Нюточка Пантерка

Однажды несколько человек нарочно громко осуждали мудрого человека, когда тот проходил по их кварталу. Тот все слышал, но ответил им улыбкой и желал здравствовать. Некто спросил его:
— Ты улыбался и желал этим людям здоровья, неужели ты не испытывал к ним злости?
На что мужчина ответил:
— Когда я прихожу на рынок, я могу тратить только то, что есть у меня в кошельке. Так же и при общении с людьми: я могу тратить только то, чем наполнена моя душа.

Ответы
Дядя Сэм

В наполненном сокровищами замке прекрасная принцесса находится в плену у дракона. Многие рыцари приходят, чтобы её освободить, но все они съедены драконом. До того дня, пока не приходит, наконец, прекрасный принц, которому волшебница (знающая слабое место дракона) доверила секрет - как его победить. Он одерживает победу, освобождает принцессу, и тогда какими нежными поцелуями они обмениваются! Отныне все сокровища, находящиеся в замке, принадлежат прекрасному принцу-победителю. Затем оба они улетают в пространство верхом на драконе, изрыгающем огонь. Многие читали подобные сказки, а теперь истолкуем их. Дракон олицетворяет сексуальную силу, а замок – наше тело со всеми его сокровищами. В этом замке вздыхает принцесса – наша душа, которой (ещё не обузданный) дракон мешает вкусить истинную любовь. Принц – это наш Дух, а его оружие – имеющиеся у него средства, чтобы овладеть этой силой и использовать её. Дракон, будучи укрощённым, служит нам средством передвижения. Ибо, хотя он изображается с хвостом змея – символа подземных сил, он обладает также и крыльями, чтобы унести нас ввысь.

Виталий Панченко

Уважаю с открытой душой людей сам такой

Видмет Лапатыч Бизульо

Демонстративный лицемер.

Максим Белов

👍👍👍