Та
Татьяна

Многие из нас уверены, что первая женщина Ева была сотворена из ребра первого мужчины Адама. И мы не задаемся вопросом, почему именно из ребра. На самом деле это базовое знание не более чем ошибка переводчика, который не знал, что слово из иврита tsela имеет два значения: "ребро" и "отражение". Следовательно, фраза должна звучать так: "Бог создал женщину как отражение мужчины".?

Ответы
Владимир Забродин

Возможно и такое, Но вот дословно по библии как творил еврейский бог:-27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) Что то здесь ни слова ни про отражение, ни про ребро.

Лариса

Переводчик был мужчина м переводил так, как ему выгодно. Проверяльщики переводов тоже мужчины ,сочли для себя оскорбительным второй вариант . Ибо с первым переводом (ребро) можно пожонглировать, а вот со вторым - никак!!!!

Jacov Krell

Тсела...это всегда ребро)))
А вот ...Цель,это тень.
Но уж,никак не отражение)))
А вот отражение это тадмит...
Или целем.

Jacov Krell

Я знаю историю.
И историю религии.
Откуда все пошло и взялось.Вы же лепите какую-то ахинею.
Дикую фантазию замешанную на собственной неуемной темноте и беспросветности.
Уже не раз писал,учите мат.часть.

Александр Максимов

Откуда уважаемый вы знаете историю? Если вы не можете связать толком шумеров, потоп, ноя и цивилизации? Ну поведайте нам откуда все пошло?

Jacov Krell

Я уже писал.Надо быть внимательнее.
Задолго до евреев и их ветхого завета,шумеры уже были на карте с городами и мощной цивилизацией.
И было это более чем за 2000 лет ДО написания ветхого завета)))
И потоп был описан шумерами.
За более ,чем 2000 лет ДО ветхозаветного потопа,украденного евреями у шумеров)))
Вот...такие вот дела...мой безграмотный друг)))

Александр Максимов

Мой безграмотный оппонент давайте снова посадим вас в лужу!! Не может утопленник записывать информацию о потопе, ведь это очевидно? Точно так же как не могли Армяне встречать Ноя с хлебом и солью, когда он причалил на араратских горах!!!! Понимаете ли вы всю очевидность ваших заблуждений?!!! Приведу вам только маленький пример вашего огромного заблуждения видного невооруженным взглядом даже делитанту!!! Дело в том что органическая жизнь на земле в связи с потопом была погребена под огромным слоем земли и образовала наш сегодняшний уголь газ и нефть!!! И если бы оставались города и села, с книгами и любыми доказательствами, то они також были бы погребены под толстым слоем земли!!! И превратились бы в ничто, как окаменевшие деревья с ободранными верхушками застыли в пластах, которым такие же бездумные деятели как и вы дают миллионы лет, вертикально!!! Итак вы насочиняли с три короба а доказательств ноль по фазе!! К тому же вы забыли о книге Иова, которая старее чем весь Ветхий Завет и забыли о книге Еноха, седьмого от Адама человека на земле!!! Что вы думаете по поводу таких доказательств?

Jacov Krell

Вы совсем дурак,...извините меня,молодой человек)))
Но разве можно быть таким идиотом???
Какой потоп...Его вообще никогда не было.
Все.теперь уже полностью надоели Вы мне.
Не пишите мне больше,я не хочу читать мусор.

Михаил Винницкий

Ну мужчина точно не мог быть сделан из ребра! Потому что ребро - Это единственная кость в которой нет мозга!

Николай Песоцкий

А чего это Вы, девушка, еврейское слово цела написали на латынице, а не па беларусски или по русски тело...

Сергей Гирба

Под словом "ребро",имелось в виду она из сторон,или "грань".Ну или отражение,так тоже можно сказать...

Серьёзный Такой ...

А зачем всё сляпано как попало , пара к паре же , а то ищут и ошибаются меняясь в выборе ?

Телефонист Вася.а

Там весь текст неправилен.Но изображение не цела.С тенью можно перепутать.Цель.

Александр Вяткин

Да,но акцент был на седьмое ребро.А как может быть седьмое отражение..?

Владимир

ценю ваше внимание,лестно читать.как мы и что мы,только вам это зачем?

Вера Сергеевна

Спасибо ,Татьяна ! Приемлемый перевод ,даже очень !🌹👌❗

Господин Дроссельмейер

Хорошо бы еще разобраться с предлогом "из" и союзным словом "как".

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не надл саченять написано усыпил адама , взял ребро и сделал

M К

Ева не была первая женщина. И никакого ребра тоже не было.

Александр Максимов

Очередная глупость!

M К

Глупости вы толкаете, повторяя как попугай ахинею про адама и еву

Александр Максимов

Что Бог сказал, то и я повторяю, а кто вам рассказал, про вымышленную Лилит?

Турсумбеков Диас Русланович

Чушь это,эволюция рулит а эти прибаутки оставь попам!

Сергей Греков

красивая версия, мне она больше библейской нравится

Просто Ой,Но Не Наивный...

Бог создал женщину чеб мужчины от частя не умерли

Та
Татьяна

Нет, такой какой есть, и это нравится

Та
Татьяна

Мне тоже

Просто Ой,Но Не Наивный...

Безумно рад

Светлана

Отражение получается мужчина. Сейчас это модно)))

Михаил Шмарин

Умничка, а хвост на отражении с перед или с зади

Ал
Алексей

ну,ладно сиськи...а член то куда девался?🤣