Ро
Роксана

Мамочки, у кого-нибудь есть опыт выращивания детей с кошкой и без? Правда ли, что если в доме кошка, то малыш бывает более спокойный, меньше плачет, лучше спит ночью?

Ответы
Св
Светлана

Не всегда. У меня кот и три слабаки но не кто с ребёнком мирно жить не хочет. Кроме тех случаев когда он ревёт. В этот момент все сбегаются и жалеют. Вообще животное дома должно быть обязательно мне кажется. Чтоб привить заботу, любовь и ответственность в ребёнке. А то сейчас как посмотришь что дети вытворяет аж жутко становится

Ст
Степан

если дети такое вытворяют, то это в самую первую очередь сами родители виноваты, животные тут далеко не главный фактор

Св
Светлана

Согласна

Владимир Инкогнито

Я папочка и перл выращивания детей (типа фикусов?) вызывает сомнения в умственной полноценности задавшей вопрос. А так, да. Подобрал на улице сиамскую кошку-подростка. Дочери были в восторге от голубоглазой кисы. Проблема была оттащить кису от тех, кто осмелился косо посмотреть на моих дочерей. Сиамские кошки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы выросли в деревенской семье. нас было шестеро детей. и кошка или кот всегда были в доме. такой же равноправный член семьи. Если дети находят с котом общий язык. если так можно выразится. то их привязанность будет только на пользу.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Есть опыт противоположный. От кота куча шерсти, ребенок рос неспокойный. К коту тянулся. Кот царапался, убегал и прятался. Один раз поцарапал достаточно сильно, думали, останется метка. Хорошо, что прошло и хорошо, что не в глаз.

Людмила Перерва (Гирьева)

трудно ответить ,во первых кошка всегда источник инфекции,потом какой никакой это хищник со своими тараканами в голове...а мой опыт...это огромный наглый кот по ночам дерется с внучкой за место,он ее выталкивает она его.

Elena Lion

Ребенок растет в приятном общении с животными(если нет аллергии) Всегда в доме жили кошки и собака. Собака даже оставалась как нянька, пока я готовила еду и прибегала если нужно было сменить подгузник.

Анатолий Владимирович

очень правда! всю жизнь были коты и собаки! сын вырос настоящим и дрбрым человеком и никаких теперь аллергий на шерсть кошек и собак! а другие мучаются от аллергии - никогда в доме не было животных!

Алексей Рязанцев

Малыш лучше спит и не плачет, когда ничего не болит, хорошо кушает и не орут дома. И животные, которые могут причинить вред беззащитному малышу даже опасны. Вы не знаете что у него на уме.

Алексей Рязанцев

Почитайте про Таксоплазмоз.

Jenny Fraska

правда! Вообще присутсвие любого животного, но обязательно видеть отношение родителей к животному, если они любят животное, то и ребенок глядя на это вырастет заботливым и добрым

Вова С Кошкой

Совет от папочки: в доме, где есть дети, обязательно должны быть животные. И неважно какие - рыбки, мышки, кошки, собачки, главное - приучить детей заботиться, а не только играться.

Егавар Диксен

Мой сын из-за котёнка заразился лишаем,, всё летот провёл в лечебном учреждении, потом в вонючих от мази бинтах. Так что с тех пор я эту кошачью заразу и на порог не допущу.

Рост

"Выращивание" может быть цветов и деревьев. А детей воспитывают, растят с любовью. Пока ребенок грудной, я бы не советовал кошку, а вот собаку - просто обязательно!

Шагарьян Хайретдинов

спокойный малыш прежде всего бывает у спокойных и счастливых родителей. И потом он должен быть здоров. Вот тогда малыш будет спокоен и кошка тут ни при чем

Любовь Ваньшина

В наше время многие дети с аллергией, но , если ее не провоцировать, то проблем особых не будет. А кошка способна вызвать большую аллергию, и пошло-поехало

Сергей Анахин

Я папочка. Про малыша не знаю. А вот лет с пяти -шести очень хорошо. Ответственность появляется: унеси, принеси, покорми, убери. У нас кошка прожила 18 лет.

☀️ Леди Солнце ☀️

Верно. И ребенок вырастает добрым, не боящимся взять на себя ответственность. Но это в том случае, если он сам захотел завести котенка

☀️ Леди Солнце ☀️

Привет моя хорошая 🌹🌹🌹🍬☕😘

Ро
Роксана

Привет. Удачного дня.🌷

Любовь

я брезгливая, там где в доме животные- это страх глистов, шерсти и всякой бяки. Ребёнку достаточно материнской любви м сказки на ночь.

Любовь

Кошка может и ревновать. Надо сначала проследить....у брата кошку пришлось отдать..т.к было опасно оставлять без присмотра.

Любовь

А мои живут в одном районе со мной.

Александр Паук

...завидую! А мы своих( в живую) раза три четыре за год видим ,не считая общения по связи.

Любовь

Дочка у меня каждый день бывает- она в декретном отпуске.

Любовь

👍☕🍨🍫

Ирина Гавриловна

А вот когда беременная была, да ещё послегепатита-он меня реально лечил. Ляжет или на желудок или на живот и всё проходит

Ростислав Туманский

Знакомые растили детей с помощью овчарки. Она качала коляску, охраняла детей. Про кошку ничего такого не могу сказать.

Ро
Роксана

У коллеги целых две живут

Ростислав Туманский

Если свой дом. Сосед овчарку в квартире держит, но это же нонсенс: запах, отсутствие гигиены. Лапы помыли, а все остальное?

Ро
Роксана

Поэтому в квартире лучше кошку

Ростислав Туманский

Что я и приветствую.