Думаю, что вопрос в названии: по определению В.И Ульянова (Ленина) "Деньги - это товар, выделенный из мира других товаров в роли всеобщего эквивалента" (мы в школе наизусть учили)))) Замещение иных ценностей только материальными, вероятно опасно(
Признаюсь не учил. Так что я не учь.))
Стоит только человека убрать из природы, как сразу исчезнут все "материальные ценности"! И что это такое? Да для природы чаще всего это вред!
Также как и сейчас, материальные ценности это всеголишь мораль, к которой людишки вели очень долго. От этого уже не избавится.
Как в первый период без деградации. Ну когда вас называли белые боги и властелины всех вселенных.
Каждый человек создал бы свой мир. Материализация несложная штука.
Были бы духовные и эстетические.
А что пример? Оно всё есть, просто вычеркните материальные. Может тогда не будут всякую дрянь делать - лишь бы деньги получить. Ещё одна ценность есть, но я никак не соображу, как её назвать - комфорт, функциональность. Рациональность.
Я думаю вы напишите книгу)
Нет. Я много не пишу. У меня маленькие стихи и рассказы.
не возможно представить
у меня только положительные мысли
Я отрицательных не вопрошаю.
На чём бы тогда стояли?
Человеческий мозг безграничен
не было бы мира
Вещей ? Предметов ?
Была бы гармония
пещеры, шкуры....
как в раю....
Древне
Дико )