Ty
Tycя

В 1815 году в небольшом бельгийском поселке под названием Ватерлоо произошло грандиозное сражение между войсками Наполеона Бонапарта и армией Седьмой коалиции европейских монархов. Наполеон проиграл битву. Но это поражение дало толчок к развитию отрасли медицины и в обиход вошел термин «Зубы Ватерлоо». О чем речь?🤭 🖼

Ответы
Акира Куросава

«Зубы Ватерлоо» превратились в нечто нарицательное. Так с тех пор и стали называть все натуральные зубные протезы, которые использовались в Европе вплоть до 1860-х…

Ty
Tycя

Мы же не знаем что у них там дома

Акира Куросава

🖼фёдор говорит ... бросайте всё . к ...чертовой матери . и бегите .

Ty
Tycя

Постирать надо 🤭

Акира Куросава

да . чешки стирают в посудомоечной машине . такая у нас имеется . стоит без делу . )) на кухне .)) и тазик свежих кислых щей всегда имеется в холодильнике . ))

Ty
Tycя

Я в машинке))

Юрий Киселев

Большинство людей чужие трусы не могут в руки брать, не то, чтобы одеть и носить. А тут такое!!! Зубы трупаков в челюсти здоровым.... и э т о Европа!!!

Ty
Tycя

Тогда и трусов не носили)))

Юрий Киселев

можно и сейчас не носить,дамочки практикуют 😆

Ty
Tycя

Я так понимаю Вы тоже на легке 😂

Юрий Киселев

похоже от дамочек опылился 😁

Ty
Tycя

Бывает

Юрий Киселев

но мужик в простыне куда смешнее , чем дама без 😁

Дмитрий Игнатьев

стоматологическая практика, которая расцвела в Викторианскую эру. А всего-то и нужно: вырвать зубы у павших солдат и отдать.

Ty
Tycя

Скорее протезирование)))

Газу Бензин

Туся,речь о том,что ты такая драная,после ватерлоо от дедушки остались штанишки?

Ty
Tycя

Ну если после Ватерлоо, точно не дедушка)))

Газу Бензин

Бабушка?

Ty
Tycя

Скорее их бабушки и дедушки

Газу Бензин

Мдааа,пули свистелиииии

Ty
Tycя

Мадмуазель))) попрошу

Александр

Зубы убитых и раненных солдат для изготовления съёмных зубных протезов.

Ty
Tycя

Это называется страстная

Александр

Куда жертвы потом деваете?

Ty
Tycя

Всех в сад

Александр

Кремируете там?..

Ty
Tycя

Освобождаю

Сергей

Зубы убитых и раненных солдат для изготовления съёмных зубных протезов.

Ty
Tycя

Точно

Николай Дубровский

Хороший толчёк.... 😁 Мародеры зубы у трупов выдирали... Фу! Мерзость.... 😡

Ty
Tycя

Стоматология)))

Николай Дубровский

Мародёрство! У детей еду...😡

Ty
Tycя

У детей еду это сволочи

С Э М

Почитал, ужаснулся. Практически, как на органы человеков рабирали

Ty
Tycя

Ты кого грызешь?))))

С Э М

Будешь смеяться, солод на работе грыз)) Он же из высушенного зерна делается. И пшеничный очень твердый))

Ty
Tycя

Вот точно, смешно))) пей солод

С Э М

Перешел на жидкий)

Ty
Tycя

🤭 это правильно

Он-Это Я

в 2020 году ублюдок собянин отцифровал жителей собянинской москвы

Михаил Гехт

Об английской предприимчивости, использовать солдат полностью

Ty
Tycя

Тогда частями

Михаил Гехт

Ну да, только на удобрение не вывозили домой

Ty
Tycя

Только богатых увозили, остальных там прям хоронили

Михаил Гехт

Ну да. "За ваши деньги любой каприз"

Ty
Tycя

За их)))

Михаил Гехт

Угу

Ty
Tycя

Ага)

Елена Z

Вырывали у покойников зубы и делали коронки и вставные челюсти.

–1
Ty
Tycя

Тут возможность появилась, сделать полностью рот, от одного человека. Богачи не хотели протезы от разных людей, тяжело подобрать цвет, размер

Евгений Шевченко

возможно было много много трупов и с них снимали золотые зубы..

Ty
Tycя

Нет, в основном это были крестьяне, откуда золотые. Снимали обычные и делали протезы зубные для богатых

Евгений Шевченко

скажи мне, милый ребенок)) 🖼даже не будучи дантистом))) из обычных зубов от мертвецов - делать протезы абсурд

Ty
Tycя

Именно, что от одного человека можно сделать целый протез зубной. Покупать по одному зубу у живых невыгодно. Да и протез будет некрасивый, тяжело подобрать цвет размер 🖼

Евгений Шевченко

ты не сталкивалась)) и лучше пусть будет так всегда))) у меня обе челюсти - протезы))) я - больше в теме 🤣

Ty
Tycя

Ну не зубы же солдат))

Евгений Шевченко

соловьи соловьи.. не тревожьте солдат

Al
Aleksandr

Ой незнаю в то время меня ещё небыло в проэкции...🤷‍♂️😁

Ty
Tycя

Ну появились и ладно

Na
Natalia

Выдергивали зубы у мертвых и продавали мешками зубным врачам. А те делали из них протезы беззубым.

Ty
Tycя

Абсолютно точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Протезирование с помощью зубов павших воинов. (мертвецов)

Ty
Tycя

Точно((( Стоматологи подняли состояния. Богатые люди не хотели зубы от разных людей, а тут можно было сделать от одного человека

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Возможно мы просто не хотим принимать такую реальность

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем добиваться реального и натурального

Ty
Tycя

Успехов

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С чувством с толком с расстановкой

Ty
Tycя

Не торопись

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я в курсе что информацией как едой можно поживиться если долго голодал

Владимир Инкогнито

Красивые ступни , размер великовар, примерно 40.

Ty
Tycя

Обувь беру 41 не люблю когда жмёт

Владимир Инкогнито

Ступня в целом, ролагаю, ухожена.

Ty
Tycя

Педикюр делаю

Владимир Инкогнито

Покажешь?

Сам Андерс'н

Вот откуда началась трансплантация

Ty
Tycя

Стоматология точнее)))

Ав
Автор

с мертвых зубы рвали на протезы

Ty
Tycя

Точно. смысл в том , что сразу с одного человека можно сделать целый протез

S B

так называемые "зубные протезы"

Ty
Tycя

Да👍

Ка-Валерчик Гузенко

Зубья убитых , живым вставляли?

Ка-Валерчик Гузенко

Болел

Ty
Tycя

Вылечили?))

Ка-Валерчик Гузенко

Я тольки из солидарности ))((

Ty
Tycя

Кашлял за компанию))

Ка-Валерчик Гузенко

Пердеть -- не наш метод жэж ))((