Т.
Таня .

Размышление, наблюдение..
Сколько бы не менялись правители: цари, патриархи, ген секи, президенты, —Человек не изменится, « Не надейся на князя человеческого»......
Кто поймет о чем я, буду рада открытию понимающего....
Согласны ли Вы, только изменив себя( здесь есть более узкое определение, но не все веруют, поэтому обхожусь этими словами), можно изменить мир вокруг себя?
😊🌞🌱🎈💃🌸

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Пс.145:3. Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
«Не надейтеся на князи». Добрый совет; потому что князи не всегда господствуют, но власть их временна, и не все князи чтут справедливость. А если бы и то и другое было; то надобно иметь в виду бренность естества. Ибо Пророк и присовокупляет следующее:
«На сыны человеческия, в нихже несть спасения». Смотри на природу, и не полагайся на власть; потому что «человек суете уподобися» (Псал. 143, 4); и: «человек яко трава дние его» (Псал. 102, 15).

Т.
Таня .

Спаси Господи,!

Михаил Гехт

человек генетически пока не меняется 👽 А нормы поведения и морали ему формирует семья и общество. Вот как меняются они, так меняются люди. Из любого психически нормального ребёнка можно вырастить и хорошего человека, и сволочь

Т.
Таня .

Не Задумывались, в одной семье 05:07 детей, и они все разные один учёный, другой бандит, третий Артист, шофёр, пьяница, или наоборот честнейший человек

Михаил Гехт

«не верю». Бывает, что 1 ребёнок «не такой, как все» - или в бандюки, или сопьётся, или на именную стипендию. Но когда пятеро в разные стороны и на разные уровни - это бывало разве только во времена репрессий, когда семью расформировывали насильно.

Т.
Таня .

Столько примеров, тьма.....
Сама своими глазами.. все разные

Евгений Антонюк

какая вера у князя, такая религия и у народа. Всегда можно сделать чуть больше, чем по силам. Даже, если не получается, продолжай действовать, делай хоть что-нибудь. Хуже ошибки может быть только бездействие.

Т.
Таня .

Спасибо, народ, это обобщение.. человек— вот уинего есть всегда выбор

Велимир Михич

Мир меняется, течение времени не остановить.. Любое изменение, происходящее в мире, находит себе среди людей и врагов, и адептов. Мир изменяем. Неизменен человек, со всей мощью своей и дурью.

Т.
Таня .

🙏 Благодарю..
Человек придя к Богу, а Бог это Любовь, не путать с другими определениями,
Даже если только старается и обращается к пощи Господа, не будет творить то зло и хаус, который творим..

Велимир Михич

Много раз слышал: " Бог - это Любовь". Ни разу не видел. Люди были, есть и будут добрыми, злыми, равнодушными, сердечными и... (можно бесконечно продолжать) И это люди любого верования,нации, состоятельности.

Т.
Таня .

Виктор вы все правильно говорите это определение человека, человеку невозможно спастись самому, а Богу возможно всё… Человек который приходит господу, приходит к надежде в спасении души, так как душа вечна, И на земле формируется где она будет пребывать господом или с врагом человечества… Я была там, три раза, и знаю, что господь это любовь и он есть, и знаю что нам придётся за всё отвечать, сделанная на земле, Есть покаяния и причастия который обновляет грехи, Если хотите могу дать вам ссылку послушать одного отца… Который отличается от многих проповедей священников, если есть желание разобраться очень этому помогает, но это только если у вас будет желание

Велимир Михич

Я не ваш., увы.

Т.
Таня .

Благодарю!!!!!!

Эл
Элексей

миром правит дьявол . и он указывает точнее дает мысль своим поклонникам хотя этого не осознают . главное властолюбие и богатства .

Т.
Таня .

Сейчас в основном да, но есть и сыны и воины Иисуса Христа

Эл
Элексей

есть но ныне все в страдании . время их .

Геннадий Коновалов

Можно его загадить, можно его почистить, сдать соседа на опыты, всем легче станет... МИР изменить можно!

Т.
Таня .

Ни о том

Геннадий Коновалов

А человек меняется.

Т.
Таня .

Если старается и есть цель

Геннадий Коновалов

Меняется, по мимо своей воли. Не меняются покойники.

Лю
Любовь

Изменить себя в данном контексте-изменить свое отношение к окружающему миру) да,все возможно😉

Т.
Таня .

👍🙏🤝🌱🎈

Vasyl Shokhin

Скорее не изменив а поняв. Все ведь хорошие. Просто носят понравившиеся маски

Т.
Таня .

Становиться лучше

Профессор Рам

Человек мало изменяется. Те же пороки, что и тысячи лет назад. Так задумано....

Т.
Таня .

Пороки да, но ктото задумывается и пытается исправить, кто то ...

Профессор Рам

Для этого должна быть вера....

Т.
Таня .

Согласна...

Валентина Маршакова

Ещё профессор Преображенский говорил что разруха не в клозетах а в головах

Эва

Изменив своё отношение к миру , можно изменить себя . Я бы так сказала .

Эва

Тебя это ни к чему не обязывает , это самая молодая религия в мире ей чуть более 100 лет . НО..... они считают что ЧЕЛОВЕК по своей сути и ЕСТЬ БОГ!!!! У них не храмы , а дома ...... не помню как точно , Но бахайские сады это красота неописуемая , в инете фото их , а у нас в Акко могила основателя религии , там по всему саду не походишь , зато в Хайфе можно всюду ходить и восхищаться этой красотой. Посмотри в инете получишь удовольствие , в Индии ДОМ в форме лотоса , а в Америке взят под юрисдитцию Юнеско как культурное наследие человечества!!! Они по всему миру есть и каждый неповторим , а и самое интересное - это всё делают волонтёры, создание , уход и обслуживание .

Т.
Таня .

Я Православная Христианка и это мой жизненный стержень, Господь наш Иисус Христос!!!
Но я интересуюсь разными течениями и конверсиями

Эва

Я поняла это честь и хвала тебе. Именно поэтому тебе написала о Бахаях , почитай просто чтоб узнать еще об одной религии всего лишь .

Т.
Таня .

Спасибо

Эва

🦉🤝

Га
Галина

можно, если не менять Мир вообще. В своей семье мир, и Слава Богу.

Т.
Таня .

Тоже правильно

Дмитрий Мурашкин

Таня с днем Великой Победы ! это будизм синтоизм йога ?

Дмитрий Мурашкин

шутка Таня шутка !🙂🤣

Т.
Таня .

Улыбки ставь)))))))

Дмитрий Мурашкин

это скобки открыл-закрыл !😂

Т.
Таня .

)))))

Балбес

Много написАли... Но смысл один: Если не я, то кто же?!

Балбес

Скорее, ДА!!!!!!! Вспомните отношение Ваших родителей к Вам и Ваше к своим детям... Я не лучше Вас...

Т.
Таня .

Я согласна с этим, просто тема обширн ща спать хочу)

Балбес

Крепких снов...🌸

Т.
Таня .

Спасибо, Взаимно))

Балбес

👌

Сергей Маркелов

Глупость в размышлениях. Главное думать надо.

Юра Пашков

Себя изменить сложно , ну а там бесполезно

Т.
Таня .

Стремлюсь

Юра Пашков

Как до власти добрались , личное обогощение

Т.
Таня .

Не о том

Юра Пашков

Я в общем плане , все сразу и о Вас в придачу .Это природа.и законы ее не обойдешь

Т.
Таня .

🙏

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

можно только он будет ваш а не всеобщий

Alex Alex

тоже мне секрет полишинеля открыла

Т.
Таня .

Не секрет, я Православная Христианка!!!!

Alex Alex

да ну?

Т.
Таня .

Что так удивился?

Alex Alex

а знаешь что это такое?

Т.
Таня .

Давай я не буду тебе объяснять

Alex Alex

угодила

Т.
Таня .

👍🤣

Видмет Лапатыч Бизульо

На князя, говоришь, человеческого?

Т.
Таня .

На правителя

Видмет Лапатыч Бизульо

А я прочитал, что на князя. Нипральна?

Т.
Таня .

Пральна....
На любого правителя человеческого...

Ал
Александр

и каковы методы изменения себя?

Т.
Таня .

Приходит сознание и ты видишь, где гордыня, иль еще чего...

Ал
Александр

да ну на фиг!

Т.
Таня .

)

Ал
Александр

а если не приходит сознание

Т.
Таня .

Значит не приходит