Алексей

Вспомним сказки?☺️За каким растением ухаживал Маленький принц?

Ответы
Ирина Квасова

В оригинале автор всегда пишет не «Роза», а «1а Аеиг» - цветок. Но во французском языке это слово женского рода. Поэтому в русском переводе Нора Галь заменила цветок Розой

Алексей

пусть так...мы то знаем,как розу

Елена Ревенкова

про приручение лиса помню.из кинотеатра ушла с этого принца в 13 лет-помню.оса в очереди за билетами в кассах укусила-помню.Цветок забыла.А что был он-помню.

Алексей

Роза☺️

Елена Ревенкова

точно

Алексей

☺️

Ира Бавтрукевич

Мне стыдно ,но я читала сказки во 2,3,4 -классе,а там было не до сказок, внучата выросли ,а мне некогда было с ними заниматься, зато сейчас времени много .

Алексей

🌹

Гульжихан Муканова

ОН УХАЖИВАЛ ЗА ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫМ РАСТЕНИЕМ РОЗОЙ И ЕЩЕ ЕГО ЛЮБИМЧИМКОМ БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ ЛИС........

Алексей

👍☺️

Елена Глушанова

Прямо беда какая-то. Если вы знаете, зачем спрашиваете??? Или я что-то не догоняю

Алексей

Хочу,что бы и другие знали...Вот,и весь догон☺️

Елена Глушанова

А другие то хотят) Вы бы так и спросили. А хотите знать? и далее.....

Алексей

Не нравится-пропусти.Что надо то?

Елена Глушанова

Ой спасибо) Самый умный )

Алексей

Пожалуйста,глупышка☺️

Галина Пантелеева

не люблю экзюпери, но выражение:"мы в ответе за тех, кого приручили!"- нравится.

Алёна

это простой вопрос))) лучше оттуда же вытяните что-то глубокое-философское)))

Алёна

действительно печально..простите, если чем обидела..

Алексей

всё в порядке☺️

Алёна

тогда пусть ответов будет больше и разговоров душевных желаю)

Алексей

Спасибо,взаимно

Алёна

👌😊

Ирина Матвиенко

за розой. у меня "во саду ли,в огороде" их несколько. хоть бы не вымокли...

Алексей

👍☺️

Anit

Роза. А у нее были колючки...Не берегут колючие свое благополучие...

Алексей

👍 🙂 🌹

Татьяна Эйснер

за Розой!..а из чего были двери в сказке-"Гензель и Гретель"\Грин \

Алексей

Вроде,из сахара...не очень помню

Елена Филоненко(Кучер)

Розочка, вредная , с кучой комплексом....как и множество женщин.

Алексей

👍😀

Ни
Нина

" Мы в ответе за тех, кого приручили!" Антуан де Сент Экзюпери.

Алексей

👍☺️🌹

Галина Капитанова

Вспомним...С удовольствием. Розу! Спасибо за чудный вопрос...

Алексей

☺️🌹

Галина Капитанова

Гранд Мерси :))) А кто приносит деткам хорошие и плохие сны и что именно он для этого делает? ( из сказок Г.Х.Андерсена)

Алексей

☺️

Галина Капитанова

Гранд Мерси :))) А кто приносит деткам хорошие и плохие сны и что именно он для этого делает? ( из сказок Г.Х.Андерсена)

Вадим

что то он на планете вырастил....забыл... старость,склероз

Алексей

Роза

Вадим

во точно

Алексей

☺️

Людмила Гончарова

За розой. И он понял,что в жизни важна только одна роза.

Алексей

👍☺️🌹

Людмила Гончарова

Обожаю эту сказку для взрослых!!! В ней такой смысл!

Алексей

☺️

Вадим Влас

за двумя шариками и карандашом,вроде ,Буратино звали))

Алексей

нет.За розой

Вячеслав Галкин

Маленький принц? Это в какой сказке. Их очень много.

Алексей

В сказке Эзюпери "Маленький принц"

Вячеслав Галкин

Спасибо за информацию.

Алексей

☺️

Татьяна

РОЗЫ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Алексей

👍 🙂 🌹

Саша Кузьмина.

точно не знаю, в детстве читала, но вроде за розой

Алексей

👍 🙂 🌹

Anara Kenjebaeva

он ухаживал за баобабом, а любил прекрасную розу

Алексей

он боролся с баобабами

Anara Kenjebaeva

надо перечесть Экзюпери

Алексей

☺️когда он вернулся на свою планету баобабы разрослись и роза погибла

Anara Kenjebaeva

да печально😒

Алексей

😢