Дедушка Старенький

Шойгу убрал Суровикина с поста главкома группировки войск в СВО, и назначил на этот пост главу Генштаба Герасимова. А помните, как всего 3 месяца назад пропаганда (местная тоже) объясняла, как хорошо, что руководить будет Суровикин, а не Генштаб?

Ответы
Александр Гусев

Суровикин боевой генерал. Он, видимо, и хотел всё по боевому сделать. Потому и подвинули его. Предполагаю, что какие-то подпольные договорённости все же есть, коли всю мощь наших средств не применяют. Уже давно могли угрохать все аэродромы, все железнодорожные и автомобильные пути, по которым хохлам оружие везут. Могли и эшелоны с такими грузами уничтожить ещё в пути. Но не делают этого почему-то.

Дедушка Старенький

Кишка тонка наверное.

Александр Гусев

Да нет. У нас есть оружие и средства для этого в достатке. Есть и такое, какого нет ни у них, ни в НАТО. Оно используется, но очень ограничено. Почему - не знаю.

Дедушка Старенький

Это вам по телевизору сказали?

Александр Гусев

Я офицер запаса.

Дедушка Старенький

Тогда должны знать несколько все прогнило. Я отставной прапорщик.

Александр Гусев

Вы видели тех, кто воюет? Вы говорили с ними? А я видел, говорил и жил некоторое время с ними. Это совсем не те солдаты и офицеры, которые в частях в России. У них совершенно другое понятие о долге и чести. Впрочем, это долго расписывать здесь. Их надо видеть и общаться. С теми полковниками, которых я знал, они, простите, на одном поле ср....ть не станут.

Дедушка Старенький

Видел и говорил. Причем с двух сторон.

Владимир Вельский

Его не убрали, он сосредоточился на СВО. Просто подняли уровень принятия решений, Герасимов может принимать решения, которые Суровикин не может - например по использованию ядерной триады России.

Александр Мамедов

А вот это ну никак не ваше дело.Тем более условия поменялись.У нас еще одна группировка в Белоруссии.И морской флот получил ракеты Циркон.А они равносильны ядерной бомбе.

Алла Аа

А Суровикин и остался командующим фронтом. Ничего не изменилось кроме того , что произошло увеличение штаба ВС. Герасимов - НачШтаба. Идёт структурное увеличение .

Алла Аа

Соответственно - и перемены грядут . В корень зри , а не читай методички.

Tp
Tpикcтep

Он своё дело сделал и что не так ? В Украине Залужный удобрил чернозём 100 000 своих соплеменников и до сих пор на посту , видимо так надо для истребления нации

Владимир Просто

Да к этому уже давно пора привыкнуть! Хоспидя!!! Этот шойгу кужугендович лично соглашался с суровикиным за отход от Днепра...

Николай Верниковский

у шамана свой подход. алгоритм его в тумане. найти ещё такого дебила - редкость большая. только избранным дано.

Андрей Мацнев

Нет, не помним. А разве так говорили? До назначения Суровикина единого командующего СВО вообще не было.

Андрей Мацнев

Что? Были командующие фронтами, подчинявшиеся Генштабу.

С Нами Бог

В данных ситуациях покажет только время выводы делать конечно можно но они не всегда оправдываются

Владимир

Дедушке старенькому Суровикин член вставил в задницу! А Герасимов засунул ему в рот боеприпасы!

Иван Никифоров

Да помню, путиноиды ещё шизики твари из штанов выпрыгивали, везде гордились суровикиным....

Михаил Гехт

Судя по остальным двум замам, кроме Суровкна, готовятся к очень масштабным столкновениям

Пётр Хамов

провалы на кого то нужно будет свалить,за одно и поднадоевшего конкурента сдвинуть.

Елена

там еще и Лапин назначен главой штаба сухопут войск

Владимир Б

Всё идёт по плану..Ведь сказано давно! .Чего не ясно?

Марго Беккер

у них там тоож войнушка неслабая идёт БАБЛО же

Дедушка Старенький

Война паркетных генералов.)))

Марго Беккер

ну даа

Сергей Николаевич

побоялся видимо . что тот разнесёт всё к чёрту

Сергей Николаевич

суть проста..всё высшее руководство нужно прогнать через руководством реальных боевых действий..пусть боевой опыт накапливают.. всё правильно. Герасимова тоже возможно через какое то время сменят.

Дмитрий Каракозиди

Помним. Сейчас начальник Генштаба нужнее.

Ол
Ольга

не тебе дешёвка обсуждать такие вопросы

Ин
Инга

Скоро дедушку на Соловьева заменят...))

Ва
Валентина

Не, не, не, старенький будет в Генштабе сидеть, генералам подсказывать как воевать. Опыт большой, язык длинный

Ин
Инга

Не надо...а то начнет с воздухом здороваться..пусть здесь улыбается!!)