Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

23)Кто такой Дух Святой, как думаете вы, как можно получать Его помощь в молитве, особенно интересно мнение простых обывателей?

Ответы
Александр Гаврилов

святой дух это способность существа биологического вида бесконтактно воздействовать на физические тела. ведь бог именно так все делал и творил. в земном понимании.

Ольга Чернышева

Дух Святой - это действующая сила Бога. Бог даст Светой дух тем, кто просит в молитве, но и достоин по поведению и исполнению воли Бога.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а вы сами что думаете, кто такой Дух Святой..?

Ольга Чернышева

Что такое святой дух?Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить», «свидетельствовать», «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил», другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность. Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а вы сами что думаете, кто такой Дух Святой..?

Rizo Tabarov

Дух светой бил толка у исуса сина марию бог толка дал ему чиловек должен парсит толка помуш у бога у сваю создатела

Степан Недосекин

А мнение экстрасенса? Дух святой это энергетическая составляющая которую формирует наше о нем представление

Степан Недосекин

Энергетическая составляющая бога.Так понятней?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; то-есть по вашему Он не есть личность, а что-то типа электричества, и о нём не надо писать с большой буквы а только с маленькой..

Степан Недосекин

Повторюсь "составляющая" - неотъемлемая часть, но далеко не он сам, хотя на счет маленькой буквы вы правы - слово "душа" мы же с маленькой пишем

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я только хотел узнать ваше мнение, слово душа можно писать и с большой, а и дух человеческий тоже с маленькой пишется, тогда как Святой Дух пишется всегда с большой, кроме того он имеет личностные качества, проявляет собственную инициативу.

Степан Недосекин

Тут слово Дух употребленно в смысле почти отдельной личности, но в то-же время неотъемлимой от остального целого. Создание таких частей свойственно многим богам - например Будда это частица Кришны, впрочем у Кришны таких частей больше десяти было. Сефироты - десять земных воплощений Иудаисткого бога, так и здесь

Николай Пименов

Да не как. дух должен свой быть и какой хрен мне его в молитве получать? Если он у меня и так есть?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; ты не ..изди, сначало разберись что к чему, а после вякай...

Николай Пименов

да пошел ты....со своими наставлениями.

Николай Пименов

Молись дальше сын мой.

Ак
Акела

это тот парень из святой троицы,а помощь можно получить только истинно веруя

Что Сказать?

Просто молиться и верить, Законы Бога в жизни не нарушать.. Я бы так ответил

Константин Дик

Типо меня.4 года на пивзаводе. Потом 4 года на хлебобулочном комбинате...

Вадим Малахов

это необходимо на себе испытать. а для этого нужно молиться. искренне.

Владимир Мурга

Откройте Библию и молитесь.Бог все видит и слышит .

Svetlana Tymbarsheva

velikaya energiya.....shistaya....kotoraya naxoditsya vsvyatom nashale.....v slove.

Лева Правая

а чем ты от "простого обывателя" отличаешься?

Лева Правая

тоже хочешь? 😉

Лева Правая

это я "догадалась" с 3 х раз, а кого?

Людмила Ларионова(Белай)

То есть,вы хотите получить помощь без труда?

Светлана Соколова

ПО ВЕРЕ НАШЕЙ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ А МОЖЕМ И НЕТ

Алексей Кноблох

Обязательно! Ну как же без этого!?

Валентина Цуканова

сходи в церковь-увидишь

Нина Порхунова

С истинной верой в него

Виктор Сачко

"...ищите,и обрящите..."

Лю
Людмила

ВОЗМОЖНО,ЕСЛИ ВЕРИТЬ

= Логрус =

Обыватель не в курсе