Зинаида

Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт.

© Фаина Раневская

Ответы
Александр Путин

ОДНАЖДЫ РАНЕВСКАЯ ПОТРЕБОВАЛА У ТАНИ ЩЕГЛОВОЙ-ИНЖЕНЕРА ПО ПРОФЕССИИ-ОБЪЯСНИТЬ ЕЙ ПОЧЕМУ ЖЕЛЕЗНЫЕ КОРАБЛИ НЕ ТОНУТ.ТАНЯ ПОПЫТАЛАСЬ НАПОМНИТЬ РАНЕВСКОЙ ЗАКОН АРХИМЕДА-ЧТО ВЫ ДОРОГАЯ,У МЕНЯ БЫЛО 2 ПО ФИЗИКЕ-ОТРЕШЁННО СЕТОВАЛА ФАИНА РАНЕВСКАЯ.-ПОЧЕМУ КОГДА ВЫ САДИТЕСЬ В ВАННУ,ВОДА ВЫПЛЕСКИВАЕТСЯ И ЛЬЕТСЯ НА ПОЛ? НАСЕДАЛА ТАНЯ.-ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ БОЛЬШАЯ Ж....,-ГРУСТНО ОТВЕЧАЛА РАНЕВСКАЯ. 2) КОГДА Я ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ, ТО АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ.ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ПРОСТО БУДУ СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ КАЧАЛКЕ-А ПОТОМ?-БУДУ РАСКАЧИВАТЬ КРЕСЛО КАЧАЛКУ.

Зинаида

Оригинально она всегда высказывалась..ни чего не скажешь...Острая была на язык...но не глупая....

Зинаида

Спасибо!

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки!
«— Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!…
Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!»
«— С чего начинать, Ваше Величество? — спросил он.
— Начни с начала, — важно ответил Король, — продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь — кончай!»
(«Алиса в Стране Чудес»)

Зинаида

👍 😁 😆

Владимир Соколов

Да, я тоже это заметил, культура у нас от тощала, люди заканчивая университет культуры, позволяют себе ругаться матом, говорить как быдло, ужас.... в театре творится такое что глаза на лоб лезут, православие испокон веков была нашей культурой а теперь вообще не известно что…? Кошмар.... как, как возрождать нашу истинную русскую культуру…?

Зинаида

В школах нужно вводить такой урок...

Владимир Соколов

Согласен, но мне кажется что и родители должны дома вести себя подобающе, а то получатся дома одно в школе другое, детей то не обманешь....

Зинаида

согласна...всё идёт из семьи....

Владимир Соколов

В том то и дело...

Зинаида

👍 🙂

Ники Бер

это ещё что! общаясь с девушками из России, на мою вежливость сильно обижаются, ставят ультиматумы - "или мне говоришь ты или иди в баню.." скажешь больше 2-ух комплиментов - начинают подозревать меня в корысти, или, что я - бабник.. "вот Вася меня послал на х.. и я сразу поняла - любит"

Свет

Не может быть.

Зинаида

Ну так наши девушки бывают такими...общайтесь как и прежде...только выбирайте хороших пожалуйста..А хороших больше здесь....

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой руси и Святого Народа: белорусов. русских, украинцев. Помогайте нашему движению через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Александр Дубков

Пришла раз Раневская на репетицию. А там ей бойкот. Никто ее в упор не видит, не то чтобы разговаривать. Фаина и говорит вслух. Раз пока никого нет - пойду поссу.

Зинаида

Она скажет...и не сомневаюсь....

Александр Давыдов

Если только пачка сигарет, бутылка пива 5литров в другой руке и она не мечтает пойти на кроссфит- то лучше подождать ее как пациентку!

Алекс Венцель

Ой как верно: Я тут с одной дамой пообщался несколько раз, так она теперь вся изревновалась...Видимо поняла меня не так...

Зинаида

Вот ...вот....Значит Раневская права тысячу раз...))))

Алекс Венцель

Так она такую подлянку придумала, что только в кино такое показывать...Позднее понял что она шизанутая на всю голову...

Зинаида

Её можно понимать по разному...то ли откровение...то ли приколы...то ли от души...

Ирина

да уж)) вежливо отвечая на вопросы даже здесь, была уличина в том,что оказывается "замутила")))😲 😆

Зинаида

👍 😁 Бывало и у меня такое...))))

Ирина

😆

Игорь Новиков

Ну вообще-то вежливость- это же способ произвести хорошее впечатление, а это близко к заигрыванию.

Игорь Новиков

Они должны не ценить, а любить.

Зинаида

Любят...но всё время хочется больше...Так мы устроены видимо, или старость такая привередливая старуха...)))

Игорь Новиков

Причём здесь старость? Надо просто жить и нравиться людям, и они вам ответят тем же.

Зинаида

Радуемся...радуемся....

Степан Богдасаров

Согласен людям не хватает тепла и заботы, порой элементарные нормы этикета мы принимаем за флирт.

Зинаида

👍 🙂

Дмитрий Игнатьев

Хуже - за неискренность и фарисейство. Час назад один товарищ из Средней Азии такое высказал )))

Зинаида

Из Средней Азии - могут...))))

Камиль Тимурович

Ошибка . Как человека воспитают так и будет себя вести. Всех благ вам добрый человек

Зинаида

А я с вами полностью согласна !

Ар
Арина

Привет, Зинаида! Это в городе люди стали Зомби, а в провинции люди остаются людьми.

Зинаида

Привет, Ира ! Согласна с вами...👍 🙂 🌺

Ар
Арина

Всего Вам доброго!!!🌹 🌹 🌹

Зинаида

ВЗАИМНО, МИЛАЯ!!!

Зинаида

👋 👋 👋

Владимир Н

Ничто не ценится так дорого и не стоит нам так дёшево, как вежливость (Сервантес)

Зинаида

👍 👍 👍 👏

Сергей Казин

Наверно, предложил руку женщине выходящей из автобуса, она меня сочла за дебила

Зинаида

Да.

Сергей Казин

Всё обалденно

Зинаида

Я рада за вас !

Сергей Казин

В гр. браке живется крепче чем государственном

Зинаида

Может быть...я не знаю... Счастья вам!

Виктор Пузарин

"Многие жалуются на свою внешность, и никто на интеллект и мозги". (Ф. Раневская)

Зинаида

Совершенно верно...кто бы возражал...

Татьяна Пархоменко

Уже сколько лет прошло после ухода из жизни Раневской. а ничего не изменилось.

Зинаида

Да...И долго ещё будут её цитировать...👍 🙂 🌹 🍁 🌹 🌹

Татьяна Пархоменко

Согласна с вами.

Aybolek Toyjanova

ДА .НО ЭТО И ВЕЖЛИВОСТЬ УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА ВСЕ РАВНО ЛЮДИ ТЯНУТСЯ К ВЕЖЛИВОСТИ

Евгений Воронин

это тогда .... а сейчас её принимают за слабость .... чего творится в этом мире ?

Евгений Воронин

я написал что её принимают за слабость .... хотя можно и вежливо "послать " так что уши отвалятся🙂

Зинаида

Если послать...то уже не вежливость...извините....

Евгений Воронин

" Я бы Вас послала , да вижу вы и так от туда " Ф.Г Раневская ...пример

Зинаида

Да...уже читала такое...улыбнуло...спасибо!