Зо
Зоя

Друзья, У нас управляющая компания (УК) меняет эл. счетчики наши на электронные всему дому, но многие согласия не дали. УК в одностороннем порядке внесла в квитанцию начисление нам за эл.счетчик и установку. Сегодня многим без присутствия хозяина и без согласия хозяина УК заменила счетчики. Разве это правомерно?

Ответы · страница 2
Валерий.

Да, но вот в чём бяда. С 2020 года счётчики будут от поставщиков ресурса и с интернет соединением (что бы дистанционно отключать) Так что ещё раз поменяют скоро.

Вадим Тихонов

ну меняют же страну без согласия хозяев. СТРАНУ. а не какие то там счетчики. в 1991 году в ночь с 7 на 8 декабря уснули в СССР. а проснулись в СНГ, разве нет?

Nikas Vaičaitis

Это абсолютно неправомерно, как и взимание денег за будущий капремонт. УК совсем обнаглели, потому что им все позволено, вот они и делают, что хотят.

Nikas Vaičaitis

А народ молчит в тряпочку и несет денежки им в карманы. Хорошо устроились!

Aleksandr Titov

Только суд они если затеяли это мероприятие тогда они и платят из своего кармана кто заказвает музыку тот и платит все нужно делать колективно

Rufat Al

Конечно ДА , и вы ничего не сделаете, кроме того как поднять лапки к верху. Лучше настройте себя на согласие и подчинитесь властям ☝🏼😉

Зо
Зоя

это беззаконее, мы написали в прокуратуру

Rufat Al

Ненадейся , что пойдёт прокурор вам на встречу. Желание правительства сделать лучше и вас разгрузить от денег, ещё нигде не считалось БЕЗЗАКОНИЕМ ☝🏼😉😘

Rufat Al

Надеюсь ты себя перестроишь и тебе не будет так тяжеко встречать этот этап изменения 👍💋🥂🍾🌷

Rufat Al

👍🏼💋🥂🍾УДАЧИ

Rufat Al

Мне тоже приятно твоё понимание сделать себе лучше 😉👍💋🌷

Юрий

Если счётчики нуждаются в поверке,то владельцы обязаны их поверить или заменить за свой .счет..такмчто,возможно и УК поступило правомерно..

Зо
Зоя

у многих, в том числе и я, была замена счетчиков недавно и срок эксплуатации еще много лет.........

Юрий

Тогда вам не должны были менять,если срокиповерки не вышел..

Бала Гур

срок службы любого организма истекает....заменять надо...я так -думаю..внуки заменят нас в этом Мире..а счетчик- пора заменить...время пришло..

Зо
Зоя

нет время не пришло, всего год назад был поменян

Сергей Левченко

Вот уж не ожидал вас здесь увидеть.А на счёт счётчиков,когда у нас в стране было что правомерно,если им дали установку,всё равно поменяют.

Сергей Левченко

В этом году развёлся с супругой,живу пока у родителей,скоро поеду снова в командировку работать вместе с геологами на Чукотке.Старший сын в этом году защищает диплом в колледже на программиста и в армию пойдёт,а у младшего сына,у него инвалидность с детства,будет поступать в Новочеркасский технологический техникум для инвалидов на специальность техник-технолог кожевенных изделий.Живут вдвоём в старом доме,где мы все раньше жили,хожу помогаю им,а супруга бывшая нашла другого и у него живёт.Вот такие вот дела

Зо
Зоя

Дела, конечно не приятные, но не критичные, не сдавайся, заботься о детях, на этом жизнь не заканчивается, поверь мне девушке в возрасте..... я это все прошла и с предательством, и с подлостью и т.д. надо собраться и жить дальше, не отчаиваться - искать, очаровывать девушек, а там и твоя встретится...

Сергей Левченко

Это да,может быть,может быть.

Людмила (Мила)

Нам уже несколько лет назад поставили такие счётчики, тоже без согласования. Данные передаются электронно, не надо подавать сведения.

Зо
Зоя

за чей счет? сколько его срок эксплуатации?

Людмила (Мила)

Не знаю. Я в то время сама купила трёхфазный счётчик, мне его заменили бесплатно на новый электронный. А старый отдали.

Зо
Зоя

в где живете, в каком городе?

Зо
Зоя

казалось живем в одной стране, вам бесплатно, а нам 1000 руб

Александр Каблов

Если счетчик действующего класса и у него не истёк срок эксплуатации - можете послать их лесом, или пусть меняют счетчики за свой счёт!

Зо
Зоя

да, вы во всем правы,но поменяли без нашего согласия и без нашего присутствия

Зо
Зоя

🤝 🙂

Андрон Шрайбикус

А Вы в суд на них. Я лично себе счетчик с площадки в квартиру перенес, сам купил и сам поставил. Жековцам только опломбировать позволил

Граф Пупыркин

Решает собрание дома если решили менять то поменяют я сам лично заменил оплатили за пломбу и сам пломбировал делов то всего ни чего

Муслим

Надо поверить счётчик и показать сертификат о поверке УК. Тогда их действия не правомерны. Но лучше уступить, хлопот меньше...

Зо
Зоя

мы счетчик только поменяли 6 мес. тому назад (истек срок), это замена всему дому, не зависимо

Муслим

Тогда они стопроцентно не правы, в суд на них.

Ангелочек Доб

И филигранны нежности края.
Касание рук, дыхание, страсть, о боги!
А я опять застенчивость тая.
Ищу предел желаний на пороге.

Зо
Зоя

что прям сильно мучительно?

Ангелочек Доб

Тишины хочу, чтобы допьяна!
Тишины и не жаль память стертую,
Чтобы осень листьями желтыми
Мне накрыла душу распростертую.

Зо
Зоя

Боже, как вас жизнь накрыла.... все о грусти и о грусти

Ангелочек Доб

Как бы ни была серьёзна жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться.

Зо
Зоя

все всегда думают, но каждый о своем

Галина Самошина

Написать жалобу ( лучше коллективную) в Жилищную инспекцию области , а потом Прокурору своего района.Можно и наоборот.

Александр Гараев

Согласие хозяина должно оговариваться в договоре с подписями сторон. Без договора ничего нельзя требовать.

Станислав Сахаров

А у нас, когда меняли счётчики, с нас взяли по 200 рублей (не по 500), . Как будет, когда подойдёт срок проверки ?

Станислав Сахаров

А мы хвалим своего Управляющего. У других - споры.

Валера Каюнов

Вы же знаете в какой стране живете у нас инструкйии заменяют закон можно только через прокурора или суд

Валера Каюнов

Если кто-то знакомый прокурора работает там то бесполезно круговая порука

Зо
Зоя

ну, посмотрим, что напишут

Владимир Ефремов

Смотря на что жильцы уполномочили УК. Посмотрите в договоре внимательно, на что УК имеет право.

Виталина

почитать надо договор между вами и энерго компанией. там должен быть утрясен этот вопрос