По
Потёмкин.

Чисто исходим от логики - ЧВК вагнер и Пригожин очень хорошо себя проявили в боевых действиях пока им равных нет, фактически они герои. Это с одной стороны. Шойгу, герасимов и какие у них заслуги, фактически бездарности. Это с другой стороны. Вопрос на чьей стороне должен быть президент на стороне героев или на стороне бездарностей? Вот и получается шойгу, герасимов угробили самое боеспособное подразделение на радость ВСУ и на радость запада. Скажите разве это не предательство?

212
15
4
Ответы
Ли
Лина

на себя привлекает внимание поведение сетки телеграмм-каналов, которые ранее воспевали Пригожина и «Вагнер», фактически помогая им создавать «государство в государстве» и готовить мятеж. Сейчас же они ведут массированную кампанию на тему, что «нужно понять справедливые требования и возмущение проблемами в обществе и в армии» мятежников и произвести кадровые перестановки.В центре этой кампании находится фигура тульского губернатора и бывшего охранника Путина Алексея Дюмина, которого «пригожинская» сетка телеграмм-каналов сейчас активно сватает на пост министра обороны вместо Шойгу.Именно Дюмина СМИ называют куратором Пригожина и ЧВК «Вагнер». Дюмин считается влиятельным человеком, политологи его называют одним из возможных преемников Путина. Его связывают с главой Росгвардии Золотовым. Также ряд наблюдателей полагают, что Дюмину и Пригожину покровительствует один из самых влиятельных людей в окружении Путина Ковальчук.ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ? ВЫВОДЫ?

15
1
По
Потёмкин.

Вот и начался кипишь во власти.

1
Ли
Лина

да..это брожение.. может закончиться развалом

1
По
Потёмкин.

Вообще то это угроза власти, я уже писал, если власть России так и будет в Украине резину тянуть она не дотянет до нового года. Конфликт с ЧВК это еще один гвоздь в крышку горба власти.

1
Ли
Лина

круто сказано

1
По
Потёмкин.

Спасибо.

1
АП
Алевтина Пална

да? а когда я об этом писала в прошлом году - в меня только ленивый не плюнул)) а оказывается, надо было пригожину докатиться почти до мск, шоб немножко глаза приоткрылись

21
1
По
Потёмкин.

Остановить и полностью заглушить это разное, в германии глушат последние реакторы. То есть после глушения атомные реакторы будут лишь как грязное строение.

1
АП
Алевтина Пална

на это нужно время, сколько они так должны простоять, чтобы дойти до состояния грязного строения

2
По
Потёмкин.

Я думаю они уже вывезли топливо и осталось ждать пока остынут реакторы.

1
АП
Алевтина Пална

если раньше не подорвут

1
По
Потёмкин.

Подрыв зависит от обкома вашингтона. К чему пришли, России этот взрыв в большой вред фактически будет поражена огромная территория и если ветер в строну крыма это будет очень плохо. Украина не сможет взорвать по своей инициативе так как за это лишится поддержки запада и опять же пострадает Украина и значит решение в вашингтоне.

1
ЕГ
Екатерина Головачева

В ЧВК все получили награды от государства, почему не смогли раньше договориться и вообще договориться, это нам непонятно...

1
1
По
Потёмкин.

🌺🤝

1
ИГ
Игорь Гаврилов

К сожалению всю правду мы можем узнать через лет 50. Нам проще мы не принимаем решения

2
1
По
Потёмкин.

🤝

1
IF
Igor Fedaev

На хрен нужно такое ЧВК которое делает что хочет , под контролем они должны быть !

17
1
По
Потёмкин.

ЧВК США не контролирует пентагон, но кто то из сената контролирует.

1
IF
Igor Fedaev

Значит в пентагоне не пуганные идиоты сидят !

1
По
Потёмкин.

Как с вами трудно, какие вы все тупые и это не оскорбление. Пример ЧВК под контролем пентагона и если эти ЧВК где то кого то убьют виновны будут США, но если пентагон не приделах виновны лишь ЧВК. Если ЧВК вагнер министерство обороны заберет под себя и бойцы случайно собьют самолет США это война между Россией и США. Нельзя министерству обороны заключать договор с ЧВК и к стати это уже нарушение конституции то есть незаконно. Покажите мне в конституции где там частная армия при министерстве обороны?

1
IF
Igor Fedaev

Эта организация может власть сменить, запросто !

1
По
Потёмкин.

Неужели и власть тупая, подписывая контракт с ЧВК мин обороны поднимает ЧВК на высоту мин обороны, а нахрена. Пусть с ЧВК подпишет власть ДНР или ЛНР и пусть Пригожин предъявы кидает на уровне Донецкой или Луганской области.

1
Вл
Владимир

Прежде всего, Президент Гарант Конституции. А ЧВК подзаконное образование..

4
1
По
Потёмкин.

Все так глупо получилось и первыми нарушили закон в министерстве обороны, в министерстве обороны не может быть ЧВК, а они требовали подписать контракт ЧВК с министерством обороны и что это это гарант конституции позволил нарушить конституцию?

1
Вл
Владимир

Безусловно! Он и позволил!

1
По
Потёмкин.

🤝

1
Вл
Владимир

🤝

1
СН
С Нами Бог

Не переоценить, есть ребята добровольцы. Они хорошо работают, но молча

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1
Ан
Анфиса

Он слишком долго молчал...и это молчание чуть не привело его к гибели...

13
1
По
Потёмкин.

Может быть, так как весь объем знаний я не знаю.

1
Ан
Анфиса

Ну если вы не знаете - другие знают.

1
По
Потёмкин.

Я много чего не знаю, а вы очень много чего не знаете.

1
Ан
Анфиса

Я не говорила что знаю...

1
По
Потёмкин.

Серьезно?

1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

шойгу всё по бумажке читает.. и одним тоном.. и не поймешь.. о чем....

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

А на кого потом повесить поражения? А тут, готовые "герои". 😁

11
1
По
Потёмкин.

Так же говорили в европе когда к власти пришел гитлер вот из за таких как вы эгоистов погибли миллионы. Запомните земля общий дом и дом каждого и посему каждый должен переживать за всю землю и если где то опять поднимает голову фашизм уничтожать в зародыше что бы потом не погибли миллиарды.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Так убивайте у себя. Что же вы, вдруг, кричите, что в Украине фашизм, и пошли на неё с войной, а у самих полно фашистов.

1
По
Потёмкин.

Вы как та хреновая теща которая тупая, но цепляется ко всему. В Украине за возрождение немецкого фашизма, а в России детский лепет, они типа свой фашизм хотели создать с лимоновым, но это всего лишь дворовый фашизм и который уже заглох. Что вы хотите от меня, я против этой позорной войны, я предупреждал о войне давно после того как в Украине произошел раскол православия, но Украинская власть и дальше нагнетает в православии, а Бог такого не прощает. Думаю за 10 лет войны от Украины останутся одни руины. КАКОГО ХРЕНА ВЛАСТЬ СВОЙ ГРЯЗНЫЙ НОС СУЕТ В РЕЛИГИЮ. Неужели отупели и не понимают что за религией стоит Бог. Пример прошлого, даже Сталин понял что лезть в религию нельзя и после начала войны освободил попов и священников. Фашисты и те не лезли в религии, а власть Украины влезла.

1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Ещё при СССР все попы были кгбистами. Всего доброго.

1
По
Потёмкин.

Нет.

1
ТО
Такой Один

похоже путин откупился от пригожина🤔

5
1
По
Потёмкин.

Пригожин лишь куратор ЧВК ему не принадлежат.

1
Rita
Rita

Что такое ЧВК-просветите.

1
По
Потёмкин.

Частная Военная Компания.

1
Rita
Rita

Спасибо Вам большое.

1
По
Потёмкин.

Пожалуйста.

1
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

ВЫ ТЕПЕРЬ НА КОНТРОЛЕ.

1
1
По
Потёмкин.

Я в курсе, я для них и пишу.

1
Та
Татьяна

Предательство.

3
1
По
Потёмкин.

Да.

1
Та
Татьяна

Да!!!

1
По
Потёмкин.

🌺🤝

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

😭

1
1
По
Потёмкин.

🤝

1