Олег

Планета Земля завалена мусором жизни деятельности человека , почему не утилизировать , сжигать его в жерлах действующих вулканах ? Может я что то упустил , поправте .

Ответы
Мальбонте

Продукты горения от сжигаемых отходов в таких объёмах приведут к экологической катастрофе, ибо в последствие этими химически опасными веществами (где будет присутствовать огромное количество канцерогенов (я надеюсь, Вы знаете, что это такое)) будут дышать все живые существа на планете (я надеюсь, что Вы и про перенос воздушных масс не забыли).

Олег

Пепел и так все губит . А содержание сжигаемого надо проверять

Мальбонте

Пепел - это всего лишь то, что не сгорело. Он ничего не может погубить или уничтожить.
При сжигании ВСЕГДА (ещё раз... В-С-Е-Г-Д-А) образуются вредные вещества, хотите Вы этого или нет.

Олег

Да , фильтры не поставишь

Олег

😞

Ян Межибовский

Ну тихим сапом появляются технологии по утилизации мусора, очистке воды и тд. Может все же благоразумие победит.

Олег

Так и есть. Но как быть с могильниками отравляющих веществ ? Тут конечно вулкан не выход

Ян Межибовский

Ну пока слышал о переработке пластикового мусора, (бактерии и асфальт из него делают) может и для отравляющих и радиактивных веществ чего придумают

Олег

Надежда на светлые головы

Ма
Марта

И много у нас в стране действующих вулканов? Хотя идея интересная.

Олег

У нас вроде нет. Но мы не одни тут

Ма
Марта

Спасибо.

Лидия Куркина

Так через вулкан и выходит негатив

Олег

Пусть выходит сжигая мусор

Лидия Куркина

Кто его бросать в жерло будет

Олег

Гастарбайтеры 🙂

Лидия Куркина

Не додумались еще

Аля Илюшина

не кругом же есть вулканы

Ве
Веневра)

Как закинуть)и дым)

Ве
Веневра)

Нет)просто я себя исчерпала.ок

Сергей Поляков

то есть, я еще раз убеждаюсь- ни физику, ни химию Вы не изучали? 🙂
ну хорошо, просто напомню школьный курс- у любого вещества есть несколько агрегатных состояний.
Такие как твердое, жидкое и газообразное.
Если сбрасывать органические отходы- их можно использовать в других сферах (что, в принципе, и делается)- это не рационально и бессмысленно.
Если сбрасывать неорганические, ( металлы, пластик, отходы дерева)- это так же глупо, помимо ядовитых выбросов в атмосферу- потеряем кучу вторсырья.
Ну и про радиоактивные вещества, думаю, говорить не стоит? 🙂

Олег

Да по полочкам . Остаётся открыть сервис по кримации людей . Надеюсь это почётно

Ве
Веневра)

)))

Сергей Поляков

Сервис по кремации людей- есть в каждом городе.
но не у каждого народа кремация является возможной ( изучаем традиции)

Виталий Иванов

доставте и сожгите

Сергей Бочков

Дороговато будет

Олег

Здоровье дороже

Элен Ренбауэр Z

И космос тоже

S.незнакомец

а дым

Олег

И испарения , тут накладка