Рамиль Каскинов

В семье Газдановых было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести отцу похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, он увидел их, и сердце его разорвалось.. эта история дала жизнь замечательной песне Журавли, которую спел Марк Бернес

Ответы · страница 4
Насима Костикова

👍 😔Печально.

Рамиль Каскинов

Печально. В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер

Насима Костикова

😟Вот как бывает в жизни...

Рамиль Каскинов

Пока слушают их песни, пока их помнят, они будут жить

Насима Костикова

Да,конечно. Я как-то недавно слушала просто музыку "Журавли"(ремикс называется,по-моему), в ОК себе сбросила, потрясающая музыка!!! И песня тоже!!!👍 👍 👍

Вл
Владия

всем светлая память

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Бабошина Валентина

👍 🌹 👍 🌹

Рамиль Каскинов

О гражданах Польши, которые в годы войны пострадали от бандеровцев

Нина Павленко

А от советов нету воспоминаний?

Рамиль Каскинов

С советами у моей семьи не было проблем

Нина Павленко

Вам повезло.Или были стукачами?

Рамиль Каскинов

Мы жили в деревне, в глубинке, стукачей не было, все работали

Он
Она

Спасибо.буду знать

Рамиль Каскинов

На здоровье! В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Он
Она

На обелиске 7 журавлей?улетающих в небо?

Рамиль Каскинов

Там вообще то гуси, но по просьбе певца и с разрешения автора стихи немного переделали. Например, вместо солдат в оригинале джигиты

Он
Она

Хочу вспомнить...была я там или нет.было очень давно

На
Наблюдатель

героические люди!!

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау, в северной Осетии, стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи, которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

На
Наблюдатель

даа.......были люди в наше время! не то что нынешнее племя..........

Та
Татьяна

Больно невероятно

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Валентина Мыльникова

он много песен пел

Рамиль Каскинов

Да, но тут история именно этой песни. В селе Дзуарикау, в северной Осетии, стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи, которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Ирина

Спасибо, не знала.

Рамиль Каскинов

Ирина

Вы так хорошо знаете биографию Бернеса, уважаю.

Рамиль Каскинов

Это общедоступная информация, просто мне запоминается то, что мне интересно, песня ведь замечательная, и исполнение

..

Красивая легенда.

Рамиль Каскинов

Виталий

👍 👍 👍

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии.

Виталий

👍

Аринка

обожаю эту песню..

Рамиль Каскинов

Алла Голубева

Светлая память...

Рамиль Каскинов

Алла Голубева

Светлая память им - ВСЕМ...

Алла Голубева

Благодарю за то, что Вы затронули эту тему.

Наталья Стрижова

Вечная память!!!!!

Наталья Стрижова

Да , с праздником всех!!!!

Ек
Екатерина

👍👍👍

Рамиль Каскинов

Ал
Аленка

Да,было страшно.

Рамиль Каскинов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние гл 24 ст 15

Сергей Владимирович

И им был поставлен памятник в виде клина журавлей.улетающего ввысь. Я видел кадры киноплёнки с открытия этого памятника. Присутствовала какая то женщина в чёрном. Позже подобный Памятник “Невернувшимся” был открыт в Ростовской области

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я написал сноску на Библию это обещание о васкришении умерших

Сергей Владимирович

А добавил свидетельство очевидца.) Светлая им всем память

Любовь Мацарская

Спасибо!!!👍

Рамиль Каскинов

Любовь Мацарская

Спасибо,очень интересная информация!

Рамиль Каскинов

Самое главное, песня замечательная и исполнение

Татьяна Сердюкова

Очень печально

Рамиль Каскинов

Татьяна Сердюкова

Дааааа жизнь сложная штука

Рамиль Каскинов

Но она заслуживает того, чтобы жить..

Галина Доценко

Знаю с детства

Рамиль Каскинов

Света Дмитренко

вечная память

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии.

Рамиль Каскинов

Не за что, Вам спасибо, что помните..