Чу
Чубушник

И.А. Бунин с женой Верой Николаевной уехали в эмиграцию из России во Францию в 1920 году. По большей части они жили в Грассе на юге Франции, и, когда Франция капитулировала перед Германией в июне 1940 года, они так и остались в Грассе: уехать некуда было.Все годы в эмиграции Бунины вели дневник, так что записи про первые дни освобождённой Франции в августе 1944 года, что называется, из первых рук. Из дневника Веры Николаевны Буниной, 24 августа 1944 года - "Была в городе. Все нарядные, у всех национальные ленточки, банты, пояса. Все рады... В мэрии стригут, оболваниют женщин, работавших с немцами". 🖼 🖼 Мужчины, такие интересные иногда, так легко решили. А как быть женщинам в то время и в те условиях? Тем более, что защищающих от фашистов было мало? А вы, как считаете, надо было ли женщин так унижать?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Вот. У них такие методы. Тогда женщин унижали , сейчас русских. Жаль эти женщины не продали в суд за дискриминацию и причинение физического вреда. Дикость творят как и сейчас.

Владимир

Ну так понятное дело.От немцев удрали,оставили женщин одних а виноватым надо же кого то сделать.В СССР так их вообще в лагеря отправили.Там стрижкой не ограничились.

Миша Zvo

Интересно,а почему Эдит Пиаф не остригли, ведь сотрудничала с нацистами и популярной стала, в годы оккупации, как и Жан Маре.

The Мишка На Юге)

Ой да ладно- подстригли) не повесили же как наши доблестные партизаны)

С Э М

Прическу модную еще за так сделали)) Гуманизм👆

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Эти твари сразу сдалтсь немцам, а потом изображали Сопротивление.

Владимир Забродин

Так и написано- оболваниют и в те условиях?