Fet Frumos

Его бабушка была из рода византийских императоров, в 3х летнем возрасте был провозглашен Великим князем .Срок его правления составил более 50ти лет , увеличив значительно территорию Руси он не проиграл ни одной войны. Его прозвище не переводится на другие языки и звучит при упоминании только в оригинале . Узнали его ? ))

Ответы · страница 2
Александр П.

Владимир Красное Солнце.

Александр П.

Ярослав Мудрый.

Андрей Мацнев

Василич, который Иоанн))

Fet Frumos

👍 👍 👍

Андрей Мацнев

У меня просто знакомые иностранцы уже неоднократно спрашивали, что означает имя "Grosniy")))

Геннадий Витальевич Чичеров

Ванька Грозный ?...

Анна Сова

честно, не знаю...

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))) вынуждаю напрячь мозги и порыться в поисковиках.

Анна Сова

если б я была дома, у меня огромнейшая библиотека, итам несколько подписок о старой Руси, и Ключевского сочинения, я даже не знаю, как правильно вопрос задать...

Fet Frumos

весь инет в твоём распоряжении , дам подсказку завоевал казань , Астрахань , присоединил к Руси сибирь.

Анна Сова

так уже Софии Византийской до ее смерти прочитала, но столько за раз многовато...есть дела...

Телефонист Вася.а

Тит( имя данное при крещении,) 50 лет он не правил,невозможно править с трёх лет,битвы он не разу не вышел на поле битвы,на год отдал свой титул татарину.так навскидку.

Малина Вареньевна

Иван Грозный?

Малина Вареньевна

у меня книжка есть про энто всё))

Александр Чайка

долгорукий?

Fet Frumos

Мадам Тебя послать или сама пойдёшь ?

Елена Crimea

С удовольствием!!! Только после Вас!!)))

Fet Frumos

Без проблем , Идика Ты кобыле в трещину Лахудра .

Лидия Кимач

Александр

Лидия Кимач

Прозвище у князей? После школы очень мало интересовалась историей. Археологов вообще не понимала. Это совершенно не мое - раскопки всякие делать, черепки собирать!☺

Марина

Грозный?

Fet Frumos

Ну конечно )) Иван Васильевич

Fet Frumos

Да , показал ,, Кузькину мать ,, )))))))))))))))))))))))

Fet Frumos

Простите , не понял. Извините мадам если чем то обидел.

Марина

Не-не))))) По созвучию некоторому дочь в детстве звала Кузькой)))) Ну так кто я? - Кузькина мать!))))

Fet Frumos

)))))))))))) 🌹 👍

Даль Светлая

Грозный?

Fet Frumos

🥝 🍓 👋

!!
!!!

Грозный

!!
!!!

мой любимый исторический персонаж

Fet Frumos

🤝 👍 👍 👍

Колючка-Это Я)))

GROSNIY 😁

Колючка-Это Я)))

не переводится,как ВЭ БОРЩ

Сергей С

Иоан4️⃣

Fet Frumos

👍 👍 👍

На
Наблюдатель

мудрый

Вячеслав Иманов

Иван 4.

Вячеслав Иманов

только вроде по итогам Ливонскую войну он все же профукал.