Ответы
Михаил Гехт
Как говорится, "правду, только правду и ничего кроме правды, но не обязательно всю и сразу"
Линия Ка́рмана — высота над уровнем моря, которая условно принимается в качестве границы между атмосферой Земли и космосом и является верхней границей государств.
И утверждена она В СЕРЕДИНЕ ПЯТИДЕСЯТЫХ, то есть уже после полётов ФАУ-2 из Рейха и из США. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0
Преодолевших этот рубеж было гораздо больше, тут классически
«не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» Наполеон III
То есть кого и почему писать в учебники и выставлять в музеи
V-Враг Незалёжности - Z
и где найти свидетельства этого полета?
Юля Соболева
Всеравно мы первые