Viktor!Просто Viktor..

редкий учитель не воспитает в учениках стойкое отвращение к своему предмету

Ответы
Александр Костарев

Значит это плохие учителя. Мне с учителями везло или им со мной. Я сам был своего рода учитель-вёл секцию туризма в техникуме. Потом приходили мои студенты и передавали благодарности от своих сослуживцев. Я спрашиваю: А за что благодарности то? Рассказывают: выбросили на учениях их в поле. Идёт дождь со снегом, ветер. Мои студенты достали плащ-палатку, развели огонь, напоили всех чаем из пайка. Откуда вы такие? Да мы туристы! -Спасибо вашему тренеру!

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за ответ!приятно читать и знать,что не все так плохо!🤝

Лара Ларина

Мне кажется, что очень большие классы, по количеству учеников - это самая большая ошибка...Невозможно за 45 минут донести и опросить всех, чтобы узнать , поняли ли они материал..Отсюда и все остальное, от непонимания - раздражение и к предмету, и к учителю..да и он отвечает взаимностью...

Viktor!Просто Viktor..

однозначно,обучение,процесс взаимный...в мое время два 9х класса объединили в один,нас было 43 ученика,о каком то обучении можно было забыть,только интуитивно заставляли себя не "валять лодыря"

Лара Ларина

Тоже самое было и в пору моей учебы...Опять же неправильное, принижающее отношение к рабочим профессиям,. усугублялось тем, что туда идут только самые ни к чему не способные, т.е. люди второго сорта... тем самым привили стойкое нежелание осваивать эти профессии ..Не все же способны были к наукам...

Viktor!Просто Viktor..

ваша правда...кесарю кесарево,слесарю слесарево...

Natalija Ostapchuk

Да. Но помню моего учителя математики в 10. Классе. Он сказал на моем уроке могут присутствовать все кто хочет знать математику. Кто нет можете не приходить. Ставлю твёрдую 3

Natalija Ostapchuk

Не поняла это нытьё. Красивого. мужчины

Viktor!Просто Viktor..

нет,нытье точно не мое,это просто констатация факта

Natalija Ostapchuk

Пойми... С твоей фразы.. Я

Viktor!Просто Viktor..

я просто был не правильно понят,но это не проблема...всего доброго!похоже на сон потянуло,значит успокоился

Natalija Ostapchuk

Тогда иди спать.. Ничего тут не пропустить. Buona notte

Людмила Канивец

Даже в наше время было мало учителей, которых мы обожали и любили их предмет! А за сегодня даже говорить не хочу, достаточно вспомнить как учились мои дети!

Viktor!Просто Viktor..

тоже прошел,эти стадии,за детей боялся больше,чем за себя,благо все закончилось благополучно,оба с образованием и на хорошем счету на работах

Людмила Канивец

Вот и я об этом. Согласна с Вами.

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝 🍁рад единомышленнику!

Людмила Канивец

🍰 ☕Взаимно !

Наталья Георгиевна

Не так уж редкий. Тогда бы не было увлечённых физиков, математиков, инженеров, химиков естествоиспытателей, путешественников. Учиться тоже надо уметь...

Viktor!Просто Viktor..

да,предрасположенность к учению у каждого своя

Николай Дубинин

...Наталья Георгиевна, сегодня просто источаете мудрость ...к сожалению, был долгое время, был плохим учеником ...инженерами, просто восхищаюсь.

Владимир Nemo

Оооо да, не каждому это дано! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Дилмали Грегори

Как же мне повезло. Мы понимали всех наших учителей. И как же много они нам дали для ума и для дальнейшей жизни. Ведь понять учителя надо УМЕТЬ.

Viktor!Просто Viktor..

согласен!всяко было,а вот учителей,которые несли разумное,доброе вечное,до сих пор помню по именам

Дилмали Грегори

Вы правы, И видишь, как они ведут урок!

Воля

Моя жена брала профниригодных детей к музыке и уже через 2 года эти ребята давали концерты по всему миру. Ансамбль назывался Беби Джаз

Viktor!Просто Viktor..

когда учитель-это призвание,а не работа,результат бывает только таким

Воля

Макаренко и моя жена были вне существующей системы обучения и получили результат. Вас со своим призванием поломает любая система

Дмитрий Чернов

Надеюсь что наоборот хотя много таких которые плачутся что зарплаты низкие в присутствие учеников и даже тех денег не заслуживают

Viktor!Просто Viktor..

разрушена советская школа,а жаль,она не была идеальной,но уровень знаний давала хороший

Лидия Великсарь

Было дело, не любили я ту математику всегда и навсегда, поэтому кассиром, бухгалтером не стала, а вот Юристом классным была..

Viktor!Просто Viktor..

🌷 🤝мои поздравления!жизнь все расставила по местам

Рамзия Халяпова

Жаль, что в школе есть такие учителя, которые сами учились за взятки. Т.е. не учились вовсе и пришли учить наших детей.

Рамзия Халяпова

Респект. Уважаю ребят, которые служили в СА и РА.

Viktor!Просто Viktor..

...ох,давно это было,но воспоминания свежи...

Рамзия Халяпова

Я на работу принимала только тех ребят у кого была служба в армии.

Viktor!Просто Viktor..

да,эти уже не мальчики,а мужчины

Рамзия Халяпова

Да хоть 20 лет, но со службой в армии.

Галина Золотарева

Математичка прекрасно преподавала свой предмет, но как же я ненавидела математику....

Viktor!Просто Viktor..

не всегда нравится то,что необходимо,да и не каждый может донести до детей свой предмет,даже при его хорошем знании

Тина Тим

Да это точно, знаю по себе.Контуженный был физик, ой как же мы не любили этот предмет.

Ва
Василиса

Да , учителя работают ради зарплаты , а родителям надо привить трудолюбие детям

Ва
Василиса

Кто такой Даллес ?

Viktor!Просто Viktor..

Ален Даллес,он сразу после войны составил план по развалу СССР

Ва
Василиса

Но есть одна личность , которая составила план по уничтожению всего человечества , тот в чьей власти весь мир . Библия его называет Злой или сатана дьявол.

Viktor!Просто Viktor..

за Злого ничего не могу сказать,а Даллес был реальным

Ва
Василиса

Даллес был человек , а Злой - духовный сын Бога , падший , восставший против Бога ангел .Он реален , но прячется за таких как Даллес , их миллионы по всему миру .

Александр Ясноокий

Редкий ученик не воспитает в сете стойкое уважение к учителю🙌 🤝 🎯

Наталья Самойленко

Добрый вечер!!Давненько не видела Вас,хотя и сама бываю не так часто.Как жизнь?

Viktor!Просто Viktor..

добрый вечер!жизнь в своем репертуаре,сахар,мед,говно и пчелы...у жены унсульт случился,дочь вовремя пришла,можно сказать ангел хранитель воплоти,скорую вызвала,время не потеряли,последствия минимальные,сейчас жена находится в реабилетационной клинике...вот такие дела

Наталья Самойленко

Дай бог,ей , здоровья,а Вам терпения!

Юрий Ерилов

Так видимо сейчас, а вот когда учился - учителя и школьники уважали друг друга!

Viktor!Просто Viktor..

да,к сожалению растерялось уважение с годами,не сохранили школу...

Б-
Барышня - Крестьянка

Если любит свой предмет и свою работу, то не воспитает...любовь передается:))

Viktor!Просто Viktor..

полностью с вами согласен!🍁 🌷

Владимир Лукашев

У менябыл такой учитель физкультуры. До сих пор вспоминаю и не люблю спорт.

Viktor!Просто Viktor..

благодарю за ответ!

Aлександр Кузьмин

Вся хрень в том , что Педагог , Преподаватель и Учитель - это разные люди .

Viktor!Просто Viktor..

полностью согласен!