Некто Из ...

Хочу напомнить вам одну известную историю: за несколько лет до того, как Китай оккупировал Тибет, многие ламы высшего ранга (видимо, хорошо владеющие предвидением будущего и знающие, что их дома больше нет, и не будет) стали уходить из этого мира, чтобы переродиться в другом краю и продолжать дело Будды.
Как остроумно заметил однажды французский католический философ Тейяр де Шарден: «мы не человеческие существа, занятые духовным приключением; мы духовные существа, занятые человеческим приключением».
Мы рождаемся в физическом мире, чтобы проявить свой творческий потенциал: материальность мира для нас – холст и краски, или фортепиано, или чистый лист бумаги. Наша жизнь – это возможность проявить себя в творчестве.
Поэтому многие замечательные люди настаивали – и настаивают – на том, чтобы на их похоронах не было никаких рыданий и трагедии, напротив – они хотят, чтобы похороны их исполнившего свою функцию физического тела превратились в .....?

Ответы
Br

Праздник

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/942