Зо
Зоя

Друзья, У нас управляющая компания (УК) меняет эл. счетчики наши на электронные всему дому, но многие согласия не дали. УК в одностороннем порядке внесла в квитанцию начисление нам за эл.счетчик и установку. Сегодня многим без присутствия хозяина и без согласия хозяина УК заменила счетчики. Разве это правомерно?

Ответы · страница 3
Михаил Цветаев

Нет...Но кто сейчас соблюдает закон,если речь идёт о выгоде?...Закон таких только защищает.

Галина Дембковская

есть решение и кто будет под вас подстраиваться... зачем так переживать по такой ерунде..

Геннадий Зернов

Это безпредельное самоуправство. Тем кому это очень нужно пусть меняют за свои деньги.

Valerij Besstrunnov

В Эстонии счётчик меняет компания и они являются собственностью компании эстиэнерго.

Valerij Besstrunnov

Не очень теперь не только платим за электричество,но и за передачу электричества по проводам.

Valerij Besstrunnov

За 100 кватт плачу 14-15 евро.

Зо
Зоя

это дорого для наших зарплат

Valerij Besstrunnov

А что наши пенсии в среднем 380 евро,а зимой за отопление надо платить 180 евриков ,потом телефон интернет и страховки,да и телевизор за каналы 18 евро.А на что жрать.

Sh. S.

Можно узнать в энергоснабжающей организации, какие счётчики проходят в госстандарте.

Boris Skopenkov

это безобразие и беспредел. однозначно. И часто у нас нет средств бороться с этим...

Boris Skopenkov

Дерзайте...Надеяться всегда можно...

Ти
Тимуровец

Надо знать какой срок службы у счётчика. Мой по моему в два раза быстрее считает.

Зо
Зоя

только 6 мес. как заменили и еще срок эксплуатации 15.5 лет

Ти
Тимуровец

Я думаю что там вас ждут не дождутся.

Иван Колганов

Также, как и знак "Ш" обязательный зимой и вдруг ненужный и необязательный летом.

Иван Бондарь

Судя по аве ....на вашем месте я и не знал бы ,что такое счетчики .......и не стыдно.....

Зо
Зоя

когда фоткаешься на фоне водопада это не значит, что он мой. и почему мне должно быть стыдно, если залезли именно в мой карман, почему я должна прибыль делать кому то из моего бюджета???? я между прочим не лежу на диване, а работаю по 14 час в сутки на хозяина бизнеса. ВКАЛЫВАЮ..... задумайтесь.... прежде говорить мне НЕ СТЫДНО

Иван Бондарь

На лопате или бумажки подписываете ....тоже труд ..э.

Зо
Зоя

вы вероятно совсем не трудитесь....только завидуете и смотрите в чужой карман.....

Зо
Зоя

мне вы тоже "очень понравились"

Иван Бондарь

Только идущему ,известно как тесна его обувь......

Валерий Плетнёв

Это в суд! А,если вы не бываете на собрании и решение принято без вас-вам минус!

Зо
Зоя

подали заявление в прокуратуру. Собрания проходят, когда большинство на работе, а бабули боятся лишиться субсидии

Валерий Плетнёв

Я являюсь председателем МКД.Собрания пытаюсь провести в 20.00,21.00,в будни дни,в выходные. 90 квартир-на собрании 20 человек и всем на всё наплевать.

Николай

Подайте на них в суд. Тут платит тот кто заказал услугу. Иначе это навязывание.

Анатолий Муйтуев

Нет не правомерно. С иском в суд. Уже который раз меняют счетчики не счесть.

Рустам Ахметов

пишите письмо в прокуратуру"просим дать правовую оценку действиям ук ...."))

Зо
Зоя

Рустам, спасибо, мы так и сделали

Да
Давид

да 51 % собственников одно не законно, общедомовой только после кап ремонта

Никита Козлов 78Rus

Сие абсолютно незаконно! Обращайтесь в прокуратуру, лучше коллективно.

Бедный Мойша.

за счетчики абоненты платить не должны. ваша УК грубо нарушила правила

Бедный Мойша.

найдите кодекс и ознакомьтесь. у нас было подобное. за водяные счетчики оплатили а электрические они сами нам ставили

Еффимофф Андрей

Если за Путина голосовали, то звоните по прямой линии, это тока он..

Юрий Сотник

Если было такое решение общего собрания и оно вступило в силу - да.

Зо
Зоя

это не решение общего собрания.

Юрий Сотник

Моё мнение, что раз УК это затеяло, то доведет до конца и на том это и закончится. В таких вопросах возмущающихся мало, протестующих ещё меньше. Большинство - равнодушны, а многие и довольны. Электронные счетчики обладают рядом преимуществ. На том и закончится.

Зо
Зоя

да, так оно и есть🤝

Михалыч

https://pronedra.ru/life/utilities/2018/01/31/za-chey-schyot-v-2018-godu-budut-menyat-elektroschetchiki-208636.html

Зо
Зоя

спасибо, я это знаю, к этому Постановлению подлежат дома пройденные кап. ремонт и новостройки

Зо
Зоя

да, легко сказать в суд. это нужен адвокат и деньги, при чем больше, чем стоимость счетчика

Михалыч

Обращайтесь!!!Юрист с 36-летним стажем...

Александр Шмелёв

террор електросетей ставят новые с отключением через интернет