Южный Урал

🖼 В первой версии нового учебника по истории России не было упоминаний Крымского моста, по просьбе президента Владимира Путина эту информацию внесли в книгу, рассказал журналист и писатель, один из авторов учебника Армен Гаспарян. Он готовил раздел, касающийся событий отечественной истории с 1999 по 2014 год, в частности, присоединения Крыма (этот период отражен в учебнике для 11-го класса).
«Учебник вышел, а потом президент спросил: «Там есть Крымский мост?» — «Нет, мы завершили на возвращении Крыма». И президент говорит: «Ну это очень странно. По памяти разве много вы таких эпизодов родной истории за 100 лет можете назвать?» — сообщил Гаспарян.В итоге Крымский мост не только оказался упомянут в учебнике, но и попал на обложку книги для 11-го класса. «Конечно, он там должен быть», — добавил Гаспарян.Ваше мнение?

Ответы
Татьяна Морозова

...о строительстве этого моста помышлял ещё Гитлер...сколько помню себя, идея строительства моста всплывала и снова тонула, это очень сложное сооружение в разделе *мосты и тоннели*. Нам Метрострой овладел самой значимой во всём мире технологией строительства таких сооружений и он должен быть отмечен в истории всей эпохи России...

Михаил Гехт

История, и, особенно, её методология, всегда госзаказ. Здесь, в отличие от истории Украины или Британии, хото нет чисто вранья

Прохор П

Крымский мост навечно. Если попытайтесь взорвать. Полетят дома правительств. другие гос учереждения дебилы.

Ал
Александр

так-то он вроде как даже в книгу рекордов гиннесса внесен

Wlad Korn

Путин хочет оставить своё имя даже в учебниках истории.

Южный Урал

это точно

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

В мая 2018 года Владимир Путин за рулем оранжевого «Камаза» открывал автомобильное движение по Крымскому мосту. Добравшись до Керченского полуострова, он выпрыгнул из кабины и подошел к ожидавшим его людям. Среди них стоял давний друг президента миллиардер Аркадий Ротенберг, чьи компании «Стройгазмонтаж» и «Мостотрест» построили мост.
Герой Труда Российской Федерации - за строительство моста.
Аркадий Ротенберг в 1964 году стал заниматься борьбой (самбо, затем дзюдо) у тренера Анатолия Рахлина, в одной группе с Владимиром Путиным. Более 15 лет проработал тренером дзюдо и самбо в спортивных клубах Ленинграда.
В начале 1990-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнёра.
С 1998 года — генеральный директор созданного совместно с Геннадием Тимченко по идее Владимира Путина Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», почётным президентом которого стал Владимир Путин.
21 августа 2015 года был избран председателем правления Федерации хоккея России.
В 2016 году издательство «Просвещение» выпустило учебно-методическое пособие «Искусство дзюдо. От игры к мастерству». Его авторами стали Владимир Путин, Аркадий Ротенберг и профессор кафедры теории и методики борьбы университета имени Лесгафта, мастер спорта по дзюдо Алексей Григорьевич Левицкий.

Юж
Южанка

Это глава из учебника? 🤣🤫

Wlad Korn

Типа того. 😀

So
Sonam

а по диверсионным мероприятиям,кто напишет?

Любовь Золотарева

А как иначе. Это тоже история, да еще какая!!!

Кот Кот

Глупо спускать шкуру с бегущего медведя

Татьяна Владимирская

нет более продажной девки, чем история

Южный Урал

хорошо сказали🌹

Ир
Ирина

Там уже есть и раздел об СВО.

Людмила

Обязательно должен!

С К.

Конечно должен!

Nikola Mahkov

-должен!--

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все так!

Южный Урал

🤝