Сам Андерс'н

13 славянских государств: Сербия,Хорватия,Черногория, Словения,Македония,Босния-Герцоговина,Чехия,Словакия, Польша,Болгария,Белоруссия,Украина,Россия.Почему они не вместе,как во время Царской России?

Ответы
Зв
Звездочёт

Мне кажется,по ощущению, славянами можно считать только русских,украинцев,белорусов,сербов ,словаков. Остальные вряд ли хотят осознавать себя славянами.Разве Польшу можно отнести к славянскому миру? Даже Украина начинает нести всякую ахинею в связи с европизацией.

Сам Андерс'н

А мы не несем за них ответственности?Всех предали,предали когда Югославию бомбили,а они смотрели на старшего брата.

Зв
Звездочёт

Старший брат в то время сам был" разбомблен"по хлеще Югославии. Примаков развернул самолёт в воздухе и не полетел на Запад ,а наш батальён десантников удивил весь мир стремительным броском в важную точку. Всё ,что могли тогда.

Сам Андерс'н

В 41-ом тоже не были готовы...

Зв
Звездочёт

В 41 не куда было деваться.На нас напали.

Сам Андерс'н

В Сирии,Абхазии напали,а в Сербии не напали

Дмитрий Табунов

Западные славяне (чехи, словаки, поляки) - католики. Восточные и южные славяне (русские, украинцы, белорусы, болгары, большинство жителей бывшей Югославии) - православные. Вера определяет менталитет. Да и во время царской России они были не вместе.

Сам Андерс'н

Дагестанцы мусульмане и что?Это мешает им быть рядом с русскими?

Лиза Иванова

Вот просто охренеть какие у вас знания истории. В Рос империю входили только Украина, Белоруссия и Польша. Чехия и Словакия - в Австровенгерскую империю, Балканы - с Османскую. Их тоже возрождать будете, или разрешите оставить все как есть?

Сам Андерс'н

Когда говорю ВМЕСТЕ,это не значит,что они должны отказываться от своего суверенитета! По крайней мере (крайна мярка по болгарски) быть симпотантами,ну как с Грецией,Кипром и Арменией,только и всего.А вот судить по трем строчкам о знании истории думаю не правильно.То что кто то был в какой то империи это ничего не значит на сегодня.Скобелев кого шел освобождать и от кого,а Пацкевич кого??Главное теперь унять агрессию польской элиты,они настраивают украинцев против нас в угоду дяде Сэму и себе.Вот я о чем,и никто из славянских стран их не дернет....

Лиза Иванова

А Сусанин кого в болота завёл? 😂😂😂 Когда Россия оставит свои великодержавные амбиции, то и симпотантов у неё прибавится. А позиция старшего брата всех только раздражает. Да и Россия не становится сильнее от войн за чужие интересы

Сам Андерс'н

С Крыма все началось,мы же не могли туда американцев пустить.А надменности у американцев не мало...

Лиза Иванова

Так и амеров ненавидят во всем мире.

Алексей Гриценко

Во времена "Царской России"-Хорватия, Словения, Босния-Герцеговина, Чехия, Словакия входили в состав Австро-Венгрии, которая вместе с Болгарией объявили Российской империи войну...Польша всегда нас, русских люто ненавидела...

Сам Андерс'н

Пошлют нахнагель правителей,устроят майдан,поэтому и бояться войну начать

Алексей Гриценко

Дядя Сэм прикажет - и пойдут в первой волне атаки...

Сам Андерс'н

На дядю Сэма свои уже плюют

Алексей Гриценко

Плюют на трампа..

Сам Андерс'н

Он сейчас дядя

Александр Суворов

не уверенность в государстве где процветает взяточнивость ,казнокрадство и покровительство своих, то есть из высшего клана тех же казнокрадов

Сам Андерс'н

Беда в том,что элита не национально- патриотическая

Александр Ефремов

В Черногории каждый год бываю. И сербов много там. А мира ещё долго не будет.
Дело в том, что каждый хочет из европы деньги качать. Но в одиночку.

В В

Потому что все глупые эгоисты. Не обязательно быть вместе. Хотя бы по- доброму относиться друг к другу. Без тупой зависти и ненависти.

Сам Андерс'н

Не лучше арабов,поучились бы у англо-саксов

В В

Про англо-саксов ничего не скажу. Не доводилось наблюдать. Но если хорошая система, то стоит взять пример.

Света Чиркова

Он в полной зависимости от США.М ы со своей перестройкой всех потеряли, даже Югославии не могли помочь. Спроси Ельцина за развал.

Сам Андерс'н

Ельцину Путин обещал

Петр Васильев

такова национальная особенность славян! были бы на их месте ребята с кавказа - это было бы совсем другое дело...

Сам Андерс'н

Там по моему и славян не видно в верхах

Петр Васильев

как и у нас ....

Алексей Малахов

Точно." Восстановить территориальную целостность России"- вот программа настоящего патриота и депутата.

Алексей Юрьев

Почему страны с совершенно разными традициями и культурой должны быть вместе?

Сам Андерс'н

С Германией и Америкой в одной упряжке,а для нас другая культура? Чем,что по русски жопа,а по их срака?

Алексей Юрьев

Вы даже не знаете сути дела. Западные славяне не просто в одной упряжке с немцами, они привыкли жить, как немцы. У них, например, народное собрание могло судить градоначальника и приговорить его к смерти, скажем, за крупное хищение. А у русских городничий - почти неограниченный монарх. Человек, выросший в католической религии приучен тщательно следить за собой, и если грешит, то осознанно. Православный так не приучен, он грешит, скорее, по неведению. А есть и славяне -мусульмане, в Боснии и Герцоговине. Сербы по обычаям больше всего напоминают турок, у них войны между деревнями, кровная месть и т. п. Чехи по обычаям почти немцы. И всех в одно государство?

Сам Андерс'н

В одно государство я не предлагал,я предлагал добрые отношения между ними как у братушек или только в партизанском лесу поляк и русский могут друг другу радоваться,что речь их имеет общий корень??? А то что культура там,религия чуть не та,это брехня.Вон как Греки и Армяне исторически симпатизируют друг другу и к славянам та жа симпатия .Или же народы РФ,вообще не имеющие родственной связи со славянами, живут мирно и славно друг с другом.Этого я и хочу между католиком поляком и православным русским.Хорваты тоже католики,как и чехи ,но нет такой неприязни?Значит чеченец может любить Россию,а поляк и хохол должен только ненавидеть?Маразм какой? Или любовь приходит когда всем страшно???

Виктор Васильевич Емелин

Наше коммунистическое прошлое заставило их отвернуться от России.

Сам Андерс'н

В это прошлое они с нами были,а вот когда дербанили Россию,забыли и предали всех

Виктор Васильевич Емелин

А вы вспомните,кто их после войны принял в соцлагерь. Народ был против и когда представилась возможность они ушли.Вспомните Венгрию 1956 год Чехословакию 1968,Польша 80 годы.

Сам Андерс'н

Лучше стало им что ли?Все бросили свои страны и уехали.Только Польша держится,накачали им 200млр. евро,из за них Грецию теперь лихорадит

Виктор Васильевич Емелин

Возможно,когда Америка перестанет быть лидером и доллар не будет международной валютой,все эти страны повернуться к России.

Сам Андерс'н

Она уже не лидер,а эти страны надо привлекать в совместные проекты.Вот поляки яблоневые сады разбивают у нас

Виктор Васильевич Емелин

Сады сажают,а памятники нашим солдатам уничтожают.

Александр Федянин

каждый в тихушку дожирает последний ... без соли и думает "" Здорово!

Сергей Анатольевич

они и раньше в таком составе не были вместе! австро-венгрия больше

Вера Левахова

Потому что царей много и каждый в своем государстве хочет править

Гульмира Рахимжанова

СССР - почему не вместе? Так же и эти . Каждый хочет независимости

Сам Андерс'н

Никто не претендует на их независимость.Живет же Британия с Канадой и Австралией

Arkadii Gurevich

они всегда хотели самостоятельности и не у всех это получилось

Вера Васильева

Да мы уже пожили в советском союзе и к чему все это привело?

Микаил Евлоев

Славянский Союз набирает обороты в будущем это произойдет

Аниса Р

Время разбрасывать камни...время собирать еще не пришло