Николай Лысенко

у китайцев есть понятие о жизни НОЧЬЮ БОГ ЕЗДИТ ПО НЕБУ И РАЗБРАСЫВАЕТ ДЕНЕЖКУ ПО ЗЕМЛЕ надо встать пораньше и собрать эти денежки ,вот встаю рано шарюсь и блин нету их ,видимо кто раньше меня встает

Ответы
Людмила Королёва

Китайцы так говорят потому, что не собирают денежки, а землю обрабатывают, сажают, пропалывают, удобряют, такие они китайцы. Денежку они уже собирают когда продают выращенное. Это большая дорога от раннего подъема до денежек. Вот такие они китайцы, трудолюбивые.

Леонид Калицкий

Так ты не там шаришься. Шариться нужно в Китае, ведь там бог разбрасывает, а у нас никто ничего не разбрасывает.

Анна

Ага,знала бы я где сейчас он кинул пошла.дворники нормуль живут после праздников особенно.все пособирают

Грачева Таня

у нас есть поговорка:кто рано встает-тому Бог подает не искать надо а что-то делать .работать.например

Свет - Мария Стрижевская

ТАК ТЫ НИКОЛАША НЕ КИТАЕЦ ! ЧТОБЫ СОБРАТЬ НАДО БЫТЬ КИТАЙЦЕМ (ТЫ ЖЕ САМ ПИШЕШЬ ЧТО У КИТАЙЦЕВ )

Николай Лысенко

нет не китаец а просто бывал там и видел как им достается в жизни чтобы выжить

Юрий Грачев

Ха! Так то китайский бог, и бабло по Китаю разбрасывает! Там надо искать!!! )))

Алексей Карташов

Когда работаешь ты знаешь где деньги лежат.А халява пускай дальше снится.

Наталья Уварова (Щурина)

Может вообще спасть не ложиться??? или дежурить в ночную смену? и до обеда.

Татьяна Олейникова

Я тоже рано встаю нет денежек, видимо он только по Китаю их разбрасывает.

Людмила Моторкина

Я былв в Китае.Они с пяти утра уже работают.Видимо от этого так говорят.

Николай Лысенко

да где же это такое какой город

Людмила Моторкина

Хайхэ. И др.

Николай Лысенко

там могут это точно

Т-
Татьяна - Танюша

сволочной народ....небось после 24 час. уже шарится начинают...😅

Николай Лысенко

почему сволочной я там был и достаточно доброжелюбен

Т-
Татьяна - Танюша

а почему денег не оставляют? делиться надо

Николай Лысенко

😊да вставать надо пораньше

Т-
Татьяна - Танюша

спать же хочется.....и денег хочется....😌

Николай Лысенко

хотеть не вредно вредно не хотеть

Т-
Татьяна - Танюша

тоже верно

Татьяна Цапаева

Наверное... кто - то совсем не спит! Всё время ... "на шухере"! И кто это?

Николай Лысенко

😊 нет вопрос в том что надо меньше спать а больше работать

Вера Дягилева

Значит мы чуть позже встаем, но унывать не надо, у нас все впереди.

Марина Александровна

А у нас такое высказывание - " кто рано встаёт - тому Бог даёт".....

На
Надюшка

У нас есть такая пословица..кто рано встает,тому бог подает!

Николай Лысенко

вот вот и кто у кого пословицу стырил надо еще выяснить

На
Надюшка

Китайцы конечноже

Николай Лысенко

ой сомневаюсь

На
Надюшка

Ваше право

Grigoli Khmelidze

это правильно сказано

Игорь Трофимов

Китайцы и встают раньше вас. У них день начинается раньше.

Хохлов Гена

У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ПОВЕРИЕ : КТО РАНО ВСТАЕТ ТОМУ БОГ ПОДАЕТ :

Николай Лысенко

не подает а дает правда неуточняется чего и сколько

Хохлов Гена

А ЭТО КОМУ ЧТО КТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛ

Николай Лысенко

тогда будем стораться

Хохлов Гена

НЕ ЗНАЮ КАК ТЫ, А Я СТАРАЮСЬ

Николай Лысенко

удачи братан

Хохлов Гена

ТЕБЕ ТОГО ЖЕ!!!

Со
София

А у нас есть пословица "кто рано встает,тому Бог подает"

Лариса ***

😀😀😀видимо,так..может,совсем не ложиться?

Николай Лысенко

ну незнаю

Лариса ***

попробуйте

Николай Лысенко

ну разве что только после вас

Людмила Макарова

У нас это звучит так- Кто рано встаёт- тому Бог подаёт!