Григорий

,,Наша цель-КОММУНИЗМ!!!,,...кто помнит?....а вот ещё:,,Каждая семья,к 2000году,будет жить в благоустроенной,отдельной квартире!,,.......Эххххх,все хорошие начинания испоганили!!!...А.сейчас,к чему мы идём,какая цель нами движет,какая идея!?!?!.....интересно, Ваше мнение!.........или мы живём по принципу:,,Каждый за себя?!,,

Ответы
Ан
Анна

Сволочи были коммунисты в СССР!
Мы их не просили, а они всё делали для нас и санатории и больницы, детские сады, образование самое лучшее в мире. Представляете, заставляли бесплатно учиться и бесплатно получать медицинскую помощь! Сволочи! Отправляли в оплачиваемый отпуск! А 8 часовой рабочий день, это же зверство! Достойную жизнь с пенсией на которую можно внуков баловать! Да что надумали, они сволочи, собирались снижать и рабочий день до 5…6 часов, и пенсионный возраст до 45…50 лет! Изверги! Хорошо что не успели!

А как уговаривали взять льготные и бесплатные путевки в профкоме. А еще эти паразиты заставляли нас в заниматься спортом, мучили туристическими походами и ГТО! Во дворах строили хоккейные коробки и молодежи ничего не оставалось делать как по вечерам играть в хоккей!

Коммунисты издевались над людьми! Квартиры давали бесплатно, но с обоями совершенно неприветливого цвета! Или приходилось клеить самим! Всё было направлено против людей! То ли дело сейчас… Кайф! Обои клеить не надо!

А какие наглые крохоборы коммунисты! Помню по студенческому билету слетал в Москву с пересадкой всего за 10 руб! И ведь хитро они вели свою подрывную деятельность: отправляешься без паспорта на другой конец страны, и хоть бы один милиционер докопался, так никто паспорт даже не спроорсил! И террористов почему-то не было! Наверно им было не интересно устраивает диверсии в такой свободе.
Вот ведь гады коммунисты что делали: приезжаешь в любой город и нате, хоть куда устраивайся работать, с голоду не пропадёшь, и ещё подлецы от предприятия (!) жилье бесплатно давали, и талоны приезжим на еду в столовке, никак происки империалистов? Не понять мне этих коммуняк! Одним словом просто сволочи!

Григорий

Да ужжжжж!)))

Итак.....звалась Она Татьяной

хм...так при коммунизме был и другой принцип: "Каждый по способностям, каждому по потребностям", собственно, что сейчас изменилось? каждый занимается тем, чем способен заниматься, да и в зависимости от потребностей - соразмерный доход. И, кстати, Коммунизм предполагает все общее, равное, без разделения на сословия и касты, а вот даже Вы в, своем вопросе, упор сделали на материальные блага (отдельную благоустроенную квартиру))...как так?)

Григорий

🙂.....раньше было не по.требностям,а по труду!;).....

Итак.....звалась Она Татьяной

и по потребностям тоже) ту же квартиру можно было получить, если есть в ней нужда...лет через ..дцать упорной работы, конечно, но все же) сейчас тоже можно получить, но уже не от государства, а в наследство - что равносильно и по факту нереальности и по временному промежутку)))))))) единственное, что хотелось бы вернуть из прошлой жизни нашей необъятной страны - уверенность в ЗАВТРА.. раньше она была, сегодня - увы..

Григорий

эт точно,уверенности никакой!))

Итак.....звалась Она Татьяной

вот это и плохо...долгосрочные планы уже не построишь, потому как вообще не ясно - каким это завтра будет.. Поэтому и надо жить здесь и сейчас и именно поэтому - без эгоизма и эгоцентричных взглядов на жизнь не обойтись))

Григорий

...у кого как получается!)))

Итак.....звалась Она Татьяной

возможно, не спорю)

Григорий

))

Ирина Горбунова

после развала СССР всех кинули в рыночную экономику и рыночные отношения...верхушка такой жизнью жила давно и быстро адаптировалась, а нас как не умеющих плавать скинули с борта парохода...кто как сможет добраться до берега? Кто потонет ( и тонули многие...) кто выберется на берег обессилившим, кто найдет цель, кто обогатится знаниями за время плавания((((

Григорий

Согласен!

Анна

А в восьмидесятом году обещали уже жить при коммунизме)) Все хорошие начинания испоганили и главное что именно те самые коммунисты во времена благословенного СССР. Как вам идея быть свободным и счастливым? Не сидеть на собраниях,бездумно не голосовать , не стоять в очередях, видеть мир и иметь возможность выбора места жительства и учебы?

Григорий

не сглазить.бы!))))

Анна

Не верю я в это. Сглазы,порчи и прочая чушь. Надо знать чего хочешь и разумно этого добиваться. И никакие сглазы не испортят))

Григорий

ого!)))

Анна

😉 🌹

Юлия Бачанова

Мы живем по принципу "Сатана там правит бал, люди гибнут за металл". В борьбе за наживой гибнет самое дорогое, что есть в человеке-его душа, а у нас сейчас царит культ денег, причем это все, что пришло на замену осмеянным идеалам советского общества -человечности, культуре, любви, семейственности, чистоте нравственной и физической.

Григорий

Да,согласен!)

Фархад Исмаилов

Вы сами ответили - "Все хорошие начинания испоганили!!!"
Это длиннная и сложная история, как Запад разваливал нашу Родину.... Запад всегда ненавидел Россию, будь она царская, или капиталистическая, или социалистическая.. И практически ВСЕГДА находил для этой цели предателей в правящей верхушке России и затем в СССР.

Григорий

точно,согласен!👍 😎

Людмила Королёва

Раньше мы жили что бы строить светлое будущее и жили не плохо, были счастливы и верили,что завтра лучше ,чем вчера. Сейчас вообще не понять кто чего хочет и мы завистливы и постоянно несчастны. А давайте все захотим построить справедливую жизнь. Все будем работать, помогать друг друга, разве это плохо. Я за.

Григорий

....согласен!)....блин,стали жить как волки!)

Людмила Королёва

Думаю, что это пройдет, стоим на перепутье, думаю что главное надо определиться, что мы хотим. А работать мы не боимся и построим хорошую жизнь, родители наши войну пережили, а мы что худе их?

Григорий

думаю,да!;)....прорвёимя,так сказать!)

Людмила Королёва

Что бы мы не творили жить хорошо, не обижайте жизнь.

Светлана Чалова

С таким принципом точно счастливого будущего не построишь. А общенациональной идеи у нас сейчас нет. И это наша ошибка. Идея строительства коммунизма, равно как и капитализма себя не оправдали. Хотя идея коммунизма была совсем не плоха - нормальных строителей не нашлось.

Григорий

ага!)

Валентина Рязанова

Хрущёв говорил, в 80-году проснёмся, а на улице коммунизм. Нам толковали , ВАШЕ ПОКОЛЕНИЕ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ. Но квапртиру мы получили в 1982 году в Ленинграде по городской очереди. Хотелось кричать: СЛАВА ПАРТИИ РОДНОЙ !

Григорий

Да-да!))

Наталья Савельева

Как бы нам это не внушали я насчёт Каждый за себя мы по-другому устроены и хоть и будем так думать но по-моему если с кем-то случится беда все готовы будем Прийти на помощь Хотя конечно в быту Каждый за себя

Григорий

...согласен!;)

Надежда Тихонова

И это не пустые обещания..Я работала на заводе и у нас станочники получали квартиры в течении 2 хлет,если были женаты.И так было до прихода к власти долбанного алкаша Ельцина.

Григорий

да ужжж!

Юлия Тарасова (Раковская)

Как раз эту программу Жульё-2000( мы её так называли...) мы выполняли и я успела получить квартиру...Не знаю что творится в мире- это ужас...Не могу равнодушно на это смотреть...

Вадя С Хитровки

Лозунг красивый и буквы в нём верные - в цифрах сомнения нет... Каждый получит квартиру отдельную через две тысячи лет. каждый получит квартиру отдельную через 2000 лет

Марина Шурина (Шевченко)

Именно так. Идет пропаганда "люби себя, каждый за себя". А правят миром банкноты, у кого их больше, тот и прав. Эх, черт, ностальгия по СССР замучила, хочу обратно.

Григорий

даааа,согласен!)

Ирина

К сожалению сейчас у людей единственная цель- выжить. Раздобыть денег на жизнь, пережить все новые абсурдные законы,принимаемые государством, и не сдохнуть .

Григорий

эт точно!

Ирина

☺️

Владимир Строганов

Брежнев говорил в узком кругу...:" Поезд коммунизма.,отправленный Лениным. давно стоит,но надо раскачивать вагоны..пусть народ думает ,что мы едем..!🙂

Григорий

...отлично,сказал!)

Николай Иванов

они уже тогда блефом казались... коммунизм был за кремлёвской стеной, до кольцевой Москвы развитый социализм, а за кольцом просто социализм недоразвитый

Григорий

ну да!)))

Николай Иванов

все тогда в Москву и другие крупные города отовариваться ездили. была тогда загадка - "длинная, зелёная и колбасой пахнет" - электричка из Москвы... уже пределами Москвы снабжение резко ухудшалось....

Григорий

Да-да,помню-помню!))

Николай Иванов

зато большие коммунисты жили припеваючи... был такой анекдот-тост - Я пью за Васю. не за то что у него три хороших машины - сами не на запорожцах разъезжаем, не за то что у него три прекрасных трёхкомнатные квартиры - сами не в коммуналках живём, не за то что у него три дачи - у самих много мест отдыха, не за то что у него помимо жены три любовницы, у самих женщин хватает, а за то, что он настоящий коммунист!

Николай Иванов

тогда говорили(только говорили), что коммунисты люди высоких моральных качеств, которые построят коммунизм... помню ещё выражение ЦеКовские (ЦК - центральный комитет партии коммунистов) дачи....

Юлия Чичева :stuck_Out_Tongue_Closed_Eyes:

Вот мое мнение КАЗНОКРАДЫ ВЕРХА ЗАНИМАЮТ Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы…
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы.

Григорий

Согласен!;).....

Юлия Чичева :stuck_Out_Tongue_Closed_Eyes:

При всём все противники такой политики все рассуждают и осуждают ... народ говорит : ну а кто если не ВВ !" Так наверняка есть просто всех глушат !! Дабы не было достойных!!! Откуда ВВ вылез ??? Оттуда же и другой есть наверняка просто их всех сливают ... а Собчак вообще на мыло за решетку нужно эту морду лошадиную

Григорий

...Поживём,увидим!;)

Юлия Чичева :stuck_Out_Tongue_Closed_Eyes:

Нихрена мы не увидим

Татьяна Ольшанская

Ну еще и " за того парня".😁 Цели нет единой. Власть воров не объединяет народ. А выйди за круг- все нас ненавидят. Вот кто теперь за это ответит? И когда?

Григорий

Да ужжж!(.....согласен!)

Тамара Табакаева

Похоже ,именно так .Люди вроде как зомбированные стали ,даже страшно ,не осталось ничего святого ,погоня за хорошей жизнью убила в людях душу .

Григорий

Да ужжжж!....погоня за деньгами!!!