Елена Офицерова

У меня счастливая жизнь (хорошая работа, умные дети, дом - полная чаша), а у сестры не очень (сын балбес и лодырь, работа тяжелая, денег вечно не хватает). Я люблю свою сестру, помогала всегда. А она меня как-будто ненавидит. Нашла повод и поссорилась. Теперь не общаемся. Не понимаю - за что?

Ответы · страница 2
Сара Фомичева

Ну и пусть теперь будет без вас. Наверное, ненавидит, потому что завидует. 😏

Николай Лаvреноv

Может быть за то что вот это все Вы и ей говорите и периодически напоминаете?

Елена Офицерова

Да нет же конечно. Это же - гнусно (напоминать). Я ее люблю.

Марк Альперович

Зависть-российская черта.Она проявляется во всем: ,богатстве,успехи,удаче...

Виктор Пасечник

Вы просто наверное не от одного отца (не обижайтесь), таких не мало, немалуэ

Виктор Пасечник

Видимо в этом и причина, одной из Вас родители дали больше позитива, это наверное Вам!

Елена Офицерова

Да. Вы правы. Я - оптимистка. Она - пессимистка.

Виктор Пасечник

Вот Ваш ответ, не обижайтесь на неё, просто помиритесь и не общайтесь, так будет легче на душе!

Раиса Гвоздкова

я в такой же ситуации, помогала ещё помогай-это прилипалы, и конца не видно

Анатолий Курбанов

зависть Вашей сложившейся счастливо жизни, а ссорятся, когда много должны

Александра

Не рассказывайте про свою сестру всем подряд. Родной человек все таки...

Елена Куликова(Фёдорова)

Завидует вам И ничего не хочет в своей жизни изменить чтобы жить лучше

Елена Офицерова

Это верно. Сколько раз предлагала ей изменить свою жизнь. Только злилась. А теперь и вовсе - обидела меня больно в последний раз. И - молчок.

Елена Куликова(Фёдорова)

Я понимаю что это больно когда близкий человек вот так поступает... Это только она сама должна понять что она не права Ее зависть затмила все

Valentina

Это нормальные детские обиды в ней сидят..Я со своей тоже не контачу...

Ла
Лана

Обида за свои нереализованные планы, за то что не смогла воспитать.

Михаил Шлыков

всё встало на свои места , больше не помогай....попросит , поможешь...

Михаил Шлыков

тут и без меня всё ясно было

Юрий Ерилов

Ей в жизни почему-то не повезло, хотя в одной семье выросли...

Елена Офицерова

Она ничего не хочет менять. Хотя я не раз предлагала - в лучшую сторону. Она только злилась.

Юрий Ерилов

Судьба... и никуда нам от неё не деться!

Юрий Смищук

Не делай добра говна не получишь!¡!! Зависть чёрная зависть

Юрий Смищук

Так то лучше. Самой проще будет.

Ве
Ветер

Поводов много....хорошая работа, умные дети, дом полная чаша

Ве
Ветер

Сориться с вами и не общаться

Михаил Андриянов

Дура Твоя Сестра! Не имею права в чужую жизнь вмешиваться!

Есадзе Искендер

.....элементарная зависть ... Детская обида ... Простите её ....

Воля

помогать значит жалеть и показывать что онанеудачница

Шагарьян Хайретдинов

ну...Бывает и похуже. Шекспир прекрасно это все описал

Шагарьян Хайретдинов

Король Лир, например. Да и Гамлет об этом же!

Елена Офицерова

Да. Мне тоже на ум сразу пришла драма "Король Лир".

Света Дмитренко

за то .что ты ее осуждешь и ругаешь.высокомерничаешь

Елена Офицерова

Ничего подобного нет и не было никогда.

Света Дмитренко

да только что----ни одного дорого слова про ее жизнь

Елена Офицерова

Ну, если вы так воспринимаете. Что ж?

Света Дмитренко

возможно--она меня ненавидит--не общаемся не гордыня

Алексей Закурдаев

Мудрая поговорка.. "не делай добра, не получишь зла"...