Светлана Ахмедова

А что сделал неправильное командир интернациональной бригады "Пятнашка" Ахра Авидзба? За что его наказали?

Ответы
Сергей

Авидзба является участником боевых действий на Донбассе с 2014 года. Он создал и был командиром интернационального отряда «Пятнашка». Участвовал в боях за Саур-Могилу, Иловайск, Марьинку, а также в районе Дебальцево и в донецком аэропорту. Ему присвоено звание Героя Донецкой Народной Республики.
Также Авидзба был одним из инициаторов январского митинга в Сухуме, в результате которого подал в отставку с поста президента Абхазии Рауль Хаджимба. Позже президентом стал Аслан Бжания, а Авидзба был назначен его помощником по международным связям.
Источник: https://rusvesna.su/news/1623495736?ysclid=ltsffbyug3457211133

Виктор Ш

Все это в Абхазии. Это не РФ!

Светлана Ахмедова

Экс-помощник президента Абхазии, командир бригады "Пятнашка" и герой ДНР Ахра Авидзба был задержан Службой госбезопасности Абхазии 4 марта. В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 217 Уголовного кодекса Абхазии - незаконное хранение оружия группой лиц по предварительному сговору. Это тяжкое преступление, которое предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.
В группу лиц по предварительному сговору входят охранники Ахры Авидзба, которые приехали из ДНР, и в настоящее время тоже задержаны.
В доме Авидзба проводился обыск, сотрудники СГБ и МВД Абхазии изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
7 марта в здании Службы госбезопасности Абхазии состоялись судебные слушания в отношении экс-помощника президента Абхазии Ахры Авидзба и представителей его охраны. Ему и четырем охранникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
Со дня задержания Авидзба объявил сухую голодовку и прекратил ее 9 марта.

Сергей

Я не при делах

Светлана Ахмедова

«Я даже с делом не ознакомлен, меня не опрашивали. Там есть презумпция невиновности и моменты, которые нарушены. Но я для себя понимаю, что они нарушены потому, что идет война, люди не успевают. Просто жернова машины завертелись, и там оказался среди них я. Поэтому на это не отвлекаемся, внимания не обращаем, уверен, что с этим сами разберутся без моего участия», — прокомментировал Авидзба.
Ранее стало известно, что военно-следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Авидзбы уголовное дело за неисполнение приказа. В ноябре прошлого года его якобы исключили из списка одной воинской части и перевели на ту же должность в другую в/ч, однако военный не прибыл в расположение.

Сергей

не в курсе)

Дядя Миша

Нацистам можно убивать сдавшихся в плен русских ребят, а РУССКИМ ребятам нацистов НЕЛЬЗЯ убивать. Не гуманно как то получается.

Светлана Ахмедова

За это?

Дядя Миша

Я так понял. Сейчас же за боями сверху наблюдают, со спутников... кто, кого и как убивает.

Солнечная Сторона Тени

На командира батальона "Пятнашка" Ахру Авидзба с позывным "Абхаз" завели уголовное дело за отказ выполнить приказ по переходу в другое воинское подразделение и за отказ от участия в боевых действиях, что повлекло тяжкие последствия.

Светлана Ахмедова

А можно поподробнее?

Солнечная Сторона Тени

Всё подробности в новостных лентах)

Пётр Хамов

шо за новость ? откель прилетела? в РФ он герой,таки растолкуйте 🙂

Светлана Ахмедова

Я читала в прессе, что его переводили в другую часть....он не поехал...и завели на него дело

Пётр Хамов

Как командира ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ Бригады могут куда то перевести???? ,его могут перебросить с участка на участок,это могут! всё остальное бред собачий😁 либо деза чистой воды🥳

Светлана Ахмедова

Экс-помощник президента Абхазии, командир бригады "Пятнашка" и герой ДНР Ахра Авидзба был задержан Службой госбезопасности Абхазии 4 марта. В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 217 Уголовного кодекса Абхазии - незаконное хранение оружия группой лиц по предварительному сговору. Это тяжкое преступление, которое предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.
В группу лиц по предварительному сговору входят охранники Ахры Авидзба, которые приехали из ДНР, и в настоящее время тоже задержаны.
В доме Авидзба проводился обыск, сотрудники СГБ и МВД Абхазии изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
7 марта в здании Службы госбезопасности Абхазии состоялись судебные слушания в отношении экс-помощника президента Абхазии Ахры Авидзба и представителей его охраны. Ему и четырем охранникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
Со дня задержания Авидзба объявил сухую голодовку и прекратил ее 9 марта.

Светлана Ахмедова

«Я даже с делом не ознакомлен, меня не опрашивали. Там есть презумпция невиновности и моменты, которые нарушены. Но я для себя понимаю, что они нарушены потому, что идет война, люди не успевают. Просто жернова машины завертелись, и там оказался среди них я. Поэтому на это не отвлекаемся, внимания не обращаем, уверен, что с этим сами разберутся без моего участия», — прокомментировал Авидзба.
Ранее стало известно, что военно-следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Авидзбы уголовное дело за неисполнение приказа. В ноябре прошлого года его якобы исключили из списка одной воинской части и перевели на ту же должность в другую в/ч, однако военный не прибыл в расположение.

Пётр Хамов

обязательно поинтересуюсь что это за инфа

Al
Ali

Наверное, как Пригожин, повозмущался и на проблемы, нарвался

Светлана Ахмедова

не знаю

S.
S.b.d.

Ктотего наказал? И как? У вас не верная инфа дорогая

Светлана Ахмедова

Экс-помощник президента Абхазии, командир бригады "Пятнашка" и герой ДНР Ахра Авидзба был задержан Службой госбезопасности Абхазии 4 марта. В отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 217 Уголовного кодекса Абхазии - незаконное хранение оружия группой лиц по предварительному сговору. Это тяжкое преступление, которое предусматривает от двух до шести лет лишения свободы.
В группу лиц по предварительному сговору входят охранники Ахры Авидзба, которые приехали из ДНР, и в настоящее время тоже задержаны.
В доме Авидзба проводился обыск, сотрудники СГБ и МВД Абхазии изъяли огнестрельное оружие и боеприпасы.
7 марта в здании Службы госбезопасности Абхазии состоялись судебные слушания в отношении экс-помощника президента Абхазии Ахры Авидзба и представителей его охраны. Ему и четырем охранникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц.
Со дня задержания Авидзба объявил сухую голодовку и прекратил ее 9 марта.

S.
S.b.d.

Слушайте вы прям верите всему тому что пишут? Почему тогда не написано как они после извинялись?

Светлана Ахмедова

«Я даже с делом не ознакомлен, меня не опрашивали. Там есть презумпция невиновности и моменты, которые нарушены. Но я для себя понимаю, что они нарушены потому, что идет война, люди не успевают. Просто жернова машины завертелись, и там оказался среди них я. Поэтому на это не отвлекаемся, внимания не обращаем, уверен, что с этим сами разберутся без моего участия», — прокомментировал Авидзба.
Ранее стало известно, что военно-следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Авидзбы уголовное дело за неисполнение приказа. В ноябре прошлого года его якобы исключили из списка одной воинской части и перевели на ту же должность в другую в/ч, однако военный не прибыл в расположение.

S.
S.b.d.

Вы сами видете какой тут брэд написан...

Ильдар Z

Видимо кому то дорогу перешёл из властьимущих.

«Луиzа Каzaти»

Так его же не в России наказали

Виктор Федин

А что с ним случилось?

Светлана Ахмедова

«Я даже с делом не ознакомлен, меня не опрашивали. Там есть презумпция невиновности и моменты, которые нарушены. Но я для себя понимаю, что они нарушены потому, что идет война, люди не успевают. Просто жернова машины завертелись, и там оказался среди них я. Поэтому на это не отвлекаемся, внимания не обращаем, уверен, что с этим сами разберутся без моего участия», — прокомментировал Авидзба.
Ранее стало известно, что военно-следственный отдел Следственного комитета возбудил в отношении Авидзбы уголовное дело за неисполнение приказа. В ноябре прошлого года его якобы исключили из списка одной воинской части и перевели на ту же должность в другую в/ч, однако военный не прибыл в расположение.

Св
Светлана_Светлана

А хот это