Рамиль Каскинов

В семье Газдановых было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести отцу похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, он увидел их, и сердце его разорвалось.. эта история дала жизнь замечательной песне Журавли, которую спел Марк Бернес

Ответы · страница 5
Людмила Бушуева

😏 😏 🌹

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии.

Ольга Фатеева

ббудем жить

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии.. 🖼

Ольга Фатеева

я в Кисловодске была возле такого памятника. а благодаря Вам мы вспоминаем наших героев

Рамиль Каскинов

Никто не забыт ничто не забыто

Ирина Васильева

спасибо.......

Рамиль Каскинов

Не за что, просто захотелось поделиться в память о Победе. В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер

Валентина Марадудина

😢 🌹 🌹

Рамиль Каскинов

Ol
Olga

Трагедия...

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Doc.

🤦‍♂️

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау, в северной Осетии, стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи, которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Ольга

🙏 ☘️

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии

Людмила Воробьева

Грустно!

Рамиль Каскинов

Тема войны близка каждой семье бывшего СССР

Рамиль Каскинов

Людмила Воробьева

рада что это не забывается

Рамиль Каскинов

Да, есть пока, кто помнит, но посмотрим, что будет через поколение, в Украине вон уже забыли, кто был друг, а кто враг

Елена Гуральник

Спасибо.

Рамиль Каскинов

Елена Гуральник

Да я в курсе. Но все равно, большое спасибо за память.

Ма
Марианна

как сказ

Рамиль Каскинов

Это не сказка. В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, а он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии

Светлана Науман

спасибо

Рамиль Каскинов

Светлана Науман

под эту песню мои внуки читали стихи . : Было у матери пять сыновей и так далее, на 9 мая у нас на площади похороненны люди во ремя войны, затем я спела эту песню, люди плакали и сама сквозь слезы заклончила эту прекрасную песню Вам огромное спасибо

Светлана Науман

благодарю Вас. благополучия и удачи!

Надежда Тарасенко

💔

Рамиль Каскинов

******

Больно.

Рамиль Каскинов

Николай Скороходов

Горе...

Рамиль Каскинов

Николай Скороходов

хорошо помню эту песню ... мы ее пели в 60 и 70 годы..

Рамиль Каскинов

Старшее поколение все помнят

Елена

👍

Рамиль Каскинов

Война эта задела каждую семью

Чио-Чио-Сан

👍

Рамиль Каскинов

Та
Татьяна

👍

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Елена Маликова (Расторгуева)

Да уж

Рамиль Каскинов

Он прожил достойно свою жизнь и обессмертил своё имя

Рамиль Каскинов

Очень жаль, что через несколько поколений все забудут. Уже сегодня многие молодые японцы считают что это мы разбомбили Хиросиму и Нагасаки, а не США

Елена Маликова (Расторгуева)

УЖАСНО . ЖАЛКО ЧТО ИСТОРИЯ СССР НЕ ВЗЯТА В ОСНОВУ ИСТОРИИ РОССИИ И МАЛО В СМИ ПИШУТ. ФИЛЬМОВ РОСИЙСКИХ МНОГО ХОТЯ КТО ИХ СМОТРИТ. СЕЙЧАС ТО УЖАСТИКИ ТО ДРЯГОЕ СМОТРЯТ

Рамиль Каскинов

Вот в том то и дело. Порушили образование и уже выросло поколение, которое не знает наших героев Великой отечественной, того же генерала Карбышева.

Юрий Астахов

💐

Рамиль Каскинов

Просто захотелось поделиться, в память о погибших, но победивших

Юрий Астахов

Это правильно!!! Пусть лишний раз помянут!!!

Лидия Куркина

Жуть

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер