Эва

Душа просит шампанского , тело просит водки. )) Решила задать ряд вопросов о ней . Для виски , вина , ликёров есть своя посуда )) , водку пьют из горла , стаканов , кружек и другой посуды . А для водки что предназначалось на Русси в старые времена ?

Ответы
Роман Штефан

Видимо вы не знаете, и эта информация сейчас скрывается. "Русская водка" появилась в 1934 году. Этот напиток придумали большевики. На Руси и в России, такого напитка не существовало. Менделеев водку не изобретал, в его диссертации нет и слова о том, что это можно пить. Россию пытался Потому первый заставить пить, но так и не смог. До революции, в России пили крайне мало и крайне редко. Это исторические факты, которые тщательно скрывают.

Роман Штефан

Ха-ха-ха! Не люблю незаконченные дела. Ни капли не колбасит. Кстати выражение "се ля ви", в переводе с французского означает " такова жизнь ". Хотя ты его поставила в значении " прощай" . Учите матчасть часть🤣🙃🤪

Эва

Кескесе ? Фэйс об стол - больно )))))))))))))))))))

Роман Штефан

Фейсом об тейбл? Наверное больно🤪

Эва

Вот и ладушки приложи лёд легче станет .👋

Роман Штефан

Экономика тебя разобрало! Наверное, ты очень хорошая девочка, только образованности не хватает. Но это поправимо. Книги-вот рост мозга🤣👍💪

Alisa Warshavsky

В старые времена, пока жидов не было на Руси, пили медовуху..... А потом из славян сделали новоиспечённых индейцев по типу американских! С разницей лишь в том, что тех приучали бусами и отравленными одеялами, а русских, обещаниями.... Обошлось без бус!....

Эва

))))))))))))))))))) А ты кто ? Самая чистопородная ЖИДОВКА в десятом поколении. Да вдобавок еще и ТУПАЯ как сибирский валенок . Иди ты на хуй . ААА тебе надо по другому говорить чтоб дошло 🖕так в пиндосии тебя посылают ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Рюмка (аршинчик, карватка, кашница, келих, келишек, келюх, килявочка, киляжка, кнут, красоуля, кубочек, лампадка, одноножка, отик, сгон) – сосуд из глины, стекла, дерева,

Эва

Это сленг , а классика ?

☀️ Леди Солнце ☀️

🖼лафитник гранёный - рюмка на низкой ножке

Эва

👍👍👍🌹

Южный Кот

Лафитник изначально предназначен для питья вина, одного из самых популярных в России в XIX в. - Шато Лафит, отсюда и название.Потом стали под водку использовать

Эва

Окей

Эва

👋

Andre Volfenzon

в старые времена на Руси водки не было... простой народ пил хмельное вино из глиняных стаканов

Эва

)))))))))))))))))) Спасибо за поправку , но большинство пользователей поняли вопрос и ответили , ПРАВИЛЬНО . Отмазки всё это , а не хамство , не льсти себе .

Andre Volfenzon

большинство пользователей никогда не читали историю Государства Российского, поэтому на такие мелочи не обратили внимания. только и всего.... а похвалить сам себя имею право, поскольку слышу подобное часто. Светлый ум... золотые руки... и голубые глаза, весьма удачное сочетание😛

Эва

Поэтому и ставлю вопросы согласно социума . А об удачном сочетании мне ватики тёрли уши 40 лет назад , не напрягайся напрасно.

Andre Volfenzon

Да Христос с Вами!!!! Мне вполне достаточно того что при мне, я успел вкусить запах свободы ... Надрать уши это запросто, а "тереть"- это не моё

Эва

Вот и ладушки .

Чио-Чио-Сан

На Руси водку не пили, только медовуху. А водку начали пить уже в РОССИИ

Эва

Спасибо за поправку , в России что ?

Чио-Чио-Сан

"Пить водку вёдрами"-поговаривали, потому что закупали вёдрами. А пили скорей всего стопками, шкаликами

Эва

А еще стаканами , кружками ..... но была специальная рюмка , как она называлась ?

Александр Гусев

В стародавние времена на пирах бояре пили из ендовы.

Эва

Посмотри ответы , есть даже фото .

Иван Дьяков

Стакан гранёный, а ещё раньше, что то похожее.

Эва

Да ради бога , бай .👋

Иван Дьяков

И вам всего доброго. Можно было бы сказать, что за посуда, не не тянуть кота за хвост

Эва

Можно было бы поработать с информацией , будут еще вопросы на эту тему . Глядишь что то интересное для себя узнаешь . Всего доброго .

Иван Дьяков

И вам не хворать. 🤝

Эва

🤝👋

User Userov

Барышня, вам рожать, а вы об алкаголе думаете.

Эва

Спасибо за заботу , но я человек и всё человеческое мне не чуждо .🤷‍♀️

User Userov

🥂🤝😂

Эва

)) 👋

Василий Бубновский

В те времена на Руси водку не употребляли

Эва

А как ты определил о каких временах я спрашиваю ? Я спрашиваю как раз о тех когда употребляли 🤷‍♀️

Василий Бубновский

А ты мне не тычь - не доросла!

Эва

Пошел ТЫ кобыле в трещину , чухонец или ромалэ под кого ты косишь , чмо тупое. 🖕

Alexandr S.....e

Кубки( по типу чемпионских)....

Эва

На вкус и цвет приятелей нет 🤷‍♀️

Alexandr S.....e

Ну тогда-водочки Вам, качественной...

Эва

Спасибо , но предпочитаю бурбон ))

Alexandr S.....e

Ради Бога!

Эва

😊👋

Фенька *****

Лафетничек.. По моему так

Эва

🤫👍🌹))

Фенька *****

Да? 😅

Эва

Совершенно верно именно лафитничек ( рюмка на низкой ножке ), хотя также называли в конце 19 начале 20 веков и специальный графинчик для неё .

Эва

🤝👋

Б.к. Т.

Рюмочка на низкой ножке

Эва

👍👍👍🌺🌸🌺

Алексей Артемьев

Водки на руси не было🙂

Эва

Призрак бродит по планете , призрак .....

Владимир Фёдоров

Русь пишется с одной С

Эва

А я не экзамен по орфографии пришла сдавать .

Владимир Фёдоров

Но это же говорит о твоей безграмотности.

Эва

))))))))))))))Не спорю , но этому есть причина . А на вопрос ты так и не ответил 🤷‍♀️

Владимир Фёдоров

В старые времена пили на Руси не водку, а самогон.

Эва

Хорошо , бай 👋

Владимир Фёдоров

По русски говорить разучились? Нахватали англосаксонских словечек! Они же наши враги мечтающие стереть нас с лица Земли.

Эва

Дурак я не из России , а свои имперские амбиции засунь себе в жопу .

Андрей Елисей

медаль за пьянство)

Эва

Почитай ответы , пока продолжу вопросы на эту тему.

Андрей Елисей

лафитничек- обалдеть-че то сразу выпить захотелось- магия русской культуры?)

Эва

)))))))))))))) Вот и я о том же 🤷‍♀️

Андрей Елисей

просто много душ положено на полях этих культурных сражений за хорошее самочувствие)

Эва

Селяви

Валерий Сумский

Заходи, выптем

Света Дмитренко

не было водки

Николай Новик

Стопарик

Рустем Ахметов

Ведра)))