Эл
Эльвира

В эти тяжкие времена праведники злорадостно потирают руки в надежде. Покайтесь, несчастные, ибо и вас не минует кара Господня. Примите смиренно наказание Господне, ибо праведные не вы.

–1
Ответы
Ольга Барладян

Ваше мнение имеет доказательства в своей основе- или Вы просто так думаете сами? Справедливо считать, что настоящий не только "праведник", но даже простой христианин, никогда не будет злорадствовать беде соседа или даже совершенно не знакомого человека.. Ибо их путь. они хорошо помнят и знают повеление Иисуса Христа-" Не здоровым нужен врач, а больным.Я пришел призывать к раскаянию не праведников, а грешников" Луки глава 5 стихи 31, 32. На земном шаре нет и не может быть абсолютных праведников. И еще-вы говорите " ибо праведники не вы"Простите, но никто сам себе этот титул присвоить не может- эта прерогатива относится только к воли Бога. Его суд, но не человека. Будем помнить, что Бог, обладая высшей справедливостью , любит все человечество, но ненавидит зло, как таковое.

Ольга Барладян

Продолжение. Ответ на ваше мнение-" Примите смиренное наказание Господне". А знаете ли Вы, что Бог никого не испытывает злом и не наказывает- он даровал людям свободу выбора , но в своих действиях четко придерживается исполнению своего Слова. " В испытании пусть никто не говорит: меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и Он сам никого не испытывает злом" Читаем Иакова глава 1 стих 13. Еще раз повторим, что суд праведности или неправедности человека принадлежит только Богу. Не будем брать и не берем на себя такую миссию. Ибо это крайне не позволительно. В исключительных случаях христианин может сказать, не выходя из дозволенных рамок: БОГ тебе судья Не желание познать Истину в деталях- большая ошибка, ибо Божьи Нормы и Принципы действительны для всего земного шара, а не отдельных наций и народов, потому что "" Богу принадлежит небо, даже небеса небес, земля и все, что на ней" Читаем Вторазаконие глава 10 стих 14.

Эл
Эльвира

Спасибо.

Ольга Барладян

Принимаем Вашу благодарность с радостью сердца.🖼

..
.....

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы . Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя"

Эл
Эльвира

Это из Библии?

..
.....

конечно

Эл
Эльвира

Тогда, аминь.

Евгений Антонюк

в раю вы увидите тех, кого совсем там не ожидали увидеть, в раю не окажется тех, кого вы ожидали там увидеть и вы удивитесь, что сами в нем оказались

Эл
Эльвира

Меня там не будет до тех пор, пока последний из праведников не пройдёт через чистилище.

Евгений Антонюк

в раю вы увидите тех, кого совсем там не ожидали увидеть, в раю не окажется тех, кого вы ожидали там увидеть

Эл
Эльвира

Там будет всё так, как я думаю.

Георгий Харитонов

Библия: одна участь всем ... Живые знают что умрут мёртвые ничего не знают . и нет их части ни в чем, что под солнцем ... В могиле, куда ты пойдёшь ...

Эл
Эльвира

Пророю тоннель, как крот.
Я вообще, сказала, чтобы кремировали.

Георгий Харитонов

Т.е. вы не с гласных с Библией, что мёртвые ничего не знают?

Эл
Эльвира

Надо об этом подумать. Может там имелось ввиду что-то иное? Типа - не пробуждённые и мёртвые душой?

Св
Сварожич

И каждый раз эти страшилки оказываются полной чушью.

Михаил Тымчук

От верующих на этом сайте уже тошнит.

Эл
Эльвира

Испытала злорадость от того, что все грешники сдохнут.
Не тот праведный кто верует, а тот праведный, кто не замышляет и не делает зла против других.

Мальбонте 🇺🇦

Что-то Вы сами в гроб не торопитесь.

Эл
Эльвира

На всё воля божья. Теперь уже ничто не происходит без его воли. И даже если он сам и есть зло, то нет возможности противостоять его силе. Куда бы я ни шла, чтобы не делала, всё в его власти.
Вот такая вот она - шизофрения, детка.

Мальбонте 🇺🇦

Соболезную.

Эл
Эльвира

Чему тут соболезновать? Это познание шизофрении.

Виктор Николаев

Я себя в праведники не записывал.

Эл
Эльвира

Вы уверены, что это музыка вашего лично сочинения?
Знакомые мелодии, а вторая шансон.

Виктор Николаев

Пример, пожалуйста.

Эл
Эльвира

Нет примеров. Я на известные-то мелодии с трудом слова могу припомнить.

Виктор Николаев

Какая песня?

Эл
Эльвира

Все три. Я уже сказала, вторая шансон.

Александр Савватеев

Жидовские наставления для гоев

Александр Савватеев

И тору тоже

Эл
Эльвира

И Серёжа тоже

Александр Савватеев

Не возбраняется

Эл
Эльвира

)

Барон Де Гофмансталь

Это где тяжелые времена?

Эл
Эльвира

Да вот. Говорят, что тяжкие.

Барон Де Гофмансталь

Ах, говорят! Люди вообще много чего говорят, а я вижу, что нынче жить легче, чем когда либо еще. Или Вы знаете времена лучше?

Эл
Эльвира

Да. В СССР. Но речь не об этом, а о вирусе.

Барон Де Гофмансталь

Так вакцинируйтесь и не будет тяжких времен!

Эл
Эльвира

Давно уже. При чём тут это?

Барон Де Гофмансталь

Как при чем, Вас же вирус беспокоит)))

Эл
Эльвира

Конечно, беспокоит. Я же не одна на планете.

Валентин Чуковский

🤪

Игорь Кузнецов

🙈