Сеня Семеныч Горбунков

В каком возрасте вы поняли что стареете?

Ответы
Вечно Жрущий Черновод

Буквально вчера выхожу из подъезда и столкнулась с молодой мамой и ребёнком. Я придерживаю дверь, чтобы малыш зашёл в подъезд, но он просто стоял и улыбался мне. На что его мама сказала: Не задерживай ТЁТЮ.....
ТЁТЮ БЛТЬ!!!! Я ПОШЛА В МАГАЗИН, ЧТОБЫ КУПИТЬ СЕБЕ ЧУПА-ЧУПС И МЯГКУЮ ИГРУШКУ 😭😭😭

Sky Clear

)) Помогло?

Людмила

Ой,какой неприятный вопрос!хотя периодически возникает..?особенно при встрече с человеком,который давно тебя не видел...как то одноклассница моей дочери ,давно меня не видев,воскликнула,вы что в холодильнике живёте?...сразу не поняла..а ведь это оценка ..и неплохая....

Natali Ник.

сомнительный комплимент...

Людмила

Я тоже так подумала сначала,а потом ..и этому рада

Natali Ник.

это да... маловато приятных слов вокруг)))

Валентина Балашова

в 16 лет я мнила себя такой несчастной, непонятой, пережившей всякие потрясения...
( и что - то так и было...)
сейчас, под 70, наслаждаюсь всяким мгновением, слабею и с улыбкой встречаю новый день...😇

Сеня Семеныч Горбунков

утомили эти миги и мгновения...

Валентина Балашова

кушайте вкусности и с удовольствием, ходите на всякие мероприятия, на выставки и концерты....лень ? идите к психиатру...

Сеня Семеныч Горбунков

тело вылечить не могут, тогда какой смысл в душе ковыряться...

Валентина Балашова

в поездку....лечит и душу, и тело....

Сеня Семеныч Горбунков

блин мне до магазина дойти утомительно- только путешествий мне сейчас не хватает (для приближения конца...)

Эвелина

Ещё не поняла а мне уже 72 бегаю як з пером в одном месте и плаваю в бассейне один километр раз в неделю. ,катаюсь на коньках,вожу машину,заядлый театрал и трудоголик.

Эвелина

Не надо делай как я

Сеня Семеныч Горбунков

сейчас могу только зарядку 3 раза в день

Эвелина

Три раза не надо. Достаточно утром. Сердце не нагружай. Если есть лес или парк ..утром - променад часов в 8утра и так начните со100метров и уаиличивайте с каждым днём. Через полгода вы будете как огурчик.

Сеня Семеныч Горбунков

у меня остеохондроз и зарядка помогает снимать боль в спине и голове. я работаю конструктором , а с больной головой работать проблематично...

Эвелина

отохондороз воротниковой зоны если нет высокого давления ,то массаж ,а лучше плавать

Лю
Людмила

Важно,чтобы внутренний мир человека не старел. Это будет,если он осознает духовные потребности,желает знать о Небесном Отце,нашем Господе и царе Иисусе Христе.

Нина Архипова

Старость - это не возраст, это состояние души. Я пока не наблюдаю старость на горизонте, несмотря на то, что возраст приближается к семидесяти годам.

Нина Архипова

Сеня, хотите пришлю статью под названием "Зачем нужна болезнь?" Только она здесь не пройдёт по объёму. могу прислать на почту.

Сеня Семеныч Горбунков

примерно представляю- болезни нам дана свыше для укрепления веры и духа. Лапки я не сложил выкарабкиваюсь помаленьку, скорее не с помощью медицины, а ей вопреки...

Нина Архипова

Нет, там интереснее. В статье этой автор указывает на психологический фактор, дескать путём болезни решаются проблемы, но если эти проблемы решить другим способом, то болезнь исчезнет за ненадобностью. А то, что лапки не сложил - молодец! Будьте здоровы!

Людмила Мила

Душа не стареет. Мне интересно с молодыми. Дружу со всеми друзьями детей. Но вот тело становится странным. Наверное надо влюбиться..))))

Екатерина

я старость не воспринимаю как наказание...скорее как прозрение с перетеканием физических сил в духовно-ментальные)))

Виктор Васильевич Емелин

В 75 лет я почувствовал,что старею.Память стала хуже,ноги стали заплетаться,писюлька перестала утром подниматься.

Сеня Семеныч Горбунков

аналогично, но только в 58

꧁༺Зagadka ༻꧂

Как прочитала ваш вопрос задумалась))) А может я действительно старею?! И все эти изменения явный тому признак?!)))))

꧁༺Зagadka ༻꧂

Блин... Думала ты сегодня завтрак сделаешь))) хорошо! Овсянку будешь?)

Се
Сергей

Да,только на молоке!

꧁༺Зagadka ༻꧂

Будет сделано!) Мойся и выруливай на кухню))) нечего в телефоне сидеть))))

Се
Сергей

Хорошо дорогая! Сейчас иду!

Helen Brown

Давно написала стихотворение, вот строчки из него: да и я постарела - почти 19! Я считаю года, я их стала бояться!)))

Дм
Дмитрий

после 50 - пришедшая болезнь уже остается с тобой до конца. Не так как в молодости...поболело немножко и прошло....

Сеня Семеныч Горбунков

знаю и как то появление болезни у меня совпало с повышением пенсионного возраста...

Дм
Дмитрий

все переходит в хроническое...

Сеня Семеныч Горбунков

вот раньше у меня была надежда что до пенсии доживу, а сейчас сумлеваюся...

Дм
Дмитрий

надо бороться...

Николай

когда заметил что сообщение на телефоне могу прочитать только на определенном растоянии

Изя Поцман

Когда не взяли в секцию.... Так и сказали - старый уже.... А это было ещё в школьную бытность...

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Когда наступит безразличие , все уже не интересно , особенно Новый год и день рождение.

Виталина

муж 55 лет пошел на новую работу. где получил кличку "Дед". А раньше считал себя молодым

Сеня Семеныч Горбунков

Это до указа о повышении пенсионного возраста- сейчас он молодой специалист...

Камилов Камил Хамзаевич

после выхода на пенсию - столько рыть и копать теперь не смогу как в 33 года ☝️🥺

Геннадий Коновалов

Это было лет десять назад, ко мне подошёл юноша и сказал - Отец, дай закурить?

Валентина Рязанова

В 70 лет, когда стали болеть ноги и от таблеток появилась привязка к туалету.

Сеня Семеныч Горбунков

завидую- я раньше

Валентина Рязанова

Видимо старость приходит у всех по разному . Ждали открытия почты, такой старый и дряхлый старик не мог стоять , говорит надо где-то посидеть. Оказалось ему всего 62 года. 🤷‍♀️

Николай Дубинин

С тех пор , когда Сеня Горбунков хватил лишку в ресторане "Плакучая Ива".

Сеня Семеныч Горбунков

первый раз это было 1968 году.