Колючка-Это Я)))

Сегодня по радио услышала,что 1/3 россиян одобрили 4хдневную рабочую неделю.Это у нас столько бездельников,которые от производства не зависят?

Ответы
Во
Водяной

Пришёл в часть новый командир части, полковник, и на демократической волне издал приказ, который озвучил на офицерском собрании:
- Приказываю.
Понедельник – день подготовки к рабочей неделе.
Вторник – день подготовки рабочих мест.
Среда - рабочий день.
Четверг – уборка рабочих мест.
Пятница – день подготовки к выходным.
Суббота и воскресенье – выходные.
Вопросы есть?
Поднимает руку молодой лейтенант. Полковник:
- Слушаю!
- И долго так, по средам, вкалывать будем?

Андрей Мацнев

Производства в любом случае круглосуточно и посменно работают, ничего б не изменилось. Я, к слову, тоже "За". Лучше четыре дня более ударно потрудиться, зато потом на три выходных уже и съездить куда-нибудь полноценно можно, хоть далёкую родню навестить, хоть на море слетать.

Андрей Мацнев

После того, как затопили шахту в Зарубино, в стране остановилось производство доменных печей и, соответственно, стали? Может быть, эта шахта действительно стала нерентабельной? Тогда какой смысл её содержать? И про заброшенные деревни - вообще-то это естественный процесс, какие-то населённые пункты разрастаются, какие-то - наоборот, угасают, так во всем мире происходит, в чём трагизм-то?

Колючка-Это Я)))

Не вижу смысла продолжать общение.Все равно такие журналисты как вы ,будете писать только о том,что удобно режиму и за что заплатят больше.Живя в Москве,куда стекаются деньги со всей страны,трагизма жизни людей глубинки не видим в упор,это ведь невыгодно и не модно .Советую почитать по этому поводу "21 урок для 21 века" Юваль Ноя Харари.

Андрей Мацнев

У меня папа живёт в той самой "глубинке", но при этом никакого трагизм в своей жизни в упор не видит. И обвинять меня в продажности и заказных статьях, как минимум - голословно и безосновательно. Может, нужно просто не пытаться выискивать повсюду негатив и устраивать "плач Ярославны" по самому ничтожному поводу?

Колючка-Это Я)))

Всего доброго,и надеюсь,жареный петух и таких как ты когда нибудь клюнет

Ольга

Колючка вы ещё пытаетесь , что то доказать ...это бесполезно ...если завтра два карлика сочинят закон , что надо кремировать всех кому за 50 путиноиды будут аплодировать стоя ...

Светлана Ахмедова

Я думаю, что длительные праздники научили россиян отдыхать, но не пить, а путешествовать, уезжать на дачи. Это положительный фактор, улучшает качество жизни. Жизнь короткая такая. Пусть больше с детьми проведут, отдохнут, навестят родных.

Колючка-Это Я)))

На урезанную зарплату далеко не уедешь,будьте реалистом,а не мечтателем из высокой башни

Светлана Ахмедова

Зарплату обещают сохранить.

Колючка-Это Я)))

За чей счет? факира Иванова? обещания-это метод не государственных людей,а сказочников

Гр
Григорий

Как Вы себе представляете учителе или врачей на четырёхдневке ? Что за чушь очередная .Вернулись бы к вопросу о пенсионной реформе! Я своему депутату в Госдуме написал требование возврата к вопросу о пенсионной реформе

Колючка-Это Я)))

Кто-то особо одаренный предложил 4 дня по 10 часов,представили себе бедных школьников.Это не идиотизм,это открытое вредительство,расстрелять мало

Гр
Григорий

Солидарен🤝

Владислав Кравцов

От которых производство не зависит))) так будет точней. Теперь вопрос - на кой орган повысили пенсвозраст, раз занять людей нечем. Ну не судаки ли белоглазые депутаты и большая часть правительства?

Колючка-Это Я)))

Благодаря пенсионной реформе хозяйчики уже 5 миллионов тех,кому еще 5 лет до пенсии,на улицу выкинули

Владислав Кравцов

Именно так. Надо уже расстрелы вводить за антигосударственную деятельность)

Колючка-Это Я)))

Кто введет? Верхушка с частников откаты получает с черного нала .Думаете почему МРОТ не повышают,потому что тогда вся зарплата станет белой и придется оплачивать больничные и пособия декретницам,а денежки уже благополучно растащены

Владислав Кравцов

Может быть и так. Я именно про это и сказал в самом начале.

Борис Бабкин

Это мусульмане, судя по всему. У них пятница - выходной... Воскресенье - для христиан, суббота - для евреев... А мусульмане были обделены. Теперь - всм сестрам по серьгам...

Колючка-Это Я)))

🙂мысль интересная

Борис Бабкин

Иного объяснения я не вижу...

Я Рисую Осень

да ни какого сокращения не будет) будет 12ти часовой рабочий день. а бездельники как пахали за гроши, так и будут дохнуть не дожив до пенсии без образования и медицины

Колючка-Это Я)))

Вот именно,пропаганда,рассчитанная на лопухов.Отдых трудящихся ворье совершенно не волнует,ему лишь бы свои барыши не потерять.В производство вкладывать-долго отдачи ждать,а они привыкли деньги на лету из воздуха получать(((

Я Рисую Осень

во во. а все эти предложения медведева и ко, это так, очередной плевок в лицо людям, чтоб от пенсионной афёры отвлечь. ни кому мы не нужны

Колючка-Это Я)))

При Сталине вся эта компашка Рога и копыта,давно бы пули в лоб получила

Я Рисую Осень

да вон, в китае, расстреливают публично и люди рады и денги целы, по тому что полная конфискация у всех родственников всего под чистую. оставляют только трусы, даже право официально работать забирают. и потом вот эти родственники батрачат на рисовых полях за кусок хлеба

Константин Дос

Нет. это у нас принято. Вот среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы одобрял 4 дневную рабочую неделю. Видимо мы все живем в другой России живем..

Колючка-Это Я)))

Видимо, именно нас спросить забыли😂

Владимир Н

У нас огромное количество чиновников, от которых нет толку ни промышленности, ни сельскому хозяйству. Они паразитируют на трудовом народе и довольны этим.

Колючка-Это Я)))

Вертикаль власти позволяет этим паразитам быть и жить на средства бюджета,то есть на народные деньги,наши налоги

Николай Ситков

и что вы верите.нет и капли правды впринципе все возможно москвичи же работают без выходных производят все у них жить негде заводы одни

Вася Васильков

Я против!!!! Будет снижение ввп и зп.тоже,чтобы они не говорили.Урезать не могут по объект.причинам решили сокрашять раб.часы..уроды!!

Колючка-Это Я)))

Не мытьем,так катаньем.Пенсионеров вышибли,теперь за остальных принялись,шкуры продажные(((

Вася Васильков

Почему Медведем до сих пор в премьерах? Абсолютно не политик.

Колючка-Это Я)))

Премьер должен быть профессиональным хозяйственником,политика это дело президента,а у нас не поймешь,кто чем занят

Валерий

У мудрого руководителя все пучком в среднем работник отрабатывает 168 часов ,эта вот 1/3 это все гребанное привластное шушарье!!!

Николай Скороходов

..это те . кто нашел дополнительную работу или на приусадебном участке . даче . а также алкаши , для них рай .. три дня можно пить..

Колючка-Это Я)))

эти возможно и обрадуются

Николай Скороходов

...редко какой американец из пролетариев . не занимается дополнительной работой от основной...Они все в кредитах пожизненно. .

Надежда Тихонова

Просто нет заказов.Всю работу делают китайцы.А вот как можно прожить на ту зарплату?Экономика в стране упала ниже плинтуса.

Колючка-Это Я)))

Вы что,Надежда,такое говорите😳телевизор не смотрите,где великий вождь так красиво говорит ,и показывают сплошное благоденствие и ужасы загнивающей Европы

Надежда Тихонова

Вы всё знаете...правда ТВ не смотрю.Очевидное рядом.Из города ежемесячно уезжают молодые,пополняют казахи,работают дворниками,грузчиками.А ничего не производит город.

Колючка-Это Я)))

У нас такая же история,было 4 крупных завода и более 20 мелких производств,город себя полностью обеспечивал,а сейчас остатки двух,судостроительный стал наполовину иностранным,на приборостроительном военного назначения стоят гниют брошенный корпуса,а остатки работают еле-еле,завод лимонной кислоты(было всего 3 в СССР)закрыли совсем,завод электроинструмент закрыли и сдали в металлолом все оборудование.Как видите,совершенно не нужные для сверхдержавы производства,нам давай гипермаркеты и трубопроводы

Надежда Тихонова

Как же ужасно это.Абсолютно такая же ситуация с производством и у нас. Всё таки руководитель правительства-враг своему народу.

Anatolij Dridzo

Я думаю, что эту идею проплатили производители спиртных напитков. Уж у них-то прибыль точно в разы поднимется.

Колючка-Это Я)))

В стране кризис,многие заводы, работающие на импортных комплектующих ,из-за санкций простаивают,вот основная причина.Так скажите открыто,нечего людям лапшу вешать и прикрываться интересами народа.И есть ведь тупые,верят

Anatolij Dridzo

Одно другому не мешает.

Колючка-Это Я)))

Да понятно,что лоббируют

Галина Мазяркина

это очень даже хорошо, больше семье и детям уделять времени будут, а то дети не видят родителей....

Виталий Гончар

Увы это не так, будет возможность еще где то подзаработать, т.к. бедно живут подданные у Путина.

Колючка-Это Я)))

Подданные,то есть холуи,живут отнюдь не бедно,а вот народ ...

Виталий Гончар

Я про народ и говорю, а прислуга барствует

Валентина Заворотько

а зарплата тоже будет на 20% меньше, согласно отработанному времени. Их это тоже устраивает?

Колючка-Это Я)))

Так декларируют сохранение оплаты,только частникам начхать на все законы и на Трудовой Кодекс они давно положили,откаты наверх платят и держат людей на серой зарплате

Валентина Заворотько

у нас белая зарплата, но вот сохранение зарплаты при 4 дневке - сомневаюсь, что частники согласятся

Александр Мамедов

Они просто думают что за меньше работать будут больше платить. Испортились до предела.

Колючка-Это Я)))

Этот опрос просто придумали

Андрон Шрайбикус

Это у нас на радио пиздаболов перебор. Опросили полтора дворника и программу двигают.

Колючка-Это Я)))

Не полтора дворника,а 10 жопосидов

Андрон Шрайбикус

Так один хрен в плане результата

Колючка-Это Я)))

Мы про дворников в нашем городе уже давно забыли,как они выглядят

Андрон Шрайбикус

А я сам работал одно время. А теперь они выглядят в основном как бомжи или ваххабиты.

Колючка-Это Я)))

У нас и таких нет,все деньги раздербанены,во дворах грязиша