у вас два одинаковых телевизора есть то повезло,

Василий Стеклов

Пульты часто подходят и к другим теликам.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

если у вас самсунги то может подойдет,а если сони и супра модель,пульт уже не сработает

Василий Стеклов

В принципе пульт может проверить каждый средний радиолюбитель. Достаточно померить напряжение на излучателе при включенном пульте при переключениях. Если кто-то может проверить на осциллографе - то еще лучше.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Это если поломки,а если батарейки виноваты??

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Пульт на плохие батарейки проверяю,включить в телефоне режим «фото» или «видео», направить камеру телефона на излучающий светодиод пульта, нажать любую кнопку на пульте и посмотреть на экран телефона.Горит?Если нет батарейки менять

Василий Стеклов

Можно и таким путем проверить.

Кс
Ксения

Ща тебе великие эксперты накидают советов, ведь тут каждый себя считает вумником во всех смыслах!)

Майя Зырянова

либо батарейки....А папа купил какой то универсальный,который подходил к разным телевизорам

Лю
Любава..

Надо перезагрузку , из розетки иногда выключать. Так мне мастер говорил... 🙄пробуйте..

Языческий Кот

блок питания дежурки скорее всего конденсаторы высохли или беременные

Александр Изосимов

Всё просто.Почистите пульт.В телевизоре та же грязь.Нет контакта.

Эмма Коноплицкая

Зайди в поисковик любой - советов будет уйма...Иногда дельные...

Нурия Шагабиева

Перестало срабатывать. Надо контакты почистить.

Елена Дробчак

ну тут уже плоскогубцами горю не поможешь😀😀😀

Ге
Геймер

тут не форум ремонтеров, щас заприкалывают☝️😂

Наталья Пак

вот у меня тоже самое думаю надо пульт сменить

Наталья Пак

хорошо завтра же займусь спасибо главное чтобы получилось

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Я почистил,пульт ожил. Но пульт прежним не стал,уже делали его

Наталья Пак

привет я сегодня тоже почистила вроде стал переключать а что будет дальше посмотрит

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Здарсти!Я все пульты очищаю,а потом уже думать ремонт нужен или купить новый

Наталья Пак

наверное со временем все равно надо новый купить

Гарри Трубников

На некоторых сотовых можно эмулировать пульт.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

😁Уточните, что нужен для это вай фай, если нет встроенного ик порта в телефоне

Гарри Трубников

У модели redme note 4 порт ИК есть.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

мне бежать брать из за порта редми 4? мне редми 10с хватает тем более если вы лентяй пульт нужен😏а мне не лень подойти и включить кнопокой на телевизоре, тем болии он стоит для камер видеонаблюдения вместо монитора

Гарри Трубников

Да идите вы ко всем чертям с вашим идиотским поведением.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

с моим? а может с вашим? нам в телефоне пульт не нужен

Николай

КНОПКУ НА ЗАМЕНУ!!! МАСТЕРА ВАМ В ПОМОЩЬ. пкн!!!

Любовь

😙 хм... да он просто общаться с Вами не хочет