Александр С-Пб

Куда делись люди с глубокими мыслями?своими,собственными.сайт превратился в отстойник плагиата и копипастинга.все лето набивал оскомину вопрос про окрошку из фруктов и шампанского,сейчас про снежинку и снегурочку и женский козырь про 99 % и 1%.при этом копипастерам даже лень слова менять или отмечать,что это цитата.что это за тенденция? Лень?скудоумие? Не унизительно ли копипастерам рыскать на просторах интернета в поисках очередной нетленки?

Ответы
Соколова🇷🇺

ну а если людям хочется поделиться тем, что увидели и прочитали в инете... хочется увидеть мнение других ... что тут такого ? И посмеяться вместе над смешными высказываниями или анекдотами ....... узнать, что ответят на это другие !! если вам не нравится этот сайт, зачем же вы столько времени здесь находитесь и набиваете оскомину ? Есть ведь сайты для людей "с глубокими мыслями".

Александр С-Пб

Ну насчёт гонора мне далеко до Вас.столько восклицательных знаков и больших букв,что Вам бы на митинге выступать .Вы предъявляете мне что?оскорбление сообщества?Вас уполномочили стать адвокатом этого сайта ?

Соколова🇷🇺

у меня только один вопрос к вам : зачем вы тут ?Чтобы показать всем, какой вы зануда ???

Александр С-Пб

Я не хочу отвечать на Ваш вопрос .не обижайтесь.не интересно

Соколова🇷🇺

ну наконец-то успокоились .

Эльвира Пермякова

Браво, Татьяна!

Ольга

проявите свой интеллект - освежите обстановку. Что толку воздух колыхать. К тому же для Петербурженки как то не пристало (если коренная) обзывать всех огульно дураками Не находите?

Александр С-Пб

Это всего лишь метафора.я не мизантроп ,хотя и к филантропам себя не отношусь.относиться с равнодушием к людям не преступление.не все наделены добротой и шириной души.меня устраивает моя жизнь,моих близких устраивает мой характер .неужели Вы думаете,что наша полемика изменит меня?

Ольга

это было бы слишком хорошо. Но зачем-то же вы заходите сюда? И почему я приняла вас за женщину? Бабочка это как-то по-женски.

Александр С-Пб

И снова стереотипное мышление.я могу за минуту набросать десяток мужественных аллегорий связанных с бабочками,но зачем если мне всё равно,что люди думают.а сюда я захожу как правило в рабочее время,убить время и размять мозги.а иногда и найти бриллиант-интересного человека

Ольга

как банально- убить время на работе Может стоило своими мозгами сделать что-то более полезное и подрасти в профессии а не быть офисным планктоном, учащим всех мыслить глубоко! Всё вы мне неинтересны.

Александр С-Пб

Это взаимно.Вы снова стереотипное мыслите.придумали образ,повесили ярлык и сами же в нем разочаровались))).благодарю,повеселили

Надежда Куракина

??? это вот моё...
Снова осень с дождями недолгими.
Мне готовит на завтрак сюрприз.
В моё кофе добавила с елками,
Разноцветный из листьев каприз.

Ал
Алексей

Я бы не признался. Смело!)))))

Надежда Куракина

почему??? я немножечко пишу стихи, скажем так...с детства...есть и песни, и сборники, но я, всего лишь- любитель, а не профи...

Ал
Алексей

Стихи? Сильно сказано.

Надежда Куракина

отчего же...понятно, что это не стих... но зачем мне вам посылать стихи, если вы не прочитали внимательно, что я не профи...если вам интересно...прочтите стишки на стихах.ру..

Ал
Алексей

Сайт обсуждайка! Я выразился)))

Надежда Куракина

глупо...

Т$
Татьяна $

Надо же? !!! "Сто раз отмерь один раз отрежь" (ПОСЛОВИЦА).Называется- сели поприкалываться в обсуждайку.А здесь все так серьезно😳 😱 😨

Александр С-Пб

А почему и нет?

Т$
Татьяна $

Как я догадываюсь , мне навязали Обсуждайку Модераторы ( не сразу поняла , что это , откуда и как называется).Как удалиться с Обсуждай ?Один упрекает в безграмотности,другой в краже мыслей (проще говоря...)в копипастерстве.

Жанна Макаренко

Хотят "зацепить", как все! А индивидуальность...ее подтверждать надо. Тему раскрывать...объяснять, доказывать. А так...вроде сказал и хватит.

Жанна Макаренко

А так-чисто механические эмоции!!! Без чувств и эмоций. Как говорят:"Чисто поржать!"

Александр С-Пб

Поржать все любят,но ведь куда интереснее искромётные экспромты,чем бородатые анекдоты

Жанна Макаренко

Анекдот номер 377!!! -Хаааа-ха-ха!!! Искрометные экспромты удачны там, где знаешь область знаний и интересов своих собеседников.

Александр С-Пб

Не обязательно,здесь интернет,здесь можно не вникать глубоко во внутренний мир другого человека

Жанна Макаренко

Это точно. Я и пишу: немного " зацепить"

Татьяна

Идите на умные сайты...чего так тут воздух трясти? Один хрен вам на блюде не принесут диссертации о мыслях "Мыслителя"

Александр С-Пб

Можно и так сказать

Татьяна

И вот только ради такого позитива я и пользуюсь данным сайтом

Александр С-Пб

Ну вот Вы и ответили и за меня на свой вопрос)

Татьяна

С вами тоже интересно было вести диалог

Александр С-Пб

Взаимно.видите как быстро понизился градус напряжения.буду рад пообщаться вновь

Сергей Гирба

Это желание казаться оригинальным,но своих мыслей нет,вот по 253 раза и пересказывают чужие мысли...Я так думаю...

Александр С-Пб

Может быть Вы правы,хотя я думаю,что не только стремление к оригинальности движет

Светлана Николаевна

Напишите ответ...и не удивительно, никто не читает, все ищут готовое.ивот и мысли нет!! и не удивительно!!!!

Александр С-Пб

Я пробовал задавать интересные вопросы.ответы были односложными,типа "не знаю" и даже сказали ,что я псих.либо как здесь ,обвиняют в том ,что умничаю.только в России слово "умник" может иметь негативный и уничижительный оттенок.наверное пережиток переворота 1917 года,когда слово "интеллигент" ,считалось оскорблением

Светлана Николаевна

Напишите комментарий...не только у вас!. тут на укр.стране. умными быть уже плохо. а пережиток? да!!! выбили умных. вот прошло сто лет...а осадок ещё есть. и долго будет.

Александр С-Пб

У меня есть грех-я до сих пор не делаю славян на своих и чужих,а иначе мне бы пришлось избивать самого себя,как носителя трёх славянских корней)

Светлана Николаевна

Напишите комментарий...я писала про государство

Луиза Бальтазар

Стесняюсь спросить, где можно почитать об окрошке из фруктов, снежинку и снегурочку или женский козырь?

Александр С-Пб

Вы наверное не долго на сайте?листайте вопросы и обязательно найдете

Маркиза Простая Баба

я тоже обратила на это внимание, но многим это нравится, считают себя умнее таким образом

Екатерина Лагутина(Чекашева)

когда нет своего мнения, мыслей, а также кругозора люди рыскают в пространстве инета

Пан Стефа́н

Я тоже иногда копирую картинки, и цитирую слова чьи-то. А что тут преступного?

Александр С-Пб

И при этом выдаёте эти цитаты за свои?

Пан Стефа́н

Нет. У меня картинки - это либо эпизоды из фильмов, которые все знают, либо люди, которых тоже все знают.

Александр С-Пб

Так вот я о том и толкую,что это две огромные разницы-выдавать за своё ,либо подчеркнуть ,что это цитата

Пан Стефа́н

Да пусть пишут, жалко что ли. Они ина́че-то и не умеют. Если они начнут от себя писа́ть, то это глупость какая-нибудь, пошлость. Да ещё ошибок наделают. Уж лучше так ...

Александр С-Пб

А вот это уже глубоко,я не подумал о этом аспекте.благодарю Вас,ведь действительно,лучше читать веселую или мудрую цитату,чем глупое самопальное изречение

Пан Стефа́н

Я сегодня одной женщине ответил что-то, она мне пише от себя уже. Все слова с маленькой буквы, ошибки, запятых и точек вообще нет. Через каждое слово ппц. Я ей пишу: спасибо за разборчивый почерк! Не поняла. Почитайте, отвечаю ей, что Вы мне написа́ли. Много ли чего поймёте. Она мне ещё раз такую же галиматью, из которой я понял только одно - не подходи ко мне, я обиделась раз и навсегда! 😊😊

Александр С-Пб

Я благодаря этому вопросу уже несколько раз был послан подобным образом и наверняка отправился в ЧС)))

Екатерина Шлак

Хороший вопрос задали. Только, просветите, пожалуйста, что такое копипастер?

Александр С-Пб

Если кратко,то это тот или та,кто скопировал цитату и вставил в поле вопроса или в название темы и не указал,что это цитата,тем самым совершил акт плагиата

Екатерина Шлак

Благодарю Вас.

Александр С-Пб

Да не за что

Лилия

А теперь пожалуйста все то же самое но для блондинок. Переведите пожалуйста

Лилия

😨почему я люблю читать анекдоты фразы афоризмы и если мне интересно то мне по барабану кто автор этого опуса иногда мне дочь на почту скидывает книги с припиской тупо поржать и она знает что я обязательно ее прочитаю

Александр С-Пб

Читать чужие мысли и делиться ими это не грех.для того и пишут.грех выдавать за свои.и то это лишь вопрос личной морали

Лилия

Вот иногда бывает что ну не помнишь кто сказал задала вопрос и даже не заморачивалась что это не мои мысли получила много удовольствия от ответов и когда мне один товарищ сказал чья это мысль поблагодарила и не грамма устыдилась что стырила чужую мысль вот такая я несознательная

Александр С-Пб

Кстати многие так и пишут"не помню кто сказал,но мне нравится ".в этом и есть нюанс-" я сказал" и "кто-то сказал"

Лилия

Так я не писала что это не мое

Розалия Файзуллина

А Вы сами то скажите что-нибудь этакое......умное....разумное и интересное

Александр С-Пб

Смею надеяться,что я разносторонний человек

Розалия Файзуллина

давайте поговорим с интересным Человеком.....

Александр С-Пб

Переходите в личные сообщения,спрашивайте,что Вам интересно.отвечу в меру своих способностей

Розалия Файзуллина

А вы сами добавьтесь ко мне в друзья

Александр С-Пб

Да без проблем

Фердинанд Франц Иосифовович

Харе пистить тут
послушай лучше ваше "Слово СПБ" и обтекай молча

Александр С-Пб

Обойдусь без советчиков.

Ирина Крюкова

А я и не знала, что нахожусь на высоко интеллектуальном сайте.

Александр С-Пб

Это что-то поменяло в Вашем мировоззрении?

Ирина Крюкова

Я на этом сайте сижу для души))) посмеяться над анекдотом или смешной фразой))) И не в коем случае, ни один сайт не поменяет моего мировоззрения))) Для интеллектуальной подзарядки, я читаю книги)))

Александр С-Пб

У каждого своя мотивация,главное чтобы было удовлетворение процессом

Лана

стараюсь сама писать,цитаты всем уже оскомину набили!

Александр С-Пб

Это нормально.и очень похвально).

Олег

Шура .,неужели от слив бывает такой словесный понос

Олег

Такое часто бывает по жизни😊

Александр С-Пб

Удалю я вопрос.все должно быть в меру .но личная статистика показала,что мой провокационный вопрос вызвал больше одобрения,чем негатива.

Олег

Вопрос как информация к размышлению..полезный.

Александр С-Пб

Надеюсь его прочитали тем,кому адресовал

Олег

Без сомненья

Андрей Мацнев

Про метлу, ангелов и "куда уходит любовь?" забыл.))

Ир
Ирина

Ослабевающий разум накопился в кулаках ? Да , это последняя радикальная мера --- особенно против девочки .

Александр С-Пб

Вы любительница поспешных выводов .не надо примерять всё к себе и вступать в полемику размахивая флагом негатива и неприятия

Ир
Ирина

А Вы хотите сразу белый флаг ! Фигушки

Александр С-Пб

Я не самоутверждаться в спорах с противоположным полом,даже когда меня оскорбляют открыто или завуалировано .хотите оставить за собой последнее слово? А пожалуйста! Мне не жалко)

Ир
Ирина

а вот это правильный ответ .