Тунгуг *

Что такое ПРОВОКАЦИЯ, и это хорошо или плохо?😉

Ответы
Любовь Мацарская

Провокация не может означать -хорошо! Это прямой вызов благоразумию, целенаправленный раздражитель, пробуждающий в людях определенные эмоции, заставляющий побуждать человека к такому действию, которое он без внешнего стимула не стал бы совершать.Это своего рода эмоциональное насилие и ни к чему хорошему это не приведет.В истории очень много этому примеров...

Тунгуг *

Это что за чучело в тележке здесь подъехало?!👏😆

Anatoliy Pershin

🤣😜

Любовь Мацарская

Спасибо Анатолий!Глупость и мерзость не знает границ,жаль таких недалеких людей...

Anatoliy Pershin

Вот и мне жаль, я их даже в ЧС ни закидываю, что взять с ущербных...

Канат Темирхан

Это точно провакаций это плохо

Anatoliy Pershin

С точки зрения волка: морковка - совершенно бесполезная штука, а вот заяц - очень даже полезная. А с точки зрения зайца: волк - живодер и скотина, а морковка - очень вкусная вещь. И, наконец, с точки зрения морковки: волк - премилое животное, а заяц - живодер и скотина!🤣😜

Тунгуг *

Ну тебе хотя бы стало легче?!

Anatoliy Pershin

😅

Тунгуг *

Как бы это не было смешно а у слова провокация очень простой если не сказать банальный смысл. Посмотреть на привычные вещи с другой стороны по другому под другим углом в другом свете

Anatoliy Pershin

Вот и посмотри на мой ответ ЭТИМ углом😜

Тунгуг *

Твой ответ банален предсказуем и традиционен

Андрей Юлитин

Вас пугают-Везде пугают=А зачем ,и кому это надо чтоб народ пугался?Спросити тех кто пугает ,а как он сам может нам всем доказать что ОН привит и привит как МЫ а не другими средствами????????????????????????????????

Тунгуг *

Я тоже как и ты терпеть не могу народ а вот людей кушаю с превеликим удовольствием

Ве
Вероника

Провокация — вид психологической манипуляции, осуществляемой в интересах провокатора с целью побуждения кого-либо к определённым действиям, влекущим для действующих лиц негативные последствия

Тунгуг *

Текст составлен прямо в путинской прокуратуре👏😁

Ве
Вероника

Вы не ошиблись, так и есть ))😁😉🤷‍♀️

Тунгуг *

Я ещё и провидец!!!👏😁почему меня ничуточки не удивило

Юж
Южанка

Смотря где применяется. Моя невестка - провокаторша. Постоянно провоцирует скандалы и ссоры. Без этого не может... И остановить ее невозможно - такой ушат грязи из нее сразу выливается...

Тунгуг *

То что ты говоришь называется манипуляция

Юж
Южанка

А... Может и так, только сценарий постоянно один.

Тунгуг *

Не я придумал эту знаменитую фразу родителей лучше всего любить на расстоянии

Юж
Южанка

Я ее полностью поддерживаю. Только в моем случае сценарий выполнения возможен только один - самой уйти и снимать квартиру. А на пенсию это невозможно...

Тунгуг *

Это говорит что тебя довели до отчаяния!!!

Нурия Шагабиева

Провока́ция (лат. provocatio «вызов»): Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжелые, иногда губительные последствия

Нурия Шагабиева

О ,так тут президент виноват ?

Тунгуг *

Да потому-что инструмент которым управляют наша власть это страх и полное невежество!!! А кстати кого ты назвала президентом???

Нурия Шагабиева

Вы не знаете своего президента ?

Тунгуг *

Президент это выборная должность!!! Поэтому в моей стране нет президента

Нурия Шагабиева

Хорошо.

Та
Татьяна

Не ведитесь на всяческие провокации…
Невзирая на то, что кому-то там бредится,
Оставайтесь спокойны в любой ситуации
И увидите, как ваши недруги бесятся…)))😉

Тунгуг *

Почему у всех слово провокация ассоциируется с чем-то плохим?

Та
Татьяна

Каждый по привычке в это понятие вкладывает свое понимание термина...))

Тунгуг *

Чёрное море всегда останется чёрным морем чтобы ты в это понятие не вкладывала

Та
Татьяна

Всё верно...))...Чёрное море как чёрное море...🙂

Дильшод'$

Это когда третий человек травит друг на друга всяками сплетнями с целью чтобы они по ругались и даже по дрались друг с другом. Конечно же это плохо.

Тунгуг *

Почему очень у большого количества людей бытует мнение о том что провокация это всегда плохо?

Альфахомяк

Провокация это попытка вызвать поспешное и необдуманное действие, которое наверняка окажется не эффективным. Потеря контроля над ситуацией.

Альфахомяк

Ты как Путин, Байдену : "кто обзывается, тот сам так и называется, бе-бе-бе, бля"

Тунгуг *

Путин по своему развитию это пятилетний ребёнок

Альфахомяк

И?

Тунгуг *

Потому все его поступки такие недальновидные

Андрей Юлитин

Вас пугают-Везде пугают=А зачем ,и кому это надо чтоб народ пугался?Спросити тех кто пугает ,а как он сам может нам всем доказать что ОН привит и привит как МЫ а не другими средствами????????????????????????????????

Забава

Провокация - какое -то действие, которое вынуждает проявить себя тех, против кого она направлена. Одной стороне хорошо, а другой плохо

Тунгуг *

Провокация это способ задуматься о своей жизни посмотреть на привычные вещи с другим взглядом! Искусство это всегда провокация которая заставляет тебя задуматься как ты живёшь и зачем

Геннадий Зернов

Провокация это организация, кем-либо, ситуации когда люди совершают неадекватные действия. Провокаторам нравится.

Тунгуг *

Провокация это предложение задуматься о своей жизни а то что ты пишешь это формулировка следственного комитета или прокуратуры российские держиморды очень любят вот такие определения Как у тебя

Геннадий Зернов

Так они и есть главные провокаторы.

Тунгуг *

Провокация это посмотреть на привычные вещи с другой стороны и поменять к ним отношения цель всего искусство именно провокация чтобы ты задумался о том как живёшь и зачем

Вера Сергеевна

Фифти-фифти по смыслу затеи провокации :где спасибо за предупреждение ,а где и получите то ,что хотели получить !

Тунгуг *

🥂🍾😉

Вера Сергеевна

Смотрю сейчас "Унесённые ветром" Идут скачки ...Предлагается тост -за победителя!😄

Тунгуг *

Глобальное ты кино смотришь!!! Выпить вкусно и красиво пожрать я совсем не дурак!!👏😁

Вера Сергеевна

Обжора -гурман ! ... Кино на все времена ,века и мирозданию.....

Тунгуг *

Кино сожалению это не музыка быстро теряет форму и портится

ⅅжекоб✭Умба

Это метод запуска прогнозируемой реакции чего либо. Хорошо это или плохо, зависит от ситуации.

Тунгуг *

✌️😉

ⅅжекоб✭Умба

Обстрел лавиноопасных участков, это по сути - провокация.

Тунгуг *

Очень хороший пример

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо, это было второе, что пришло на ум. Первой была медицинская процедура, обязательная при лечении гонореи в прошлом веке. Она так и называлась - провокация. По рассказам её переживщих - страшная штука.

Тунгуг *

Много знаний много скорби!!!👏😆

ⅅжекоб✭Умба

Эт точно.

Not An Angel...

Смотря с какой стороны подходить,в одном случае это оч не плохо,со второй это оч неприятно

Тунгуг *

провокация это всегда одно и то же заставить человека задуматься о своей жизни

Not An Angel...

В какой то степени

Тунгуг *

Обидно что это слово полюбили почему-то работники правоохранительных органов используют его в своих грязных целях

Not An Angel...

... они не полюбили,они оч хорошо его умеют использовать

Полувековая Дама

Это способ выявить дебила, который не может держать себя в руках и ведётся на провокацию

Тунгуг *

И где ты такого тюрьма нахваталась выплюнь это немедленно!!!!

Полувековая Дама

Ттттттьфууууууу

Тунгуг *

Провокация это предложение посмотреть на привычные вещи с другой стороны под другим углом и по всей вероятности поменять этим вещам отношения!!! Чаще всего искусства и. есть провокация чтобы ты задумался о себе и своей жизни

Полувековая Дама

Провокация в искусстве-это новаторство и то, что вы сказали . А в жизни - это то, что я сказала. Но это моё мнение, допускаю, что многие могут быть не согласны

Тунгуг *

А причём здесь слово новаторство!? Провокация это искусство!!!

Полувековая Дама

Может быть. Но мне в любом случае интереснее цель, а не действие.

Тунгуг *

Ты абсолютно не права в искусстве важна не цель а то как красиво идёт игра

Таинственная Незнакомка

Эээх... Не провоцируйте вопросом - не услышите ответ)) Приветствую тебя, друг Тунгук!)

Тунгуг *

Никто не знает почему кто-то кому-то нравится

Таинственная Незнакомка

А,наоборот нравится? Ну этт хорошо!)

Тунгуг *

Лично я в этом не сомневаюсь

Таинственная Незнакомка

И я, и я, и я того же мнения!)))

Тунгуг *

😘

Таирия Таирия

Это "развод" на какое-то действие, а уж хорошо или нет, тут с какой стороны смотреть))

Тунгуг *

Провокация это посмотреть на привычные вещи с другой стороны и по всей вероятности поменять отношение

Таирия Таирия

Не согласна.

Тунгуг *

Всё искусство это и есть провокация!!! Оно существует для того чтобы человек думал и чувствовал ещё тоньше!!!

Таирия Таирия

Тут бы другое слово подошло, а это грубое и толкает к грубому, прямолинейному поступку.

Тунгуг *

Думать это не поступок

Таирия Таирия

Я же говорю, другое слово надо.

Ольга Опекунова

Когда Человек чист мыслями, то эта провокация пойдёт в ущерб лишь Вам)

Тунгуг *

Когда в голове у человека полный вакуум!!! Кто беда всем кто рядом с этим человеком

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Провокаторы".

Тунгуг *

И вкратце дай определение два предложения

Алекс Венцель

Вкратце реальные истории из моей жизни...

Тунгуг *

Я скоро убегаю и у меня сейчас много кому нужно ответить!!! А про провокация это основной прием который пользуется искусство,

Ростислав Туманский

Плохо. Провокация может вызвать неадекватную ответную реакцию.

Ростислав Туманский

Нет, я тебе отвечаю. А с провокаторами в реале дела не имею.

Тунгуг *

Ты хоть знаешь что это слово значит?

Ростислав Туманский

Удиви меня.

Тунгуг *

Я ожидал что удивишь меня ты

Ростислав Туманский

Ты вопрос задал, а я буду тебя развлекать? Я тебе сразу ответил, не понравилось, или промолчи или уже выскажи свое мнение аргументировано и с доводами, а не со смехуечками.