Дмитрий Донченко

Вот созрел вопрос! В Ростове-на-Дону говорят: где родился там и пригодился... НО! В 16 лет я уехал в Саратов, далее проехал от Брянска до Комсомольска-на-Амуре.. военный бывший, а душа ВЛЮБИЛАСЬ в Питер, да,я уважаю Ростов, но ЛЮБЛЮ Питер, жить без него не могу, дифирамбы в личке, так куда стремиться?

Ответы
Mi
Milana

Родилась в Питере, но в 18 лет уехала учиться в Милан. Люблю Милан очень. И недавно перенаправить в Испанию. Теперь и Испания как родная

Mi
Milana

))) можно. Можно даже в одноклассниках. Милана Данович

Дмитрий Донченко

Чейт фамилия сербская?! Не, в одноклассниках мне еще полгода нельзя, соцсеть, а я бывший военный, у меня форма допуска не позволяет... Забей. Ты чувствовала Эльку? Расскажи что испытала? Испуг был? Не больно?

Mi
Milana

Не больно))) но странно. Чувство странное и не газы и не толчки сначала. Сейчас даже видно, в каком месте толкает

Дмитрий Донченко

ручку давала?Жди подарок, я спать.. прости. держись, красотуличка. Сладких снов.

Mi
Milana

))) спокойной

Игорь Скорик

Я в Епаторий...сам на Камчатке...и во Владике был..))Ростов Классный...там командировка...

Дмитрий Донченко

В Евпатории не был, во Владике был, но душа не лежит хотя город симпатичный, Ростов просто отдых, только для тела, но для души...

Игорь Скорик

С победой России! идем дальше!!!

Eugene Y.....wich

Я тоже люблю Питер...и через пару лет, по уходу на пенсию, переезжаю с ДВ туда...)

Eugene Y.....wich

Хранящей Петербург

Она хранит мой Петербург
Своим дыханием и светом...
На том ли был или на этом,
Её касаясь нежных рук...

И вовсе нет причин принять
Такое скромное Создание.
Но город этот - Мироздание,
В котором лик Её и стать...

Дмитрий Донченко

Красиво.

Eugene Y.....wich

Спасибо)

Аринка

почему только в Ростове так говорят?так говорят в любом городе России.

Андрюшка Chin

рано уехал вот и результат теперь ты цыган и жить должен в дороге

Дмитрий Донченко

Да, слава Богу, вовремя "одумался". Все равно как-то в России всех силовиков "выплевывают", я с 16 лет до 38 в армии, 29 лет (с пеной) выслуга, а оказался не удел. просто знавал генерала, который всю жизнь в армии потом уволился, и через полгода ласты склеял - себя не нашел, только на дне стакана... необходимы типа реабилитационные центры что ли? Как думаете? Я честно и про коммунальные платежи и не знаю... на Дальнем Востоке часть платила, в Чечне в палатках жили, в академии академия платила, а потом аренда квартиры, а сейчас ЧТО? Мы не приспособлены к гражданской жизни, увы.

Андрюшка Chin

в этом твоё преимущество ,ты отвязан от всей этой мелочности быта ,и потому тебе легче "сверху " увидеть нишу где можно что то сделать ,главное цель выбрать ,ведь опыт реально организовывать людей мало у кого есть ,ну а не получиться , так не страшно- "ворота " всегда найдутся пробуй пока есть время! Ну а бухло -это болезнью часто становиться надо с этим очень осторожно.

Дмитрий Донченко

Вот-вот, прошел по лезвию... после того как сбила машина, воспринял как сигнал сверху... просто у алкоголиков есть 1000 причин и отмазок... честно хочется выпить, особенно от безделия, сейчас пока в деревне у отца, вообще делать нечего... терплю. Да, увы, алкоголизм это БОЛЕЗНЬ. А ворота, увы, действительно найдутся, слава Богу хоть пенсия есть. питер покажет, сейчас прохромаюсь после аварии, да и в путь...

Андрюшка Chin

деревня и нечего делать да ты лентяй!😊

Дмитрий Донченко

)))) зима! Крестьянин торжествует 😉. Я более чем не лентяй! Я в этом году даже на подоконниках огурцы насажал...

Аксенова Эльвира

В Питере не была,но в ближайшее время собираюсь посмотреть.

Дмитрий Донченко

Стоит, потом напишу краткую экскурсию, а если уже буду там то могу и прогулку устроить, ну это после "обязательной" программы. Там каждый дворик, каждый дом чем-то да ценен!

Света Джавадова

Поговорка гласит,рыба ищет где глубже,человек- где лучше!

Дмитрий Донченко

но есть антипод пословицы этой: лучше быть большой рыбой в маленьком пруду чем маленькой рыбой в большом пруду... страшно ВСЕГДА сделать первый шаг... Но я уже решил.

Света Джавадова

Значит, главное за Вашим решением

Мира Донна

а почему бывший? Ростов в России, Питер тоже - компромисс?

Мира Донна

я знаю, что знакомства рулят((, сама на ДВ 10 лет теперь вот зарплата 18000 тоже смешно, но знакомых нет)). Поэтому все понимаю, а город хороший, несмотря ни на что))

Дмитрий Донченко

ДВ у меня тоже был - Сковородино... Знакомо?

Мира Донна

знакомо, мой отец там службу начинал))), а я там до до года жила, в 2 года во Владик перевезли))), а уже в нынешнем веке в Белогорске довелось пожить

Дмитрий Донченко

Белогорск это недалеко от Призейской? Т.е. рядом с Благой?

Мира Донна

Рядом)) около часа на автобусе

Андрей Толстый

Бери шире, не рассматривай города, смотри на всю страну.

Дмитрий Донченко

Смотрел, видел, прочувствовал... самый любимый Питер, самый "страшный и противный" - Иркутск, не хочу никого обидеть... Хотя, это желание, а там да - Россию люблю ни смотря ни на что.

Ольга

В Питер,Дмма,вПитер!Но иногда и на родину приезжать.

Дмитрий Донченко

Иногда, Оленька, ИНОГДА!...

Ольга

Вот и я об этом!Видимо Питер-это ТВОЙ город.

Дмитрий Донченко

МОЙ! Дай Бог!

Ольга

Это хорошо,что ты нашел СВОЙ город,не всем это в жизни удается...

Дмитрий Донченко

Согласен, главное, чтобы ГОРОД меня снова принял, просто ТАМ я ЖИЛ, а здесь... тухну, я считаю, что рано еще смерть ждать, я даже Рубикон не перешел, жить и жить, епрст!

Ольга

Тьфу -ты,не говори о смерти.Все будет хорошо.

Наталья Гришина

Ой я за вас.ятоже люблют но я сСахалина

Дмитрий Донченко

И у Вас тоже бывал в командировке в Южно-Сахалинске, но были снегопады, город почти не видел, но говорят красивый.

Наталья Гришина

Ой сейчас разросся похорошел.и уже организовали туристические автобусы Хорошеет и хорошеет

Дмитрий Донченко

Я только на картинках, должен по распределению после училища ехать был туда, но поехал в Сковородино...

Сестрица Алёнушка

Просто не надо слушать всякую фигню)

Сестрица Алёнушка

Прадед был станичным атаманом.

Дмитрий Донченко

я войсковой старшина, но уже все не так... как говорят: дед - казак, отец - сын казачий, а я хвост поросячий... Сейчас больше ряженые, пытался наладить все, но на меня как на придурка - не надо "солдафонщину" разводить... простил, казачество в душе и в духе.

Сестрица Алёнушка

Всё так. Очень понимаю.

Котэда

Я когда вижу- улыбаюсь. Понацепляли медалей, шашки натянули.....А кто их финансирует?- Где он работают?- Это ведь не воинские образования....Ведь в старину- казаки образовывались, чтоб защищать свои станицы от бандитов...

Дмитрий Донченко

Да и границы... Меня пытался один остановить "патруль", я специально сначало паспорт, там питерская прописка, начали мозг выносить (в причувствие наживы думали), потом удостоверение личности офицера - приосунулсь, а когда казачье вытянул... в общем пил я в тот день Джек Дениелс... Твари, все нажиться хотят на простом люде, к "крутым" не пристают. Противно.

Зарина

Надо оставаться там где душе хорошо

Татьяна Пантюх

Стремиться жить там, где шуша лежит

Да
Даша

не знаю, куда душа тянет-там и жить

Оксана Потехина

Туда куда стремятся мысли 👍

Сирень Крокодиловна

Будь там где тебе хорошо и уютно

Татьяна Тышкевич

Туда, где душе спокойно и уютно.

На
Наталья

Туда где уютно чувствуешь себя!

Ма
Марина

куда душа тянется туда и идите