Александр.

Церковная десятина верующим,РПЦ налоговое обременение с контролем налоговой нагрузки ...вроде справедливо?

Ответы
Osten Dzen

ГДЕ ВЫ ТАМ КОНТРОЛЬ УВИДЕЛИ, ДЕСЯТИНА ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО, УЗАКОНЕННЫЙ РЕЛИГИОЗНЫЙ ГРАБЁЖ, КУЧКОЙ ШАРЛАТАНОВ. ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОПУ ПРИХОДИТСЯ ПОЛОВИНА ОТ ПРИХОДА, И ЕСЛИ ВЫ ПРЕЙДЁТЕ ПРОСИТЬ ДЕНЕГ, ТО ВАМ СКАЖУТ ЧТО ПЛОХО МОЛИТЕСЬ, А ДЕНЕГ НЕТ- МОЛИТЕСЬ... И БУДЬТЕ СМИРЕННЫ В СТРАДАНИЯХ, ЭТАКИМ ПОДГНИВАЮЩИМ ОВОЩЕМ.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Osten Dzen

СПРАВЕДЛИВО, КОГДА АКАМУЛИРУЮТСЯ СРЕДСТВА, В ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ, А НЕ И БЕС-ТОГО ЖИРУЮЩИМ.

Се
Сергей

А с чего Вам церковная казна покоя то не дает? Может лучше по полковникам пройтись....

Александр.

По существу вопроса есть что сказать?

Се
Сергей

Вы хотите обложить налогом средства, налоги с которых гражданами уже оплачены?

Александр.

Покупая религиозную атрибутику не покупающий не продающий не платит налог.

Се
Сергей

Вы не в курсе видимо. В церковных лавках не покупают а жертвуют в обмен на "атрибутику" (как Вы говорите). Да и церковь от государства у нас отделена, к слову.

Александр.

Ваш ответ весьма красноречив и даёт полное понимание происходящего . .Понятно.Благодарю.

Владимир

Десятина это вещь дрбровольная. А в РПЦ вообще не практикуется...

Александр.

« И по том летом минувшим, создах церковь святую Богородицю и дах десятину к ней во всеи земли Рускои княжения от всего суда 10-тыи грош, ис торгу 10-тую неделю, из домов на всякое лето 10-е всякаго стада и всякаго живота чюднои матери Божии и чудному Спасу.
Устав князя Владимира Святославича о десятинах, судах и людях церковных Не ранее 995 г. » Ну ,да ладно. Понятно.Благодарю.

Владимир

Это не практикуется уже много веков.

Александр.

Прецедент есть.

Владимир

Нет. Есть те кто сам хочет пэжертвовать. А вот в протестантских течениях есть обязательная десятина плюс пожертвования.

Александр.

Понятно.Благодарю.

Ильяс Амиров

а у рпц принудительная десятина

Александр.

Если не сложно,поясните пожалуйста...

Ильяс Амиров

Я сам хотел узнать обязательно ли платить десятину когда меня привели в протестанскую церковь новое поколение и хотели покрестить принять водное крещение я стал бы братом етой церкви и пришлось бы платить десятину но я отказался потому как был уже крещен в православной церкви

Александр.

Понятно.Благодарю.

Ильяс Амиров

В моей душе все воспротивелось в етой церкви новое поколение главный там Ледяев Алексей из Латвии