Елена Офицерова

У меня счастливая жизнь (хорошая работа, умные дети, дом - полная чаша), а у сестры не очень (сын балбес и лодырь, работа тяжелая, денег вечно не хватает). Я люблю свою сестру, помогала всегда. А она меня как-будто ненавидит. Нашла повод и поссорилась. Теперь не общаемся. Не понимаю - за что?

Ответы
Александр Елтышев

Очень уж мало представлено данных, чтобы ответить на этот вопрос. Да Вам ответ и не нужен, Вы хотите получить дополнительный комплимент относительно своего умения создать счастливую жизнь. С искренностью посылаю желаемое: молодец, далеко не каждый на такое способен! Вот у сестры не получилось...

Юрий Фролов

Никогда не лезь в другую семью или к другому человеку со своим мировозрением,не помогай человеку если он этого не просит иначе он тебя возненавидит.Помогая человеку от себя ты унижаешь его и со временем он начинает думать вот у ней всё,а у меня ничего и он чувствует себя жалким...

Юрий Фролов

Отпустите и не обращайте внимание.Считайте что она далеко и навсегда.У вас есть же свои заботы и проблемы.А так вы продолжаете жить проблемами чужими.

Елена Офицерова

Да уже не думаю. Только иногда на душе кошки скребут, когда про нее вспоминаю.

Юрий Фролов

Значит всё таки думаете:я ей помогала а она....Считайте вы доброе дело сделали подарили ей то что могли теперь вы ей ничего не должны

Елена Офицерова

Ладно. Утешили.

Wladus

… Сколько Волка не корми, всё равно у Слона ХРЕН Толще !!!!!!!!!!!!!!!...…….. 🤓
Зависть !!!!!!! (ЧЁРНАЯ!!!!!!!!!!!!!)
Отпустите!!!!
Потому Ей ТРУДНУЮ Жизнь Свыше дали, чтобы через Свои Тяготы Душа помягчела….
Но, пока (!!!) - не в коня Корм !!!!!!!!!!!!...………
Не готова помощь получать ………..

Валентина Рязанова

Я жила и живу не очень богато, но всегда помогала родным из последнего, мне завидовали, считали меня богачкой, а я не объясняла, что помогаю, обделяя себя. Теперь столько родственников со мной не общаются , а мне стало легче, значит не нуждаются в моей помощи.

Любовь Алексеева

Не лезьте к ней... Завидует а это плохо, зло завидует. Помудреет сама придёт. У меня то ж сестренка в масле катается, а Я все сама да сама, но Я не завидуют, рада за неё. Она то ж меня любит, одна Я у неё девочка, ещё 5 братьев у нас есть))))

Бо
Бока

а хрен ли тут понимать. у тебя всё ОК, поэтому и ненавидит. тварь неблагодарная. насмотрелся я на подобных. поможешь, а тебя грязью обольют. лично я благодарен своему кузену за помощь, уважаю его. он всем родным помогает

Елена Офицерова

Точно. Грязью поливает перед всем своим окружением. Они все думают, что я такой "цербер". И охренели все, когда я ее на море свозила за свой счет. Изменили мнение про меня. Так она еще больше взбеленилась. Обидела меня больно. И теперь - молчок.

Бо
Бока

и переживать не надо. я это понял давно. помог бомжу, другу детства, он теперь оскорбляет меня. ну, получит своё, газовым баллончиком в рыло наглое

Ленточка В Косе

Ваши умные дети могут в одночасье стать проблемными и дом развалится. Так что не кичитесь. Жизнь пройти не поле перейти. А сестра может стать другой и у неё все может изменится

Елена Офицерова

Значит вы меня не поняли. А насчет вашего предположения: Года уже не те. Все крепко стоит - как стоит - на своих ногах.

Ленточка В Косе

Завтра может все изменится. И ноги сломаться и работы не будет и здоровья.

Елена Офицерова

Не может.

( * ; *)Татьяна Наумова

за все за ЭТО... она не вас , а себя не любит и бесится от того, что вы ей помогаете..это же читая психология.. не обижайтесь ... позвоните и как ни в чем не бывало поговорите...

Александр Комар

Ну может быть вы просто не задолбали своей помощью а потом из этой помощи аппекунством.....может она хочет жить сама КАК ДУМАЕТ ...а не как вы хочет и советуете....

Елена Офицерова

Да я на ее независимость вообще не претендую. Она и живет как хочет. Поэтому и жизнь у нее такая.

В М

Многие пишут , что она завидует. Это другое состояние. Это нежелание понять, что надо больше любить себя и отдавать любовь близким. Да, это практически эгоизм.

Елена Офицерова

Да. Вы правы.

Валерий Солонович

Елена Зависть штука тяжелая, а добротой люди пользуются, сам такой когда помогал хороший, когда перестал в силу причин, все отвернулись. Правда жизни.

Виктор Конобрий

За Вашу успешность.Это обычная реакция людей в подобной ситуации: они вину за свои неудачи переносят не на себя,а на внешние факторы или причины...

Алина N

не делай добра - не получишь зла. Ну и надо прекратить сравнивать, себя с кем-то. Можно сравнивать только себя нынешнего с собой предыдущим.

Ильшат Валиуллин

Чёрная зависть! Когда и у Вас в семье начнутся неполадки, она соизволит попытаться наладить с Вами отношения!

Елена Офицерова

Эт вряд ли. Я свою судьбу за хвост крепко держу.

Ильшат Валиуллин

Наивный Вы человек! Недаром в народе говорят, что от сумы и от тюрьмы никому зарекаться не следует!

Елена Офицерова

Я и не зарекаюсь. Просто держу и все.

Ильшат Валиуллин

И сестра просто ждёт и всё! Но при этом надеется!

Константин Михайлов

Зависть жуткая штука....за вашу счастливую жизнь......Так было,есть и будет всегда,таков человек.....увы.

Галина Архипова

ЗА ВСЁ ===ХОРОШЕЕ ОТБЛАГОДАРИЛА...КАК ГОВОРИТСЯ----НЕ ХОЧЕШЬ ЗЛА НИ ДЕЛАЙ ДОБРА...ПРАВИЛЬНАЯ ПОГОВОРКА

Анжелика

вы не поверите .....всё тоже самое произошло и у меня с сестрой ...
И мне так тяжело от этого ....

Елена Офицерова

Мне тоже тяжело. Пыталась поговорить, еще хуже сделала. Обидела меня больно и теперь - молчок.

Анжелика

моя сестра мне тоже много всего наговорила ...год не общаемся ...у нее день рождение 20....думаю подъехать или не стоит

Елена Офицерова

Не надо. Я было сунулась. Так сразу и "подлизой" стала и "дурой набитой". И все в таком роде. Как обухом по голове. Зареклась теперь ездить.

Анжелика

у нас квартирный вопрос ....
Она живет в квартире бабушки ....после смерти папы ....и его квартира , в которой проживали квартиранты .
Спросила когда памятник будем планировать ставить ...и врагом стала

Елена Офицерова

Моя тоже в родительской квартире живет. Но я не претендую. Свою заработала. Но все равно враг номер один.

Анжелика

так и я не претендую....и помогала всегда ....А услышала - не сунь своё макало

Людмила Ваулина

Простите,её зависть душит! У меня также в семье мои дочки тоже не ладят между собой,

_/
__Raff__ ////////

Завидует черной завистью. Проверьте ваш дом обязательно.. может порчу навести!

Павел Борисов

Просто есть по жизни нытики у них всё плохо. А есть оптимисты у них всё хорошо.

Елена Офицерова

Это про нас.

Павел Борисов

Так вот у меня та же ситуация. Сестра жены как и ваша
Я работаю кручусь верчусь как юла без перерывов и выходных. Купил новый телевизор. Так такое нытьё началось она хотела такой же чтобы я ей купил я ей сказал иди и заработай. Объяснил что денег мне нежалко только на трех женщин !1 Мама ,2 Жена 3.Дочка (мама жены помогаю но не явно ) и всё а остальным фиг. Занять могу но так чтобы отдавала каждый месяц по 9% от суммы товара. она заняла а когда пришло время отдавать, я стал ростовщиком и последней сволочью. В общем послал далеко и на долго. А то что дети балбесы это правда хотя.............. Вспомните себя в их возрасте сами такими были. Так что они у нас самые умные и замечательные. А работа если нравится то она хорошая (любимая) А если идешь из под палки то брось её(работу и найди любимую)