Ле
Лена

у меня есть приятельница, которая звонит при первой необходимости - взять в долг. без вопросов:"Может,у тебя есть?", а прямо:"Займи до 30го". "У тебя же муж, деньги есть". сейчас мужа нет, а она названивает.не беру. один раз отказала, реально не было денег. Как ее отшить мягко? я всё-таки не банкомат.

Ответы
С К.

Я с одной такой просто перестала общаться. Мало в долг я должна обязательно дать, ещё и расскажет какая она бедная несчастная.... После неё я как выжатый лимон. Перестала общаться!!!

Ле
Лена

примерно так же.

С К.

Вампиры!!!!

Ле
Лена

еще и звонит с утра)) не стыдно в 9 утра в выходной звонить😂

Ник Ник

Я в таких случаях всегда говорю ХОРОШО что не я попрошайничаю а у меня Даю сколько не жалко забыть и всегда говорю НЕ вздумайте отдавать 🤣хотя меня убеждают что все вернут

Ле
Лена

похвально

Николай Верниковский

есть много слов кратких в русском лексиконе. пошли её по интимной дорожке прогуляться. с 3-го раза должно дойти навечно.

Ле
Лена

по интимной дорожке))

Татьяна

для начала, научите ее правильно ставить вопрос - если она хочет, чтобы вы заняли, значит, и отдавать будете вы, а не она

Ле
Лена

не хочу брать трубки. отказала раз, а она, такое ощущение, подумала,что "зажала". деньги нужны ее маме пожилой, она рядышком сидит. я в долгах

Во
Вовочка

Предложите писать расписку. Можете назначить процент.
Можно напрмнить о неотдачаж. И ваще - на фиг такую приятельницу

Ле
Лена

я не замечала, что каждый звонок - просит денег в долг в конце

Sekach Dev

Что может быть проще... Ну, скажи, что ты думаешь о ней... и ты не банкомат и не касса взаимопомощи..)🥴

Ле
Лена

я просто не отвечаю)

Sekach Dev

Вариант...)

Та
Тася

Сорри, а ЗДЕСЬ это кому-то интересно ? Ну, Вы выебнулись, показали, что Вы вся такая. что?

Евгений Антонюк

так и скажите: ремонт. Ремонт нельзя прекратить, можно только остановить.

Ле
Лена

ремонт в прямом смысле?

Евгений Антонюк

мы всегда вынуждены что-то менять в жилье своем, часто выбираем

Ботzман Барисыч

скажи что кредит выплачиваешь типа ипотеку..или назначь процент

С Э М

Дать денег, наверняка не вернет в срок. На том и разойдетесь

Ле
Лена

у меня сейчас тяжко

С Э М

Понимаю. У всех они не лишние

Ле
Лена

по мелочи 2 раза не отдала.

С Э М

Вот и причина. Я соседям по этому же поводу больше не даю. Не вернули в срок, прощай пока

Нурия Шагабиева

Тяжело с такими людьми. Они просто не признают слова нет.

Ле
Лена

согласна. не стесняются

Нурия Шагабиева

Это уже наглость .

Леонид Шестаков

займите у неё сумму покрупнее и долго не отдавайте...😉

Владимир Ткаченко

Да отшей жестко один раз, задалбывать больше не будет.

Александр Вяткин

Скажите:"денег нет,но дать заработать могу".

Ле
Лена

хах

Александр Вяткин

....и предложите ей то,что вам противно делать,и ней тоже неприятно.

Ле
Лена

жестоко

Александр Вяткин

Зато действенно. Сделает - платёж отсрочьте. Сошлитесь на то,что переведут только 30-го.

Na
Natali

Твёрдо сказать нет. Мягко уже не поможет

Ле
Лена

спасибо

Ту
Турбулентный🇷🇺

Попросить у неё в долг)) просто так😁

Андрей

всегда говорите НЕТ- ОТВЯЖЕТСЯ

Вл
Владимир

просто не давай и отвалится

Ка-Валерчик Гузенко

Делов то ! Сама в долгах !

Ле
Лена

она думает, что я замужем

Ле
Лена

говорить сей факт не хочу, т к не хочу ,чтоб она в гости приезжала)

Ка-Валерчик Гузенко

Так и скажите -- Сама в долгах+кредит на холодильник ))((

Ле
Лена

спасибо)

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас жеж ))((🌸😌

Дедушка Старенький

Не одалживать да и все.