Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы когданибудь видели как делают капельницы сидя?

Ответы
Ро
Роберт

Как то неосторожно поднимать тут такие темы, могут повторить, считаю должен решать мед работник, от состояния пациента.

Ка
Катя

Ну да, когда с глотательными и дыхательными рефлексами проблема, или травма

Псих Одын

Да в Дагестане так и делают. И кровь так же брали у меня для донорства

Людмила

Регулярно! Вот сейчас, например, после ВЛОК подключена капельница.

Нина Кузьмина

Конечно. Людям с бронхиальной астмой даже лучше сидя делать.

Нина Кузьмина

В специальном кресле. Не в коридоре. Но когда речь идет о жизни, а мест нет тогда не важно где, лишь бы спасти, хоть в коридоре, хоть на носилках.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

нет не идет о жизне но возможно мест неть но при этом есть платные палаты

Нина Кузьмина

Платные палаты есть везде. Раз минздрав требует развивать платные услуги деваться некуда. Какой бы руководитель не был он обязательно введет платные палаты, хоть из кладовки переделает, хоть сестринскую заберет, но такие палаты будут. Они не входят в общий коечный фонд .

Нина Кузьмина

Я знаю. Работала старшей на отделении 17 лет.Сейчас в поликлинике. Не сомневайтесь.

Brown Sparrow

а, что такого то? вы же воду или сок тоже пьете не лежа?))))))

Сергей Скоробогатый

да нехватало кроватей а их время поджимало

Сергей Скоробогатый

платные может и есть но не для меня

Профиль Настраивается

я вообще не видел как делают капельницы

Иг
Игорь

Сидя не видел. Да и разве правильно это?

Иг
Игорь

В сидячем положении капельница из за кровяного давления работать не будет.

Андрей Мацнев

Почему это не будет? Банку с раствором повыше, главное, чтобы в кровь попадало, и всё без проблем.

Грыгорий Пантелеич

Нет. Но уже слышали. Точней прочитали

Наталья Малышева

да. отцу делали так. лежать не мог

Южный Кот

я вообще гулял с капельницей...

Южный Кот

по чуть-чуть но часто)))

Южный Кот

меня вполне устроит)))

Телефонист Вася.а

А,что в этом удивительного?

Телефонист Вася.а

Да,все нормально.В чем проблема?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

ну ну и давление на бегу померить и операцию в автобусе сделать

Телефонист Вася.а

Ну операции делают и в автобусе в полевых условиях,сдавление на бегу,да есть специальная процедура проверка работы сердца под нагрузкой.Есть,что вешают приборы на целый день,а есть когда берут все параметры на беговой дорожке.А,уж с капельницами пол больницы расхаживает по коридорам.Вы с какого века?

Алекс Венцель

Видел...Сам себе делал...

Гр
Григорий

Делают или ставят ?

Сергей Б.

я видел даже стоя.

Ве
Вероника

Это не новость !

Мадина Закирова

Я их так и делаю

Любовь Просто

НЕТ НЕ ВИДЕЛА

Бабайкин Юрий

Мне делали