Лариса

Почему разбить зеркало - дурная примета? Почему занавешивают зеркала, если в доме покойник?

Ответы · страница 2
Андрей Заруба

Наверное из-за того почему они отражают. Даже в наше время возле зеркала страшно. Придумали зазеркальный мир. Кроме того само зеркало тогда стоило дорого.

Лариса

Придумали? Человек ничего не способен придумать. Это просто всплывает из памяти.

Андрей Заруба

Мы христиане православные не должны верить бабушкиным приметам. Ну а если серьезно. То никогда у деда не любил спать в зале. Ну на крайний случай закрывал зеркало ( зеркало имело две створки которыми можно было закрыть зеркало). И да я далек от мистики но в детстве боялся.

Лариса

Трельяж называется. Дети умнее взрослых. Они ещё помнят.

Андрей Заруба

Может знал но забыл. В жизни таких зеркал не видел ( хотя на мебели почти девять лет работал).

Андрей Речкин

зеркало занавешивают чтобы душа спокойно ушла а не попала в другой мир . типа если покойник отразится в зеркале то душа попадет в это зеркало

꧁༺Зagadka ༻꧂

Незнаю правда или нет, но говорят чтоб душа не сбилась с пути. Ну, а про дурную примету, люди не спроста её придумали! Видимо есть что то)

Лариса

Видимо, не придумали. А так и есть.

Роман Кроллау

зеркало считают дверью в потусторонний мир . разбить - открыть дверь . занавешивают - чтобы мёртвые не "украли" на ту сторону живых .

Лариса

Портал?

Роман Кроллау

портал , дверь , окно , лаз - смысл один и тот же .

Св
Светлана_Светлана

А зеркале сокрыто что то нельзя хорошее и если разбить вырваться наружу, а загавешивпть надо чтоб покойник душу живого не забрал

Игорь Дубошин

Сильный бред.

Св
Светлана_Светлана

Все вопросы к народу с его суевериями

Игорь Дубошин

Тут возразить нечего 🌹🌹🌹🌹🌹

Кот Ученый-Чтец

Ну вот не знаю почему так..Но разбитое зеркало это не очень приятная примета особенно если в нее смотрится будущая невеста в фате

Лю
Любаша

Зеркало портал в другое измерение, закрывают чтоб дух покойного не застрял в том мире. А вот почему разбивать нельзя не знаю

Лариса

У нас ночью зеркало само треснуло. Никто не трогал. Утром бабуля скончалась.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

1 потому что нужно изучать что такое тонкие энергии ! 2 что бы умершего не шокировать тем что грубого тела нету уже у него

Не
Нейрон

В зеркале есть серебро,что действует негативно к живым существам,а мертвым позитивно то есть сможет воскресить 🤣

Лариса

Там в основном ртуть.

Не
Нейрон

не а ,если был ртуть то мы давно от испарение ☠️

Лариса

Почитайте состав амальгамы. Ртуть разная бывает.

Лейла Мирзоева

Старая примета,а почему сама незнаю.В инете читала,большой рассказ там,уже не помню.Вернее старинные поверия

Кулебяк Кулебяков

В давние времена зеркало стоило приличных денег, а завешивают потому что траур, и нечего на себя любоваться.

Марат Шелгунов

Если чёрная кошка перебежала вам дорогу, будьте уверены, она идёт по своим делам. Не портите себе жизнь.

Луиза Бальтазар

Зеркало - это портал в другие миры. Чтобы душа умершего не улетела в другие миры, занавешивают зеркала.

Телефонист Вася.а

Это просто традиция.Причем в разных культурах очень сильно отличается,даже в рамках одной конфессии.

Лариса

Я просто хочу понять суть.

Телефонист Вася.а

Ну можно покапаться в нете,если этот вопрос тебе важен,или поговорить со священнослужителями,они подкованы в этих делах.

Лариса

Не столько важен, сколько интересен. Я просто любопытная.

Телефонист Вася.а

Я тоже.Но в наш век найти такую информацию не проблема.

Лариса

Нахожу нечто мистическое.))))

Анжелика

Занавешивают для того,чтоб не отобразился в зеркале покойник....к ещё одним быстрым похоронам

Лариса

Вон чего!

Анжелика

Ну отвешивайте Адам.....и рискуете...Мне сложно завесить было

Анжелика

Во написала...еле сама разобрала,что написала

Анжелика

Хотела сказать...может и суеверия ...но в этом точно что то есть.И мне....не сложно завесить

Алексей Базяев

Зеркало является ПОРТАЛОМ между двух миров! Мира живых и мёртвых! Будете теперь знать Лариса!

Лариса

Пойду в портал...)))

Свиридов Михаил

Я пробывал духов вызвать, боятся дурацкий, даже пиковая дама не пришла,пока сам не увижу ,бред

Де
Денис

Говорят, что если в доме покойник, то при открытых зеркалах его душа заблудиться в мирах

Олег Логинчук

Разбитое зеркало к тяжёлой дороге, а завешивать зеркало, чтобы никто не подглядывал...

Лариса

Из зеркала?

Alex Yesa

Там с душой связанно чтобы она не металась я так думаю ,хотя все думают по разному )