Забава

В 2011 году американский журналист Хэл Воган[en] опубликовал книгу о Шанель, основанную на недавно рассекреченных документах, где доказывал, что она напрямую сотрудничала с нацистской Службой безопасности рейхсфюрера СС. Кто-нибудь читал?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Книгу не читал, но про это давно знаю. Как и эта старая нацистка-баба Лиза. Гены не сотрешь

Дамир Гилязов

Совок слал сырье для промышленности Рейха, составами, тоже получается сотрудничал?

Забава

СССР не "снабжал" Германию, а вел с ней обычное торговое сотрудничество. Причем с очевидным профитом. Только за апрель-июнь 1941 года немцы поставили товаров на 151,3 млн марок, а сумма советских поставок составила 130,8 млн марок.

Дамир Гилязов

Так и Шанель тоже вела торговое сотрудничество.

Забава

Вот и я о том, что вся Европа активно помогала фашистской германии уничтожать СССР. И сейчас помогает.

Дамир Гилязов

Т.е. Совку можно помогать Германии во время её войны с Францией и Британией, а когда Германия напала на сам совок, то никому помогать нельзя?

Забава

Я спросила про книгу. Нельзя ответить по существу?

Владимир

Это давно не секрет для наших служб, ещё с 39- го года...😂😂

Забава

🖼

Забава

🖼

Ru
Rusl

Ну тогда в Европе все, кто не воевал, сотрудничал с ними.

Ru
Rusl

Выводы простые. Она совершила преступление или нет. Если да, то судить, если нет, то отстать

Забава

ая не знаю, книгу нужно читать для начала

Ru
Rusl

Насколько я знаю, она не была осуждена и вроде как не преследовалась Трибуналом, делаю вывод, что преступлений не совершила

Забава

Не была. Книгу написал автор позже, я найду потом, почитаю

Ru
Rusl

Вот в том то и дело. В СССР многие женщины спали с немцами и не все насильно. Однако, я нигде не слышал, что бы их прессовали потом. Да, приходилось переезжать из своих деревень в другие места.
Но что творили французы - это же мрак!!!! Я не люблю "немецко-фашистских захватчиков", но у французов был шанс. Однако они предпочли воевать не с немцами в 1940-1944, а воевать в 1945м со своими бабами, которые спали с немцами. Просто жуть!

Елена Z

Оно надо?Вся Европа была на службе у фашистов..вся..

Елена Z

ФИНЛЯНДИЯ ,блокаду Лниннграда осуществляла?

Забава

Нет, не знала. Но всё должно вернутся, это закон мироустройства.

Елена Z

Сколько на этих добрых финских руках крови..

Забава

наступает период расплаты за безбедную жизнь за счёт других

Елена Z

Вот они и злятся,люто ненавидят.

Вл
Владимир.

На оценке её Личности это лишний плюс.🤝

Св
Светлана_Светлана

Нет. Но не удивлена. С моралью там туго.

Забава

Очень туго, только денежки в приоритете

Лариса Новожилова

Нет. Как называется? В интернете есть?

Забава

"В постели с врагом. Тайная война Коко Шанель".

Лариса Новожилова

Спасибо. Обязательно найду и почитаю

Валерий

А в интернет доступе есть??? 🤔

Забава

Не знаю, только что прочитала

Валерий

Печалька, Я бы почитал, люблю такие рассказики читать🤔

Ск
Ска-0Й

скука...она же европейка

Миша Zvo

И Эдит Пиаф и Жан Маре.

Забава

Вот сволочи.