Анатолий Серёга

«Про стрельца, удалого молодца и Ковид».
(Пародия на Л. Филатова).
Голова с утра болит,
Сразу мысль: а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена,
Говорит, что пью я больше,
Чем сосед и вся страна.
Вот придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой,
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел,
Непорядок, беспредел.
Хорошо ещё заначка
В брюках есть на опохмел...???

Ответы
Красота Спасет Мир

Расскажу тебе я басню, Про девчонку про ту у которой голова то не болит, Что пьет слабое вино, дагоняв его чуть абсентином. Мысли в то, что у нее то не ковид, А прививка мне не помогла, и к болезням я не стойка, Так как просто я не сильна, Мне мой муж не верит ни хрена, Говоря мне, что я была то не сильна, Надо было мне лишь вина, А то я пью как вся страна!!! Вот недуг с утра был мой, Голова пьяна и так слаба, Не пошла я ставить свеч, Мне нельзя ведь я пьяна, Зря, желея нежность ты свою, Ты спасешь любовь свою, Что спасать будет тебя!!! Все хорошее есть в наших сердцах. И похмелья нет во мне...

Ольга Барладян

Проанализируйти свое сердце сами и сделайте вывод- чему я учу, что созидательного в моем послании, делаю ли я мир лучше хоть чуток. кого и как согрел теплом? Стоит ли человека с которым ты живешь называть "стервой" , да еще за справедливые замечания и т. д. Хотя в целом вы парень неплохой.

Анатолий Серёга

Вы когда читаете Достоевского или Толстого, или смотрите в театре "Отелло", тоже укоряете их: "стоит-ли"...?...

Ольга Барладян

Нет! НЕ укоряем- обращаем внимание на опасности выбранных путей и предупреждаем( остерегаем)- Сохраните жизнь свою и своей семье достойную и счастливую. А это достигается гармоничностью и любовью. "Отелло"- отрицательный герой и у Достоевского тоже показаны сети для душ идущих в пасть Дьяволу с неподобающим рвением. Кстати и Толстой метался в поисках Истины, но искал ее не там где надо. Все это обязано служить нам , как пример поиска самого Высокого и единственного, от кого можно получить подлинные знания для нас - это только от нашего Создателя и Отца Небесного Бога, слово которого к нам отображено в Библейских писаниях для нашего научения, обличения, наставления....... ..., чтобы каждый человек был подготовлен ко всякому доброму делу. Читаем В Библии , главу 3, из 2 Тимофея, стихи 16, 17. У вас возникнут вопросы?-Мы к вашим услугам.

*lida *

Спасибо большое за очень остроумные стихи, я получила большое удовольствие. Действительно в стиле Л.Филатова. Я когда читала, то даже слышала интонацию Филатова. А про " Федота- стрельца" -это мои любимые, потому что очень остроумные. Спасибо за хорошее настроение.👍😂🥰

Алекс Венцель

Богата наша страна талантами. Предлагаю автору этих стихов продолжить тему и расширить взгляд на нашу действительность... С уважением, Алекс.)))))))

Vитя@Zь

В брюках есть
Другая честь
И зачем её беречь,
Честь в заначке
Не блюди-
Ты работу ей найди,
А деньга та не твоя
Её схавала жена...

Игорь Фокеев

Классическая схема вывести на самомнение человека ,а далее сам себя съест если не остановит страх

Алла Аа

Я после ковида. Жуть даже после лёгкой формы (без пневмонии)!!!!!!!? Не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Серёга

А вот яко бы, от К. Чуковского.
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок, и грудничок
Все, кто встретится.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.

Алла Аа

Фигня страшная. Ломает здоровье жутко. После него и ЖКТ, сердце, лёгкие портятся. Грипп такого не даёт все вместе и сразу

Анатолий Серёга

Я верю, я просто шучу...

Алла Аа

Понятно но вы берегитесь. Мы не успели прививки сделать и в сентябре пошла очередная волна заразы

Татьяна Алексеева

" От чистого сердца простыми словами
...Давайте, друзья, потолкуем на ямбе..."

Александр Андреенко

Начало понравилось. Финал - нет. Он словно кем-то другим написан.

Людмила Асташкевич

На мужчину смотришь , смотришь и каждый раз ждёшь сюрприза...

Людмила Асташкевич

Врожденное благородство....👏👏👏

Ол
Ольга

Ты змеелов, а мир подобен змею, погибнешь от укуса, змеелов

Сеня Семеныч Горбунков

Как нам быть и как нам жить. Надо выпить закусить.

Тамара Власова

И зачем тебе такая жена,жизнь не в радость😜

Анатолий Серёга

Действительно... Поэтому у меня её и нет...

Остап Бендер

Есть да. Вот глядите

Александр Егоров

Стих мне очень понравился.Респект автору.

Олег Ляховский

Не гунди и не перечь , а пойди и обеспечь...

Татьяна Философ

Юмор - это замечательно. И талант тоже

Луиза

😀🔥 у меня тоже есть на эту тему!

Анатолий Серёга

Ну, и???...

Луиза

щя....про наводнение в Индии смотрю !

Винир Гареев

Бывает и такое в жизни

Ко
Колючка

😁 стиль выдержан👍😂