Катаринка

Как вы относитесь к правильному питанию органическими продуктами, произведенными фермерами либо выращенными на даче, в деревне? Сейчас очень часто люди из городов уезжают в деревни, на землю для выращивания и производства натуральных продуктов. Люди довольно успешные в своей карьере меняют город на деревню, село, землю.

Ответы
Helen Brown

1) На любителя !!! Пример - моя семья. Папа и бабушка обожали: он - сад, она - огород. А мама и дедушка (папин отец) вообще не любили копаться в земле ни в каком виде. Отдыхать с книжечкой в шезлонге - самое то. Или с мольбертом около розария. Я пошла в маму и дедушку. 2) Родители в детстве заставляли меня есть фрукты и овощи ( они были действительно шикарные - белый налив, золотая наливная китайка, коробовка, вишня Владимирская, сливы) пить морковный сок, есть всякий крыжовник, смородину, клубнику и малину. Знаю, что фрукты/овощи полезны, ем как лекарство, потому что «надо». 3) Друзья приглашают иногда на дачу. Но, когда приезжаешь, вроде бы стыдно просто так отдыхать, когда они все там вкалывают, крутятся вокруг парников, показывают всходы, завязи, стручки, а осенью пытаются завалить тем, что потом испортится у нас...

Катаринка

Есть хорошее решение - продавать излишки

Helen Brown

Да. Тем, кто не любит работу в саду и огороде!

Николай И. М.

Положительно... Самый чистый и полезный плод - тот, который выращен его хозяином, ибо он растёт для него. И более того, если ещё при поливе применять смывы со своего тела, особенно с ног, то плод, овощ и т.д. наполняется антидотами вредностей в организме и превращается в продукт лекарственный..

Ел
Елена

я чисто городской человек, офисный работник, продукты покупаю в местных магазинах, откуда их туда привозят, не интересуюсь, может и фермеры их туда привозят, мне все равно, лишь бы продукты были вкусные и доступные по цене, в магазин азбука вкуса не хожу,

Се
Сергей

Вопрос не в том где выращивать, главнее как. И если этот человек вместо навоза будет химию в качестве удобрений сыпать, продукты полезнее не станут. Да и бройлер на чистой пшенице без комбикормов будет как обыкновенная курица

Анна

Пусть едут и живут так,как им счастливо. Насчёт чистоты продуктов... Спорно. Дождь,грунтовые воды,ветер разносит многое. Но все же,вырастив сам,знаешь хотя бы какое удобрение использовал. Так что возможно это здоровее

Подрыв Устоев

Ерунда. Менять прогресс на средневековье ради еды, чтоб просуществовать на 4-5 лет дольше, и то не гарантированно. Раньше-то все питались исключительно натуральным, а СПЖ была 40 лет...

Подрыв Устоев

А вы всё про пищу.... "Про удобрения - уже писал. Внимательно прочитайте - "Органика+зола". - вы писали "перепревший навоз+зола." - то есть, минеральные удобрения вы не используете? А навоз откуда? Коровы, кони, свиньи срут? "Зимой - баня+теплый бассейн в предбаннике+снег." - зимой в бане живёте? Воду в бассейне чем греете? Кстати, а электричеством пользуетесь? Или только экологически чистое - дрова и лучина?

Эк
Эксперт

Не могу ничего добавить. И нечего уже сказать. И не хочу перед вами лукавить, больше, чем уже наказали - мне не в силах вас наказать ....

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз... Вот что за жлобская манера переходить на личности и морализаторствовать... Вы ж сами тут принялись хвастаться про себя любимого и про свой участок, кроликов и навоз, не так ли? Вот я вас и корректно попросил кое-что уточнить, в рамках вашего же комментария. Что не так? А вы вместо ответов взялись мне мораль читать и свои фантазии про меня тут выкладывать...

Эк
Эксперт

Извините. Не ту кучу затронул. Обычно берется навозная куча, добавляются полезные микроорганизмы, и... получается органическое удобрение. Но, если поднялась вонь, и налетели мухи, то такую кучу лучше закопать.

Подрыв Устоев

Ну да, не спорю, по навозу вы спец. А не уточните ли, просто интересно, "добавляются полезные микроорганизмы" -это микробы, что ли? А какие конкретно?

Kitton

Это только начало!!!! Далее "ПРОЕКТ ВЕРЕРА "! За этим будущее людей ...если они конечно не угробят себя скоропостижно !✌️👍👍👍💪💪💪😀😀😀

Владимир С

Ну работе и карьере никак не способствует проживание в сельской местности. Только вышедшим на пенсию и желающим пожить в нормальных условиях.

Rafail Kanyukaev

Всю жизнь питаемся в основном продуктами выращенными своими руками, никакой супермаркет не заменит свеже сорванные овощи, фрукты, зелень

Михаил Гехт

Люди тысячелетия до 19 века потре***ли только органические продукты и носили органическую одежду. И жили в среднем немного больше 40лет 🙄

Ан
Андрей

Значит у них есть доход.На ягодках и травушках муравушках не прокормишься.Хотя жить в деревни и выращивать да хоть капусту классно.

Вадя С Хитровки

В СССР большинство продуктов питания и напитков были натуральными, без "химии". То же молоко на 3-й день уже скисало

В Сумерках )))

Люди довольно успешные в своей карьере меняют город на деревню, село, землю.....Ради еды?!)))

Галина Мазяркина

Очень положительно, свое всегда вкуснее, да еще с грядки или с дерева.....👍👍👍

Марго Беккер

Дааа! МОЛОДЦЫ! Поняли, что Только Так Можно Дожить Достойно до преклонных лет...

Андрей Мацнев

У меня два друга, проживая всю жизнь в городе, так фермерами заделались))

Катаринка

И у них получилось????

Андрей Мацнев

Да. Прекрасно себя чувствуют, все взятые на это кредиты "отбили" к концу второго года. Правда и впихивают конечно, мама не горюй.

Катаринка

Здорово...

Андрей Мацнев

Так под фермерство ж целевые кредиты выдаются под очень щадящий процент, плюс года на три, кажется, очень облегчённое налогообложение.

Катаринка

Не хотите к ним присоединиться?

Андрей Мацнев

Нееееееее!!!!))) Земля - не моё категорически!!! Хотя у самого есть под Самарой дом в деревне и 27 гектаров земли под сельхозугодья))

Я Вера

Они проводят интернет и руководят бизнесом из своего коттеджа

Пу
Путник

Да правильно. Хочешь кушать нормальную еду - выращивай ее сам.

Cviyатыiy Гнэзд

не правильно считать будто выращенное у себя без пистицидов

Леди Мила

Хорошо жить в деревне, когда есть заработок, и все удобства

Гр
Григорий

Бизнес в деревне нерентабелен . А вот утро - ясное ! 🙂

Леди Мила

Есть зароботок в интернете, или еще какой доход