Далеко Не Идеал...увы(

Тут обсуждали фильм Влюблен по собственному желанию. Заинтересовалась. Раньше не видела. Посмотрела. И теперь вот думаю, а будут ли его герои счастливы и вообще, можно ли влюбиться по собственному желанию в человека, к которому ничего не чувствуешь? Или это просто уловка или рассчет?

Ответы
Беггер Ликий

Да, тоже вспоминаю этот фильм. И я думаю об этом так.
Человек на самом деле влюбляется не в человека, а в собственную любовь, связанную с каким-то человеком. То есть любовь - это продукт, плод самого этого человека. И его, этот плод, как ребёнка, ты можешь доверить кому-то. Или носить в себе. А потом...
Ну, для этого лучше почитать в одной публикации...
"И теплое чувство, как ребенок, переполняет тебя. Я понял, что этот «ребенок» дан свыше, не надо его душить, но и не потакать капризам. И понял, что надо сублимировать это чувство – окутать им того человека, который тебе более подходит, который тоже обратил на тебя внимание, которому нужен ты". -- http://prostolubit.ru/2016/08/egavar-mitasov-put-k-muzhchine-mozhet-lezhat-cherez-noski/

Лу Лу

Есть,как бы это сказать...внушаемость.В классе я сидела на последней парте и видела,практически,всех.Я имею в виду одноклассников во время урока.Заметила,что один парень постоянно оборачивается на девочку,сидящую впереди меня.На перемене я ей сказала "Олечка,кажется Дэнчик в тебя влюбился!Он большую часть уроков сидит в пол оборота и постоянно на тебя поглядывает!") Ну сказала и забыла .Утром,перед школой,она приходит вся в слезах."Лена,зачем ты мне это сказала?Я тоже поймала на себе его взгляды и всю ночь не спала...Я кажется влюбилась..."

Сваха

Мне призналась женщина в замужестве 20 лет , дети, вышла замуж как она всем говорила "по расчёту"..... а потом полюбила.... В начале было глубокое уважение..... Так вот, это пример подтверждающий ведическое понимание: "мужчина должен любить женщину, а женщина уважать"... со временем у женщины от любви мужа к ней, ее уважения к нему и зарождается настоящая глубокая любовь.... Так что, уважаемые дамы, включать голову, а химия уже потом обязательно будет... Сие психология и природа бытия....

Далеко Не Идеал...увы(

Вы хорошая сваха

Сваха

🙂☘️🍎 Я профессионально консультирую, работаю на результат... который сразу ощущается, могу онлайн...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, успехов Вам с клиентурой.

Сваха

лучше, просто успеха, клиенты на это не влияют....)))))

Далеко Не Идеал...увы(

Какая ж песня без баяна?)

Ду
Дульсинея

раньше вообще не спрашивали за любовь, сосватали, поженили и многие смогли прожить достойно и к старости представить не могли себя раздельно. А быстрая влюблённость, проходит так же быстро, как и наступает и если никого ничего не держит (общественное мнение, боязнь церкви, родителей) то женятся так же легко как и спят друг другом это уловка и расчёт мужской половины, но платят они за это дороже чем женщины))

Далеко Не Идеал...увы(

ага. жили. ну да. не могли представить. типа героя Шалевича в Три тополя на Плющихе. Бывали сбои. Типа Григория Мелехова. Было. Тогда был Домострой. Потом пошло время инфантильных мужчин. Но и тех было мало. Женщины боролись за свое женское счастье. Пока не надоело?🤔

Ду
Дульсинея

российские не боролись, это еврейки лесбиянки боролись и ясно с какой целью, а теперь у инфантильных все женщины виноваты одинаково)

Далеко Не Идеал...увы(

российские не боролись за мужчин?🙂 как же еще то за них бороться то надо было?🙂

Ду
Дульсинея

не за мужчин, а против...что за гемофрадитские разговоры от непонятного нечто? Кукла наследника ты ОНО?

Далеко Не Идеал...увы(

вас интересует тема. или я? читайте внимательнее.

Ду
Дульсинея

так вы читайте...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я тоже думала давным давно над этим фильмом. Может ли женщина, которая не вызывает в мужчине физического влечения изначально, влюбить его...думаю нет...сколько волка не корми, он всё равно будет смотреть в лес, так и тут...он может хорошо относиться, возможно даже женится на ней, пристроит так сказать свою задницу, а посматривать всегда будет на других для драйва, таких примеров полно

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Он не будет ее ценить

Малик Хайбулин

расчет! Он должен быть у девушки всегда, прежде чем влюбиться! Я своим дочерям написал критерии, по которым выбирать парней. Как при покупке квартиры-смотришь площадь, место расположения, этажность, стоимость, и тд и потом покупаешь...

Далеко Не Идеал...увы(

Это любоф???) Уже???)😲

Далеко Не Идеал...увы(

Это любоф???) Уже???😲)

Далеко Не Идеал...увы(

Это любоф???) Уже???😲)

Малик Хайбулин

Я не принимаю убийство и воровство... А любовь? Пусть даже игра или заблуждение или самообман - это двигатель жизни, основа жизни , смысл жизни... Это куча эмоций - радости , разочарования, нежности и слезы, боль и страдания...

Далеко Не Идеал...увы(

Ой! Вы душка!

Гармония Россия

Один из любимых... Ясно по сюжету, что она влюбилась почти сразу.А он прошел весь классический правильный путь. 😁 К своему чувству. Думаю, если она останется в своих формах, (ведь для него это важно), все у них будет отлично.

Далеко Не Идеал...увы(

Не думаю

Гармония Россия

Ну и не надо. Вы ж мое мнение спрашивали? 😁

Аленка Колосова

А как раньше сватов засылали? Молодые даже не видели друг друга, но проживали жизнь,да иногда тиран попадался ,но и жизнь душа в душу жили, и детишек с 10 было. Значит есть что то такое, что вам не открылось ещё.

Аленка Колосова

Нет, они дочь ждут с комы. Как же он уйдёт в такое время.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, они фактически вместе не живут

Аленка Колосова

Ну может быть. Так плотно ими не интересуюсь. Он поганые фильмы снимает о России, она деньги зарабатывает. Я такие браки не приветствую. Как и Табаков был. Когда лет 40 разница.

Далеко Не Идеал...увы(

Кончаловский из среды золотой молодежи, презирающий Россию и ею вскормленный. По типу Ксюши Собчак.

Аленка Колосова

В печь обоих.

Миша Потапов

Любой художественный фильм , это прежде всего комэрция , т от режисера и артистов , зависит его успех ,или не успех , но в жизни всякое бывает , иногда судьбы зрителй совпадают с судьбами героев ыильмов

Эй
Эйпи

фильм странный, и глупый, два совершенно несовместимых персонажа, по моему он снят по заказу, впопыхах, чтобы пропагандировать семейные ценности, и получилось неудачно и весьма натянуто

Далеко Не Идеал...увы(

Я бы так не сказала

Эй
Эйпи

я его много раз смотрел, почти наизусть знаю, в отличие от вас. Но спорить не буду

Бегги Ликенс

всегда во всём есть расчёт... если расчёт верен...
например, вы влюбились не по собственному желанию, но рассчитывали, что всё будет хорошо, вам будет счастье...
разве это не расчёт?

Бегги Ликенс

вот и я спрашиваю - это как? всегда только по собственному желанию и влюблён, а вы почему-то удивляетесь названию фильма

Далеко Не Идеал...увы(

Вы меня совсем запутали)

Бегги Ликенс

так распутывайтесь: разве может человек влюбиться не по своему, а по чужому желанию?
так что в названии фильма всё логично

Далеко Не Идеал...увы(

Оазве можно влючиться вообще по желанию?

Далеко Не Идеал...увы(

Влюбиться

Ир
Ирина*Z

это по фильму вопросы? там как раз чувства и рождались весь фильм.. Она старалась выглядеть для него... он влюблялся в нее.. первый раз оценил.. "ножки как у козы рожки".. 😂🤣

Ир
Ирина*Z

это реалии жизни.. когда пришла любовь, закипели гормоны.. крыша и уехала.. 😄🤷‍♀️🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Да. И зря.

Ир
Ирина*Z

не спорю.. а что поделать.. так это устроено.. мозги отключаются... и становишься дура дурой..😂

Ир
Ирина*Z

🍷

Gulzhahan Tustikbaeva

ну не знаю, бывает что знакомишься с человеком, общаешься и тут понмаешь что влюбился, что тебе хорошо, интересно и есть многие темы который Вас сближает с этим человеком

Далеко Не Идеал...увы(

Жизнь гораздо сложнее, чем общение

Gulzhahan Tustikbaeva

наверно

Далеко Не Идеал...увы(

Стопудово

Gulzhahan Tustikbaeva

да сложнее и я не спорю

Далеко Не Идеал...увы(

А смысла нет спорить. Это очевидно

Во
Володя

И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют.

Далеко Не Идеал...увы(

Извините, что?

Во
Володя

Сексуальный инстинкт, так-то, довольно-таки сильный! Так что нужно делать выбор стоя у порога))

Во
Володя

А то потом-то обязательно же скаже: он ведь не физический здоров, не духовно развит и материально не независим же, Куда мои глаза глядели, помогите и т. д.

Анна

Это и есть Любовь. Не страсть, не гормоны, не вспышка...Осмысленная Любовь. Без иллюзий и желания сломать и подогнать под себя...С широко открытыми глазами.

Лина Войт

знаете поговорку, стерпится-слюбится. На самом деле много таких историй из жизни, женились по расчету, но полюбили друг друга потом

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но тут не верится...увы

Лина Войт

верить можно только, когда тебе 18-20, потом как то медленно сползаешь в недоверие всему миру.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа)

Николай Дубровский

Это ты сначала не чувствуешь... а когда поймёшь душу человека... посмотри фильм ещё 2 раза с разными настроениями... попробуй... 😉🌹

Анатолий Серёга

Помните, там в конце, часы в окне показывают 00,00. Так вот, что будет потом - не известно, так как это каждый раз будет по разному...

Tamara Ivanovna

Она будет хорошей хозяйкой и заботливо мамой. А он так и будет работягой, пока не начнётся перестройка. Потом запьет...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...пить он может начать и без перестройки)

Tamara Ivanovna

Там ещё рабочий контроль и могли с очереди на квартиру снять и премии лишить.

Далеко Не Идеал...увы(

Разве это тогда было веской причиной для пьяницы?)

Tamara Ivanovna

Если живёшь в браке с семьей в ожидании квартиры - то только так выпрут за несколько прогулов из за пьянки.

Далеко Не Идеал...увы(

) пьянству бой?) Афоня рупь должен?)

О_
Олег _Хроменко

Это возможно , но именно человеческий фактор будет играть важнейшую роль , поэтому это получится далеко не у каждого .