Miss Cold Heart

Как это растение называется? 🖼

Ответы · страница 3
Александр Ероха

точно не конопля )

Александр Ероха

от них тоже "хорошо" становится? 😜

Виктор Косачёв

Триффид какойто.

Юрий Конкин

Пупок дракона)))

Arkadij Latyshev

Похоже на хрен.

Arkadij Latyshev

Из экзотики раз в жизни попробовал папоротник.

Arkadij Latyshev

Забыл, но ничего особенного.

Юр
Юрьевна

не смогла написать слово вегетарианец..в одном слове 3ошибки допустила..

Arkadij Latyshev

И в ещё можно 4 ошибки сделать.

Юр
Юрьевна

можно.. если ничего не читать

Alexandr Galkin

Дурман-твяток.

Виталина

может физалис

Miss Cold Heart

Мальва или просвирник

Алексей

поебень трава

Yra Kozlov

едрена корень

Vladimir

Просвирник?

Miss Cold Heart

Да

Yevgeniys

Просвирник

Юр
Юрьевна

Вообще-то это сорняк. Особливо просвирник приземистый (низкий) – растение со стелющимся стеблем длиной 15-30 сантиметров, округло-сердцевидными листьями, цветущее все лето мелкими белыми с легкой розовинкой цветами. Этот вид просвирника встречается в саду, огороде, на дорожных обочинах. Нюанс: до полудня его листья полностью раскрыты и повернуты к солнцу, а в полдень, для защиты от жара, сворачиваются воронкой. Просвирники из семейства мальвовых. В природе их существует несколько видов: от низкорослых и неприметных до рослых красавцев с ароматными цветами. Причем все виды обладают лечебными свойствами. В народной медицине используются все части растения: надземные и подземные. В них содержится много слизистых веществ, витамина С, каротина. Особо богаты аскорбинкой и слизями зеленые плоды-калачики. Просвирник обладает обволакивающим, мягчительным, успокаивающим, противовоспалительным и отхаркивающим действием. Чай из цветов полезен при болях в желудке, печени, кишечнике, а также при поносе. Настой из цветов и листьев, отвар из корней применяют при бронхите, ларингите, охриплости, потере голоса; промывают раны, делают глазные ванночки. Свежие измельченные листья можно приложить к воспаленным участкам кожи, ожогам. Некоторые особо травоядные огородники считают, что просвирник способен заменить мангольд, шпинат, все салаты вместе взятые. Настолько питателен, что и мяса не надо. Съел обычный овощной салат с добавлением листьев просвирника – и будто мясное блюдо отведал. У молодых листьев просвирника пряный сладковатый вкус. Их кладут в супы, борщи, салаты и винегреты, тушат со спаржевой фасолью. Недозрелые плоды используют при приготовлении рассольников, солянок, начинок для пирогов, маринуют. Листья сушат до ломкости, перетирают в порошок и зимой добавляют в соусы, мясной фарш, супы. ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

Miss Cold Heart

Без вас знаю

Miss Cold Heart

Не кидайте всякую

А Не Скажу

ну и как же?

Miss Cold Heart

Хотела у вас спросить

Arthur Martirosyan

Подсолнуха

Пт
Птичка

Вкусняшка

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В детстве кушал такие😂

Al
Ali

Подсолнух

Julia Schönknecht

Калачики?

Танюшка

Калачик

Eugen Vass

Ну, Танюшка ! У всё-то Ты знаешь !
Наш Тебе респект ! 👏👍🍸🍾

Not An Angel...

Не знаю)

Ча
Чака

огурец

Ильдар Z

Тыква?